Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Сил моих нет! На куски разорву!

Третий год это чудовище меня уже мучает!!
За 2!!!! минуты ОНО искусало-расплевало все Машины резинки-ластики, разорало все ее игрушки-фенечки, растерло в порошок опавшие листья с цветов и раскидало по квартире, раскидало постели, и как только я закончили плести косичку Маше, оно сидит во рту с концом от з/у, другой конец которого воткнут в сеть!
И ЭТОМУ 2,6 года! Это кирдык полнейший по отзывам ВСЕХ воспитателей в саду, я не знаю, что с ЭТИМ делать, оно не внемлет НИ-ЧЕ-МУ. Каждый выход в общественное место становится шоком для окружающих....
Не работают никакие приемы!!! И чем дальше, тем только хуже становится :-((((
02.09.2007 12:12:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как все знакомо(( :)
После 3-х стало поспокойнее /слава Богу/.
Приступы хулиганства-упрямства-крушения всего и всех вокруг еще бывают, но уже реже.
Учи его контролировать свои эмоции. Переключай на воду, когда буйствует, она успокаивает. (Моему помогло. Как только он входил в состояние "зомби", отводила к воде и мы с ним шептали вместе, глядя на воду "Водичка, водичка! Успокой, пожалуйста, Максима! и пр." Умывала его.)
Только он уже должен хорошо понимать твою речь, точнее суть, почему ЭТО можно делать, а ЭТО нельзя. Нужно говорить простые, короткие фразы. (Самой при этом быть спокойной, по мере возможности, конечно:)
Удачи!;)
03.09.2007 00:37:20, Альмакилан
Manibu
да,знакомо,мальчик-катастрофа.А прием "по попе" пробовали?
02.09.2007 22:52:47, Manibu
Сима Полосатая
Поверьте мне, это далеко не лучший приём с детьми-катастрофами... 02.09.2007 23:17:30, Сима Полосатая
ABDDavidoff
это да, электричество - святое! :) мой так в детстве - трясет его от слабых разрядов, а он кайфует...

до сих пор не пойму -к чему бы.
и "раскидывать" - помню. ходили за ним толпой, чтобы углядеть..

даже помочь эмоционально не могу, извиняюсь, так как сижу с идиотской улыбкой от воспоминаний.
02.09.2007 22:40:58, ABDDavidoff
сохраню ссылочку на ваш топик для нашего папы, а то он в полной уверенности что наше дите самое неуправляемое, непоседливое, невменяемое, не поддающееся воспитанию вообще и короче исчадие ада прямо какое-то... 02.09.2007 20:24:50, Madam_sha and son (4года)
Порядочная стерва
ну так может психоневрологу показаться? 02.09.2007 19:35:35, Порядочная стерва
Fruttis
Вот думаю чижу, к кому идти... Невропатлоги утверждают, что все в порядке, но, правда, он в кабинетах себя вдет как шелковый 8-)))) 02.09.2007 19:43:53, Fruttis
О, прям мой старший в детстве!:))) То же был ужас, летящий на крыльях ночи:))
"остепенился" где-то к школе, и то иногда "заносит" его:))
02.09.2007 17:50:26, моль бледная
Морская птица
Держитесь, мамаша, у вас там еще день, а вот у нас вечер воскресенья, а завтра понедельник, и монстры отправятся в садики. Мой сегодня тоже в ударе, очень надеюсь, что за те полтора часа, что остались до отбоя, я не совершу убийства.
02.09.2007 12:54:43, Морская птица
Fruttis
Нет, ну в самом деле, я считаю, что дети должны хулиганить, но не ДОЛЖНЫ беспредельничать 24 часа в сутки. Нет, ну это нормально, когда он в магазине хватает не гляда все, что лежит и швыряет на пол, летит дальше и продолжает так себя вести? Когда он считает, что можно всех вокруг кусать, толкать, плеваться? Жесть... В последнее время ему вообще голову снесло...
Да, его можно усадить в тележку, можно пристегнуть. Знаете, что последовало за этим вчера: Он сначала визжал минут 20, а потом начал ее раскачивать и завалили на бок. Вот попробуйте железную телегу, полную вещей, завалить на бок!
02.09.2007 13:04:28, Fruttis
Сима Полосатая
Знаете, дети вообще никому ничего не ДОЛЖНЫ. Родителям в том числе. И если с ними проблемы, они (особенно такие маленькие) далеко не всегда в этом виноваты. Но Ваш вопль отчаяния мне вополне понятен - у меня у самой старшая примерно такая. За 10 лет удалось-таки ввести в приемлемое русло её и себя:) Очень советую Вам проверить ребёнка на СДВГ (синдром гиперактивности с недостатком внимания) и вообще - просто любить его таким, какой он есть, это единственно верный способ с такими детьми, говорю, как краевед. Хотя часто это и трудно. 02.09.2007 13:34:32, Сима Полосатая
Морская птица
Ира, ты главное скажи, когда она у тебя перестала закатывать истерики и начала хоть немного обдумывать, что делает? 02.09.2007 13:43:05, Морская птица
Сима Полосатая
истерики - да, практически перестала, иногда только находит, но быстро приходит в себя, вот с обдумыванием поступков - сложнее:) 02.09.2007 13:59:45, Сима Полосатая
Морская птица
понятно:) Будем ждать взросления. 02.09.2007 14:16:16, Морская птица
Морская птица, тяжко вздыхая
Ужас. Я б прибила, точно:( Когда я такое читаю, то понимаю, что мой - еще не самый ужасный вариант.
Сочувствую очень, ничего не посоветую, но обрадую, что мой годам к 4-м стал относительно вменяемым, легче стало, но все равно я тоже щас кого-нить на куски разорву с удовольствием.
02.09.2007 13:14:12, Морская птица, тяжко вздыхая
Fruttis
Я вроде отхожу потихоньку... Уложила спать, это целых два часа релакса!!! Изучаю ссылки на Яндексе по тематике: частные пансионы 8-)))) 02.09.2007 13:27:25, Fruttis
Аnny+
Ничего страшного не прочла, кроме з/у (а что это?), конец которого воткнут в розетку. Это провод?...торможу с утра. Розетки должны в доме быть с заглушками. Остальное. Нормальный ребёнок :) Ластики, имхо, все дети в детстве пробуют пожевать :) опавшие листья - очень интересно в порошок тереть. Поругала бы, сказала, что ластики не съедобны, в руки щётку пусть теперь подметает... У моего тоже бывает ураганное настроение :)
02.09.2007 12:52:35, Аnny+
Fruttis
Только все это нон-стопом длится много-много дней и ночей. А по поводу з/у- вообще-то там телефон заряжался. И лежал он при этом НА холодильнике. 02.09.2007 13:01:03, Fruttis
Аnny+
ой, мама дорогая :))) бравый парень :)))))
02.09.2007 14:18:39, Аnny+
ЭЭх, наш случай тоже. Правда, статистика попечальнее. Два перелома (нога и ключица, причем нога в 11 месяцев), два подозрения на сотрясение мозга с откачиванием жидкости из гематомы, 6 швов, куча проглоченых предметов, съеденные полтюбика хондроксида (согревающей мази от боли в суставах, представьте ощущения)...
Поэтому про материальный ущерб вообще молчу. Вот так. Жду завтрашнего дня с большииииим нетерпением.
02.09.2007 19:41:24, Ванильная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!