Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

нужна помощь коллективного разума.

Это я про сад, а точнее про площадку садовскую. Была у нас площадка ужасная, ее снесли, и ставят вот новую. еще не установили ее, только привезли - и увидела я там КАРУСЕЛИ, аж 2 шт. По этому вопрос мне и нужна ваша помощь - это нормально??? карусели в саду (в гос. саду)??? Я просто не представляю - - по мне, так это опасно до жути, ведь за детьми - сами понимаете какой там присмтр - общий так сказать. И что делать?? что точнее можно сделать, что бы вы сделали?? оставить? или писать? куда?? кроме роно ничего не приходит в голову - но занимаются ли они этим?? и я в инете не смогла найти тел этих роно. Может у кого ссылка есть??
03.09.2007 13:02:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Я бы только радовалась :) Моя карусели обожает. А по поводу Ваших страхов, имхо - это тараканы. Вот мне кажется, что качели опаснее в тысячу раз - с них если упадешь, 90% по голове качелью получишь... :(((
03.09.2007 19:17:25, ленУля
Я не вижу ничего ужасного в каруселях. Если воспитатели вменяемые, конечно. Одна из моих дочерей - приемная, из детдома. У них в детдоме было на участки 3 штуки каруселей и ни разу никаких неприятных инцидентов не было, а ведь в детдомах за детьми смотрят на порядок хуже, чем в детских садах. Мне бы в голову не пришло обеспокоиться, если бы в нашем саду поставили карусель. К сожалению, пока не ставят. 03.09.2007 18:51:15, Бараш
Аня, если с воспитателями и заведующей вопрос не решить, я думаю, нужно серьезно поговорить с Наташей, чтобы она была осторожна с каруселями. Правила безопасности разработать. У нас каруселей нет, но вот качелей две штуки, я тоже напрягаюсь, поскольку Вова однажды еще совсем маленьким чуть под качели не попал на детской площадке. Теперь постоянно напоминаю, чтобы к качелям не подходил, когда кто-то качается.
А по поводу роно, у меня вот есть ссылка на Департамент образования ЗАО, если нужно:
http://www.zouodo.ru/

03.09.2007 15:51:32, Еся
Anka
Спасибо, Лариса!! я там тебе еще на почту написала. Буду проводить с Наташей беседу. в роно уже передумала звонить :), но за ссылку спасибо - сохраню ее на всяк. случай. 03.09.2007 16:33:27, Anka
FioreJu
У нас на площадке тоже стоит карусель. НО...Существует правило! Кататься только в порядке строгой очереди и под присмотром воспитателя. Если воспитатель находится не у карусели, то к ней никто не подходит.
03.09.2007 15:12:04, FioreJu
Anka
надо это озвучить нашим восп-лям!!! 03.09.2007 15:14:49, Anka
FioreJu
Думаю, будет ещё лучше, если им это озвучит заведующая на педсовете.
03.09.2007 15:25:14, FioreJu
Anka
Спасибо - вот и впрямь - "вслух" проблему выскажешь и решение обязательно найдется! Будем разговаривать с воспитателями и с дочкой тоже поговорю. 03.09.2007 15:09:30, Anka
Мантикора
У нас стоят карусели на площадке, крутятся очень медленно, т.е. если их перестать раскручивать, останавливаются моментально. Воспитатель детей катает, за посадкой-высадкой следит. Ничего страшного в них не вижу. 03.09.2007 14:42:06, Мантикора
Anka
спасибо! 03.09.2007 15:06:09, Anka
ИМХО лучше голый двор - упасть не с чего. :)
А если серьезно воспитатели должны смотреть, т.к получить травму можно где угодно. Лучше расскажите им о ваших опасениях и посмотрите на реакцию, если она адекватна, то беспокоиться не о чем.
03.09.2007 14:26:49, Marinaff
Anka
:), Спасибо. все воспит-ли адекватны и никому эти карусели не нравятся, надо действительно выяснить как они собираются смотреть и допускать будут к ним детей, или по расписанию :) 03.09.2007 14:29:28, Anka
Nessie
У нас воспитатель больше всего у каруселей и стоит.. присматривает.. 03.09.2007 13:41:06, Nessie
Anka
видимо и у нас будут стоять, но все же как то неспокойно, особенно учитывая, что каруселей 2 штуки. 2 воспит-ля точно не будут стоять :( 03.09.2007 13:45:59, Anka
Аnny+
понимаю твоё волнение. Поговори с воспитательницей, можно сходить к зав. и спросить, что она думает по этому поводу - о безопасности каруселей. У нас нет ни каруселей, ни качелей.
03.09.2007 13:23:33, Аnny+
Anka
я вот как раз за такие площадки - где нет качелей/каруселей. 03.09.2007 13:46:27, Anka
а что есть тогда? Песочницы и всё? У нас на площадке есть спортивный комплекс, но детей туда не пускают никогда! Знаете, чем аргументируют? "За ними же следить надо, вдруг упадут". ????? А воспитатели на что? 03.09.2007 14:01:59, Подсолнух и ёж
Anka
по мне так идеальная площадка - это где качели 2-х видов, домик какой-нить, песочница обязательна, и для игр - стилизованный для детей корабль или машина или паровоз, горка не высокая, но с бортиками - сейчас таких много.
Но все это нам не светит :).
а вот как раз что дети могут упасть - это и беспокоит, ведь бывает что и за одним сложно уследить, а тут такое кол-во - это в частных садах возможно - где детей мало и воспит. много, и те же самые родители приходят вечером - естественно обсуждают что-нить с воспитателем, воспит-ль отвлекается - последствия лучше не представлять :(.
03.09.2007 14:09:32, Anka
со всего, что вы перечислили, можно упасть, в песочнице песком могут швырнуть, в общем, везде соломки не подстелишь. Просто для меня это больная тема: наших воспитателей кроме как на лавочке во время прогулки я ни разу не видела:((( поэтому я была бы очень рада, если бы они поднялись разок и попарно позапускли бы в эту спортивную площадку детей. Так нет же, сидят, семечки грызут:((( 03.09.2007 14:27:10, Подсолнух и ёж
Anka
так я и не пишу обо всем, я как-то себя вменяемой еще считаю - , про песок и т.д. - я ж не пишу. Вопрос конкретно касается карусели и нецелесообразности устанвки их в госуд. садах как раз из-за невозможности адекватного присмотра. И что как я понимаю - надо с эти просто смирится и надеятся на лучшее... и вред от песка и от удара карусели - несопоставим. у нас и от самокатов дети ноги ломали - и такое было. Меня именно мнение мам о карусели в дет. саду интересно. 03.09.2007 14:37:26, Anka
про карусель я бы с воспитателями поговорила, типа, вот я волнуюсь слегка, как наши дети тут кататься будут, не задавят ли друг друга и т.п. В общем, попыталась бы понять, как они собираются регулировать этот момент. 03.09.2007 14:43:28, Подсолнух и ёж
Anka
Спасибо, - обязательно с ними еще и еще раз поговорю, просто сегодня разговор с ними ничего не дал - видимо они от отпуска еще не отшли:). 03.09.2007 15:07:53, Anka
pelenka
я теб емогу сказать, что вот с такого корабля в 5,5 лет я получила перелом руки очень серьезный и лежала в больнице...
03.09.2007 14:13:08, pelenka
Anka
Лен, можно и просто упасть на дороге и получить перелом, - просто по мне так есть вещи более опасные, а есть менее, корабль о кот. я говорю - упасть с него нереально - его не было когда нам было по 5-ть лет :) - я тебе его зарисую - видела на днях в Зеленоградском саду. но речь не об этом - все равно нам его не сделают :(. 03.09.2007 14:16:31, Anka
pelenka
АНь.. мой корабль в высоту был сантиметров 50.. не больше... так что- все возможно :)
03.09.2007 14:19:00, pelenka
Anka
а я то представила тебя прямо на большом корабле :).
просто прекрасно понимаю, что все равно карусель установят, но хочется узнать как у других, а может и обезопасить ребенка как-нить мысль подскажется. Вот.
03.09.2007 14:27:39, Anka
pelenka
я тебя понимаю ) я попробую поговорить со своей :) думаю, что поможет )
03.09.2007 14:32:14, pelenka
Anka
ну да, в ближ. время станет все ясно 03.09.2007 14:40:18, Anka
Anka
говорили, у нас зав. - как бы сказать - как сядешь, так и слезешь :(, разводит руками и все :(. Сама она ничего не собирается ни думать, ни делать - что дают - надо брать. 03.09.2007 13:42:25, Anka
Mash
Карусели тоже бывают разные, обычно в дет.садах ставят тяжелые, медленно вращающиеся - сама неоднократно видела. Чего там опасного? Это и с любых качелей можно упасть и пораниться неплохо, и руки-ноги поломать. Я бы только радовалась, если бы у нас были карусели.
03.09.2007 13:12:02, Mash
Anka
не знаю - насколько они тяжелые - их ведь не установили еще, но я не предполагала что качели можно, упасть с обычных - не очень страшно по моему, - а если они крутятсся и ребенок упал, или малыш хочет слезть, а большие раскручивают... но мне то как раз и важно мнение любое, может это только я и еще неск. человек видят в них опасность?... и они безобидные... 03.09.2007 13:15:37, Anka
Mash
А вот не так давно был случай - девочку качелями насмерть задавило.... ну что теперь - качели везде запретить.... я сама с качелей падала, прыгала - вывихи зарабатывала
03.09.2007 14:15:16, Mash
Oker
к тому же, вряд ли детям разрешат кататься на этих каруселях без присмотра. У нас в саду на качели дети залезают, только если воспитатель стоит рядом 03.09.2007 13:15:16, Oker
pelenka
не Тань..наши не будут рядом - это про наш садик речь :))) тоесть они воспитатели то ннеплохие, но и хорошего там мало чего :))
03.09.2007 13:18:21, pelenka
Anka
ск. всего кто-то и будет смотреть, но ведь каруселей 2 штуки - здесь то как ? 03.09.2007 13:47:45, Anka
pelenka
Ань, вот честно.. наверное я пофигист, я конечно не в особом восторге, но мне все равно по большому счету.. :))) у меня к саду масса других претензий, на которые я забила уже давно :)
03.09.2007 13:51:06, pelenka
Anka
:). а что за претензии - напиши на подник - просто для ознакомления :) (кроме последних мер сада). 03.09.2007 14:04:37, Anka
pelenka
ну ты все и сама знаешь.. )) площадка для гуляния, кутузовский, места для сна, маленькая игровая зона и т.д. и т.п. :)) одно хорошо - сад маленький, все друг друга знают.... кстати, а я думала, что будет праздник в саду.. а не было - жалко :)
03.09.2007 14:17:41, pelenka
Anka
ты бы могла устроить его :), или мы все вместе могли :). Прздник - это дело частное. Ты ж видела сколько детей в сад привели :). Праздник не делают, т.к. народу ну очень мало. Вообще - жалко, что ты эту мысль не скаазала - я вот видела в подгот. группе родители принесли что-то вкусенькое детям :). 03.09.2007 14:32:14, Anka
pelenka
ну Ань, я сужу по нашему первому саду - там праздник был делом заведующей :) приходили клоуны - ну может этого и не надо, но все же )) хоть шарики то можно было повесить?:) но это опять к вопросу о нашей заведующей :)
03.09.2007 14:33:49, pelenka
Anka
вот я и говорю - завед. у нас :(( - только жизнь всем усложняет и взятkи собирает :( 03.09.2007 14:39:16, Anka
Anka
это хорошо, что только с присмотром - надо будет видимо этот вопрос обсудить тоже.. 03.09.2007 13:16:49, Anka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!