Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ульку- дубль два

один раз набрала много а игорь вырубил комп..сейчас попробую еще разок хоть половину вспомнить)
я так, оптом за лето) будет много если ирка не проснется, если проснется отправлю что успею завтра доберу

жили мы на даче (и сейчас опять уедем) и на мое счастье наконец-то ушла с работы моя бабушка, вот с ней мы и тусили.
улька с ней очень подружилась, бегает хвостиком, ооочень прониклась идеями огородничества и консервирования, в теме разбирается основательно, что когда и чем поливать- подкармливать, чего атм делать с теплицами-парниками и тп(один раз бабушка уехала на два дня и меня улька реально пинала чтоб я не забыла все вовремя открыть-закрыть (нерадивая мамаша чуть не спалила нежно любимый и лелеямый бабушкин перец) и четко указывала что делать- мам я тут теплицу сама открою толкьо вот до той защиколотки (скомбинировала защелку и щеколду, что ли:)) не допрыгну, сама щелкни. про поливку то же-что из бочки, что откуда..мрак короче
ну и знает всяое там сколько ложек- листиков чего класть в огурцы скажем соленые..уважаю:) для меня это темный лес хоть я и старась тоже поглядывать за технологией..короче меня припрягали только банки мыть, тс работа не требующая квалификации. в общем, интересно
причем часто вечером я шла гулять с иркой, зову- пойдем папу встретим..папа это ж божество вообще наше..не, мам, у меня тут дела, надо пройти все проверить, ты иди, иди..
ну и пару раз я попадала впросак тоже по тематике-
- ой улька, улька, смоти какая гусеничка, она кажется окукливаться собирается
-мамуль, это не гусеничка, это капустный вредитель.

-улька смотри какая божья коровка по редиске ползает!
- маама..ну это редька вообще-то..ну пусть ползет
ягоды всякие собирала, сливы, в любую погоду хватала свою чашку и неслась за бабушкой

немного засомневалась в моем всемогуществе, задает каверзные вопросы
-мам а вот ты боевого робота размером в два мира (у нее единицы измерения для больших предметов-по возрастанию- как вовкин дом (дачный), как дом в москве, как целый мир, неисчислимое(-ая) множество(величина))победить можешь?
- могу, вообще одним мизинцем
- а вот ты двухосток (жуки, боюсь до одури их) боишься
- ну..побаиваюсь
- ну а вот если такая двухостка на меня или на ирку прыгнет?
- тогда говорю не буду бояться и тоже ее двумя пальцами
посмотрела с сомнением но вроде успокоилась

тут это, все про велики переживают..улька на него (с 4 колесами) села один раз в начале лета не понравилось и больше не подходила
мне- пофиг, она тоже вроде особо не страдает:)

первый раз в жизни (!) ободрала коленки
стоит в ванной мою водой с мылом, рыдает горестно
- ну ты чего? больно? щиплет?
- обиднааааа!
- что обидно?
- да чтож они мои коленочки на всю жизнь такие некрасивые останутсяяааа ЫЫЫЫЫЫ
истинная женщина..я срзу вспомнила как рыдала из-за растяжек

выпросила букварь в магазине, жуковой. классная методика) потмо неделю за мной ходила упрашивала показать как чего. сажусь, объясняю. водит пальцем, читает, начинаю поправлять- аааа ты неправильно говоришь я так вообще не буду
ну и я не буду, завтра приходи тогда- закрываю букварь
через час опять тащит- ну давай, я не буду орать..давай
- а давай в конце читать..не, грю, по очереди надо иначе не получится
гневно отбирает букварь садится в углу и упрямо пытается прочитать что-то в конце где большие тексты
ну в общем научилась читать-пропевать слоги и с гласной и с солгласой в начале а потмо моя мама привезла азбуку с другой методикой и другимим буквами в начале и улька то ли запуталась то ли просто надоело, бросили
главное что принцип поняла:
где-то в те дни
- бабуль пойдем мне почитаешь, это же очень просто, садись, на открывай книгу и читай подряд все буквы

научилась правильно держать карандаши-фломастеры.
очень любит ставить крестики в моих японских сканвордах) а фломастерами рисует очень больших пап (по центру страницы конечно)рядом очень красивых и прорисованных ульян, ну где-то с другой стороны меня (без подробностей но с буквой М на груди- типа обозначила) и с краю страницы маааленькую но со всеми подробностями ирку. кто у нас в семье главный, думаю понятно...ну вообще здорово рисовать стала, инетерсно) еще у не бывают пейзажи с кучей деревьев грибов персонажей и легендой на толстую книжку

03.09.2007 02:39:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прикольная:) а дальше еще интересней будет 03.09.2007 13:47:54, Taly
Шико
Какая у людей жизнь интересная (с) :-) Может, Улька будет сценарии писать для сериалов, или книжки типа Форсайтов :-) 03.09.2007 11:12:18, Шико
Классно тебе с ней, нескучно:)) Очень про коленки понравилось (настоящая женщина!)и ещё вот это - испугусёнок. Просто супер! А про белок - у нас что-то похожее летом было, только с зайчатками:)) 03.09.2007 10:40:35, Подсолнух и ёж
часть вторая)
с иркой вроде как наладились отношения. когда мы приехали на дачу ирке было два и они друг на друга слабо реагировали- улька напоказ ее мога погладить, по просьбе принести памперс ну и все..сейчас у них типа любовь, но такая что я ирку скоро защищать буду или латы куплю..постоянно за голову ее берет и крутит- поцеловать же надо, тащит за руки- за ноги чтоб перевернулась и тд
у меня есть пара пунктиков- не хватать за голову и не бегать по матрасу когда там ирка лежат- постоянно одергиваю, часто уже жестко тк ловила уже несклько раз летящую скажем коленом в живот мелкой ульку. обижается, ревет
вообе я с ней жестче стала гораздо, но то ли потому что не я авторитет в этой жизни, то ли потмоу что в основном я-сообщения излагаю (улька я так пугаюсь до жути)на ирку вроде не переносит и насколкьо я вижу не ревнует...есть попытки ирку прижать посильнее но это больше на экспеименты похоже
а так с утра уже несется не ко мне - хотя кстати ласковее стала и на руки можно взять (раньше брыкалась) и на коленки усадить..в обещм с утраподскакивает и бежит к ирке- ты мой колокольчик, бохочка, испугусёнок (собств. изобретения эпитеты:) ну и ирка конечно рада стараться- при ее голосе бросает все (грудь, игрушки, рёв) и ломится к сестре изо всех силенок, руки тянет, улыбается крутится и тд..н и я конечн постоянно и при всех подчеркиваю как она реагирует кто у нас с амый старший автортетный умный и красивый..мда
с другой стороны, может очень ответсвенно за ней присматривать (если говорит что занята я отстаю сразу, если согласилась- дико хвалю, ага) а может на истошные вопли внимания не обратить (это был случай я попросила послушать спящую ирку и ушла голову мыть)

воот...еще улька стала плавать- заходит в воду по горло прыгает вперед потом разворачивается и гребет назад собачкой..а я бегаю по берегу громко хвалю и про себя прикидываю полезу ли я ради спасения ребенка в такую противную и холодную воду:)

играет в дупло, часами. опять же легенды и истории там такие что диктофон опупеет, а я просо не в состоянии это зафиксировать

еще одно допишу и спать. завтра может еще чего добавлю..про белок
у всех домашних и половины соседей на вопрос-утверждение "давай я тебе расскажу про белочек" глаза съезжаются к носу уже
длится это месяца два, улька про них рассказывает все свободное время. это семья белок (по-моему, восточная такая, судя по количеству домочадцев) состоящая в сложных родственнх и эмоциональных связях и беспрерывно знакомящаяся со всеми актуальными книжными персонажами (книги удкба может слушать часами, счастье что игорь может их столько читать, я от такого вешаюсь). а также эти белки ьез перерыва что-то делают по хозяйству, строят домики,конструирую механизмы из подручных деталей, находят что-то в лесу и приспосабливают это для жизни или в еду и тп и тд

а начиналось вполне невинно- вот один из первых случаев, который я запомнила- улька играла с дупло (из которых вообще-то строила дворец и слонов которые отправлялись в аграбах воевать если не ошибаюсь с троллями, то есть отношения к белкам ну никакого) и бормотала себе под нос - папа белка убирается, бабушка-белка варит варенье, махонький бельчонок спит в люлечке, беьчонок постарше играет../пауза/ а мама белка сидит и красит ногти!

товарищи, моему возмущению не было границ) я вообще в тот момент с иркой в слинге резала салат и ногти толкьо по ночам крашу..ну ладно.. и короче из этого обычного в общем беличьего семейсва выросла такая вот всепоглощающая беличья мафия..

а, ну еще самое последнее и точно спать
в садик улкьа не хочет (и я ее туда водить чего-то не хочу) короче не идет. в бассейн я их двоих таскать не осиля. и исходя из того что улька сама научилась и стала изображать всяческие колечки и мостики решила попробовать худеожественную гимнатику. спасибо штуше за телефон) позвонила тренеру, узнала когда можно прийти показаться, сказала ульке и закрыла тему (вопли я не пойду не получится боюсь у нас тоже вполне актуальны)
то есть сказала- можно сходить посмотреть и показаться
-а я не умею
ха грю все не умеют, а ты как уддумала
рассказала как я косячила на танцах живота и что все так начинают
и что не получалось сначала ничего и я стеснялась но никто н смеялся тк помнили что такие же были недавно...
закрыли тему

через день
- мам, а вот бельчата стали заниматься художественной гимнастикой а родители ходили с ними тк их надо было защиать от тренера, он их мог обидеть
- уль, тернеры наоборот всегда бельчат защизают от охотников например
- хммм
через час,после разговоров абсолютно на другие темы
- мам, а вот тренер конечно защищает но у него такой длинный хвост что он может задеть бельчат, абсолютно случайно, так что родителям надо ходить и присматривать
я говрю- конечно, родители ходят и присматривают, к тому же маленькие бельчата сначала стесняются и вообще им надо хвостики причесывать и ушки приглаживть в раздевалке. и родители сидят ждут их чтобы в дупло отвести после занятия потому что одним бельчатам идти скучно
тишина
на след деньв магазине полузнакомой продавщице- здравствуйте! а я скоро буду художественной гимнастикой заниматься!

мама- ик
ну вот
пойду пока посплю, потом еще напишу
03.09.2007 02:39:45, Fluff
класс! интересно, как всегда. Улька умница! 03.09.2007 20:05:15, Хибискус
Tyka
:)) Такое захватывающее жизнеописание, молодец Улька, фантазия отлично работает. А про белок у нее книжка какая нить есть или сама придумала? Здорово, что с Иркой они начали общаться и находить общий язык)) 03.09.2007 12:47:10, Tyka
Про белок - класс! У ребенка явно склонность к креативному мышлению:) Здоровья вам всем и удачи в гимнастике:) 03.09.2007 12:45:24, Еся
Tiffany
прочла все с большим интересом, очень понравилось:) весело у вас:)
03.09.2007 11:36:15, Tiffany
Березка
дочитала :-)) очень интересно! какие они забавные все-таки :-)) 03.09.2007 11:29:40, Березка
niut
Вы просто все молодцы!Удачи вам и здоровья! 03.09.2007 11:04:47, niut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!