Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы туда же, куда и все))

Куда-куда?! в сад))
Все прошло так, как я и предполагала. Подъем в 7 утра (все лето репетировали) постепенно сдвигая с 11 утра. Сегодня он еще пошипел немного, но как только услышал, что дети уже идут все в сад и скоро будут завтракать, мигом вскочил. (Каюсь, в связи с ремонтом в кухне и отключением плиты, ребенок соскучился по нормальной еде, сколько можно банки есть).
Прилетели туда. Поздоровались, познакомились. Пока воспитатель искала Максима в списках и искала шкафчик под номером №19 (они все подписаны изнутри) он успел раздеться, снять обувь, одеть сменную и убежать в группу (а я для себя сделала открытие, что оказывается мой сын умеет сам раздеваться!))) Пара детишек плакали, на что Макс ответил:"А я не буду плакать, я большой, это Илона плачет, потомучто она маленькая!".
Затем прогулялись с ним и восп. по всей группе, она показала ему где что находится. В туалете он сразу же "отметился")) (она мило улыбнулась).
Потом меня попросили вытряхнуть пыль из матраса-подушки-одеяла, которым всего-навсего 20 лет (не буду писать о всех "прелестях" сада, для этого нужно заводить отдельный топ(( Перепоручила это дело мужу (он пришел позже).
Посадили нового воспитанника за стол и мы с ним распрощались.
Пришла забирать в начале 12-го. Дети гуляли. Максимка не хотел уходить категорически. Пришлось погулять до обеда с ним и младшей. Заодно поговорили с воспит. об организ.вопросах и пр. Она сразу же заметила, что мальчик шустрый, активный, но усидчивый. Поработать есть над чем. Обещала постараться всю его энергию направить в правильное русло. Будем надеяться, что они найдут общий язык.
Одеваться пока не научился, ей это не понравилось. Не хочет и все:( не знаю что делать.
Попросили вечером побеседовать на тему "Роль воспитателя в жизни...", объяснить, что есть такие-то правила и пр. Сижу готовлю речь)))
Еще спросить хотела. Есть на территории сада старые-престарые ржавые горки, несколько лестниц и шин, вкопанных в землю, и всем этим запрещается пользоваться. Мой не знал, что нельзя и естественно сразу же к горке и лазить. Воспит. за ним бегала практически всю прогулку. На вопрос почему нельзя? ответила что ржавые и опасно. Это везде так (в гос. садах)? Для чего они тогда там стоят...Много у меня вопросов, конечно, буду задавать, по мере поступления. (рады и такому саду; кто помнит нашу историю с выбиванием места, отстояв 3 года в очереди, меня поймут;)

Ну, что!? С почином что-ли?)
Поздравляю всех мам-пап и детей с первым днем) Желаю здоровья и удачи!
03.09.2007 14:48:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисквит (ex.La femme formidable)
Поздравляю с началом! Максим молодец:) 03.09.2007 16:35:36, Бисквит (ex.La femme formidable)
Спасибо!:) и ПРИВЕТ! 03.09.2007 22:23:57, Альмакилан
Бисквит (ex.La femme formidable)
привет:) 04.09.2007 13:14:36, Бисквит (ex.La femme formidable)
SvetLelya
Поздравляю с первым днем, пусть ему там понравится и чтобы не болел! Маме чуть свободы не помешает:) 03.09.2007 16:08:14, SvetLelya
Ох, дожила Света, наконец, до пары часиков свободы:), верно подмечено, спасибо! 03.09.2007 22:25:35, Альмакилан
pelenka
Альбин, поздравляю!! Как хорошо, что у вас так прошло!!!!
03.09.2007 15:47:26, pelenka
:) 03.09.2007 22:25:48, Альмакилан
поздравляю!
пусть все сложится:) особенно если вспомнить вашу долгую эпопею с этим садом.
а мы в этом году филоним, в сентябре не пошли:)
в октябре посмотрим
03.09.2007 15:23:15, ласточка
Я все-таки надеюсь, что мы добьем тот сад, в который очень хотели попасть (он в 1 минуте ходьбы от дома). И в следующем году он будет ходить туда. Т.к. в этом даже муз. работника нет( 03.09.2007 22:27:50, Альмакилан
помню, помню вашу историю, поэтому не смотря ни на что - поздравляю! Главное, что воспитательница была адекватной, всё остальное не так важно. Хорошо, что Максу понравилось (ТТТ!). 03.09.2007 15:18:35, Подсолнух и ёж
Полностью согласна! Главное - воспитатель, Наташ:)
Спасибо!
03.09.2007 15:23:31, Альмакилан
FioreJu
Поздравляю вас!!! Пусть всё сложится :))
А с древними садовскими подушками мы разобрались очень просто - принесли свою гипоаллергенную, подписали её. будем спать на ней вот уже третий год :))
03.09.2007 15:09:37, FioreJu
Да-да, когда муж пришел с квадратными глазами из сада, с порога сказал, что купит в сад новый матрац-подушку-одеяло. Т.к. то, что там предлагают нельзя использовать. Одеяло еще куда ни шло, а подушка не годится совсем.
Уже переговорила с воспит. Она считает, что не нужно это, т.к. всего 2 часа они спят и у них все принадлежности на учете. В итоге сказала, что если уж очень хочется... Переубедить мего мужа вряд-ли удастся:)
СПАСИБО!:)
03.09.2007 15:19:15, Альмакилан
FioreJu
И не стоит переубеждать. Подушки максимум летом просушивают на солнце, никакой обработки от клеща не проводят.
03.09.2007 15:22:24, FioreJu
угу, он как-раз про клещей мне и начал лекции читать. (забыл наверное, что я тоже как и он вет.академию заканчивала когда-то;)
Поменяем обязательно.
03.09.2007 15:32:49, Альмакилан
FioreJu
Да и перо, которым наполнены садовские подушки - аллерген. Зачем испытывать судьбу?
03.09.2007 15:38:44, FioreJu
Альбина, поздравляю! по-твоему описанию по-моему очень удачный первый день получился. а вы только на полдня? 03.09.2007 15:08:52, Хибискус
Я бы оставила, но воспит. настаивала, чтобы увела; для первого дня достаточно впечатлений. Завтра планируем оставить его на обед (ох, как он рвался сегодня "с йебятаками кусать буду!")))А там посмотрим, как пойдет. Вообще, я бы неделю поводила до сна, т.к. в группе ужасно холодно((
Пасиб, Наташ:)
03.09.2007 15:13:06, Альмакилан
Мусулунга
С почином вас!:))
Что касается горок-территории, то года 4 назад некий папа-спонсор оплатил саду ремонт веранд на улице и спорт.площадку. С тех пор еще что-то повиалось типа качалок, лазилок и т.д. Но дети как-то не особо этим пользуюися - больше в песке сидят или бегают:) Сегодня, правда, проходя мимо сада из магазина, видела, как половина нашей группы сидела на качалке, а воспитательница их качала. Или, скорее, укачивала:))


03.09.2007 15:03:16, Мусулунга
Спасибо, Лена!:)
Воспитатель тоже сказала, что нет смысла в этом саду что-либо делать. Лучше все снести и новый построить, т.к. внутри просто ужас что творится(. Ощущение что время там остановилось году так в 91...
Мы смогли спонсировать только покупку нового телевизора с приставкой в группу.
Детей жалко.
03.09.2007 15:09:27, Альмакилан
Мусулунга
А у наших телевизора в группе как раз нет))


03.09.2007 15:12:32, Мусулунга
Это заведующая предложила) спорить не стала, ей виднее. 03.09.2007 15:14:06, Альмакилан
Юффи
Рада, что у вас все хорошо прошло. А Илона какая большая. Удивительно. Как же быстро растут детки.
03.09.2007 14:55:13, Юффи
Это видимость у нее, годовасик, даже не ходит еще)) 03.09.2007 15:04:22, Альмакилан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!