Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Доп. занятия - сколько?

Как обычно в сентябре составляю детям расписание дополнительных занятий. У Ксю получается 2 раза в неделю танцы, раз в неделю ИЗО и раз в неделю бассейн. Сейчас чего-то задумалась, а не много ли? Особенно если учесть, что в прошлом году она вообще никуда дополнительно не ходила.
Сколько у наших ровестников (4-5 лет) дополнительных послесадовских занятий?


03.09.2007 22:02:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас эстрадный театр (1 р. в неделю вокал+актерское мастерство + 1 р. в неделю танцы), хочу еще фигурку (завтра пойдем в наш ледовый дворец), про бассейн думаю, но сил ходить туда зимой, сушить волосы и пр. видимо в себе не найду. Рисование есть в здании нашего же театра, но не хочу нагрузку на глаза лишнюю давать. У нас еще в саду английский, прикладное искусство и ритмика. Вобщем получается только физ. развитие, никакой подготовки к школе и пр., но у нас воспитатель сильный, подготовит :) 07.09.2007 21:20:36, КляксА
А гулять время останется? Мне кажется сад - уже много. 04.09.2007 14:39:46, Лукьяна
Флика
У нас сад только пол дня+2 раза в неделю бассейн,1 раз ИЗО,возможно еще логопед добавится(1-2 раза в неделю). 04.09.2007 13:54:44, Флика
Мышикова мама
Дине 5 лет. Планирую 3 раза в неделю - развивалки (или 4 раза в неделю - что-то типа детской группы дневного пребывания с занятиями и ушу). Плюс рисование. И танцы какие-нибудь ребенок тоже хочет. Бассейн тоже хотим, но это уже вряд ли получится: рядом ничего нет. 04.09.2007 12:06:56, Мышикова мама
3р в неделю подготовка к школе, 2р бассейн и 1р в неделю планирую логопеда.
В прошлом году была такая же нагрузка, дети в сад не ходили, но ребенок, конечно, к концу года порядком устал, была 1р в неделю музыка (фортепиано - учительница приходила), 2р бассейн и подготовка к школе во второй половине дня 3р.
Все зависит от ребенка, конечно, нравятся ли ему занятия, не в тягость ли, после садика я считаю это слишком большая нагрузка, может быть танцы поставить под вопросом.
04.09.2007 11:05:49, Мама Марианна
Natas
мы постарше вас правда, на днях 6 стукнет, но в общем занимались так:
в неполных 4 - пошли на гимнастику 3 р в неделю по часу, в прошлом году (в 5 лет) - гимнастика 3р по 1,5 часа и музыкалка - 2р. инстумент (скрипка) по 40 мин, 1 р. сольфеджио 1 час, 1 р. хор 40 мин.
в этом году остаются гимнастика (пока 3 р. по 2-2,5 ч, но боюсь переведут на ежедневные тренировки), музыка - там примерно те же нагрузки, инструмент на 10 мин. дольше и сольфеджио на 20. Дочка еще просится на дизайн и на французский :). Пока держу оборону, т.к. в полный садовский день это не вписывается по моим прикидкам (с учетом мелкого, который на днях в сад пойдет, моего выхода на работу, и отсутствия машины)
04.09.2007 02:42:05, Natas
по-моему очень хорошо, я как раз рвусь заполнить ребёнку досуг, но муж ноет, чтоб не перенапрягала. у нас сейчас спорт, русский и музыка - всё по разу в неделю. может быть ещё добавится теннис. 04.09.2007 00:37:14, Хибискус
два раза в неделю танцы, раз - бассейн. Сад - не полный день. Еще будем выбирать между "умелыми ручками" - ходили в прошлом году, 2 раза в неделю, или изо - попробуем, где больше понравится.
Но буду еще смотреть на дочку - возможно, от "прикладных" занятий откажемся, многовато будет. Дочке 5 лет.
04.09.2007 00:31:54, Amencia
два раза в неделю будут подготовительные курсы к школе (у нас они 2 года), дите еще просится на английский, не знаю пока, посмотрим. Спорт никакой нам пока кардиолог не разрешает(((
в прошлом году никуда кроме сада не ходили, ребенок не хотел.
04.09.2007 00:10:53, Lynx
Мы ровесники, но не садовские. Расписание говорить? :-)) 03.09.2007 23:33:00, Florence
Nessie
Никаких.. во-первых потому, что вижу по ребенку - он психологически не потянет.. во-вторых не вижу дикой необходимости пока.. ибо ребенок с технико-матемаическим складом.. а это требует больше знаний, чтобы заниматься в группах по моделированию или математических кружках... гуманитарии в этом возрасте уже во всю рисуют и музицируют, а ему пока интереснее с лего покопаться или стребовать у мамы ответить, сколько будет 32+32... (в ответ на что мама ессно требует с ребенка "от зубов" отвечать сложение-вычитание в пределах 20)
спорта адеватного мои требованиям (сообразно возможностям и интересам своего ребенка) я не знаю... Ну может чуть позже предпримем попытку начать плавание.. когда мелкому станет уже три - чтобы ихвместе водить...
03.09.2007 23:12:19, Nessie
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
нормально 03.09.2007 22:50:10, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
В этом году будет 2 раза танцы (наверное, 2, завтра будет ясно), сколько-то раз в неделю музыка (если в среду на прослушивании нас не завернут) и размышляю насчет бассейна. В прошлом году ходили на танцы в ансамбль народных танцев и в кружок бальных танцев в садике (последнее на примитивном уровне). Сыну в ноябре будет 6 лет 03.09.2007 22:44:48, Капризулька
Tyka
Ну мы не сильно садовские, будет ходить в группу кратковременного пребывания, но там какие то занятия будут. Помимо этого: 2 раза в неделю танцы, 2р изо, 2р. логика и еще планирую бассейн, если он впихнется в график :) 03.09.2007 22:33:58, Tyka
Мусулунга
Ой, график - это ужас. Одного ребенка впихнуть в график - это мелочи:), а вот состыковать три графика, чтоб разъезды не пересекались и не накладывались друг на друга - вот где засада!


03.09.2007 22:41:14, Мусулунга
Tyka
да уж, это высший пилотаж)))) 03.09.2007 22:52:05, Tyka
Каждый день занятия + бассейн, который теперь и занятием не считается.
Зимой еще больше будет, т.к лыжный сезон наступит, а лыжи 2 раза в неделю.
03.09.2007 22:26:41, Marinaff
Мусулунга
Какие вы молодцы!


03.09.2007 22:40:08, Мусулунга
Он молодец или я? :))) 03.09.2007 22:43:56, Marinaff
Максу 4.4. Я планирую(подчеркиваю, что Я:-) - 2 раза в нед.дзюдо и в воскресенье бассейн. В том году ходили 2 раза в нед.на развивалки - шло ОЧЕНЬ тяжело.
и еще. с этого года - ходим в ЛОГОПЕДИЧ.сад. Надеюсь, тут развивалки - не нужны.
03.09.2007 22:20:51, Крылья счастья
Березка
мы Илюшке планируем 2 раза развивалки, ну может еще бассейн все семьей (1 раз). у Димы в том же возрасте были те же развивалки и все. 03.09.2007 22:13:38, Березка
SvetLelya
еще никуда не записывала, но будем ходить на изо( два раза в неделю) и раз на танцы. 03.09.2007 22:08:03, SvetLelya
Mash
Пока 2 р в нед хореография и еще хочу на 2 р в нед бассейн.
03.09.2007 22:06:27, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!