Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрелкой навеяно

Извините, сотру всё. это у меня, наверное, "первосентябрьский" стресс был.
щас уже эмоции привела в порядок, успокоилась.
Сорри.
01.09.2007 14:03:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я не знаю на что я тебя навеяла, сужу по ответам.
я сама всегад заморачиваюсь обо всем. о таких мелочах, но это потому что я перефекционистка. у меня все и везде должно быть перфект. и по жизни я не могу за себя постоять. даже за детей. вот не хочет ктонибудь играть с моей дочкой, я тааак переживаю, и просто увожу ее с детской площадки.
но иногда в жизни наступают моменты, когда ты понимаешь, что кроме тебя некому и вопрос жизни и смерти. тогда силы приходят сверху. я так понимаю,что надо просто тренировать себя в мелочах. решать мелкие вопросы, учиться делать это легко. тогда в трудные моменты будешь натренерован
01.09.2007 18:48:14, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Стрелк, ты все правильно поняла...Я восхищалась тобой, и горевала, что я, к сожалению, твоя полная противоположность. 02.09.2007 17:42:19, моль бледная
Я тоже на детской площадке так же переживаю, уходим... Причем у меня потом еще и долго настроение плохое, когда дочь уже триста лет все забудет.

А в стрессовой ситуации наоборот какие-то силы просыпаются. Особенно, когда рядом никого нет. Зато если есть возможность, люблю все на мужа переложить. Когда нас тут на днях соседи заливали, 20 раз ему на работу позвонила, потом пошла и разрулила сама все (видимо, дошло до меня, что помощь не придет)
02.09.2007 01:59:34, Sib_Vickie
Oker
офф.прочитала ниже твой топик - просто "хождение по мукам" ( жалко вас(. Но, Стрелк, все, что нас не убивает, делает нас сильнее, так ведь? Прорветесь!! 01.09.2007 23:11:56, Oker
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ну да, бывают дни когда......
но мы не опускаем...
02.09.2007 00:20:54, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Oker
yes!!! 02.09.2007 00:40:30, Oker
Ироник
"Узнаю брата Васю", сама такая же. А что с этим делать - понятия не имею:). Мне вот креативно посоветовали нарожать ещё пятерых, как минимум. Говорят, избавляет от излишнего трепета гарантированно:))) 01.09.2007 16:03:59, Ироник
Шико
Знакомо. Я в стрессовой ситуации просто "пномпень". А еще у меня жутко переживательная бабушка, до сих пор дергается, если мой отец задерживается хоть на полчаса. Я с годами становлюсь безумно на нее похожей по характеру, самой страшно :-) 01.09.2007 15:29:34, Шико
LU
а мы как раз получились новенькими - перевела Мишку в новую школу. хоть и 6 класс - но коллектив-то там спетый уже... всю неделю места себе не находила, волновалась, как-то не по себе было... мало ли как все там сложится. боюсь, зажмется...
полно нас таких... черезчур волнующихся:)))
01.09.2007 15:21:45, LU
Березка
не, ну какие тапки? разве ж мы звери? :-))
по сути - знаешь, я вот наоборот, мать-ехидна, наверное. Насчет школы не переживала нисколько. Димку во второй класс сегодня вообще папа повел, мама спать осталась.
01.09.2007 14:43:10, Березка
а если диму или илюшу обижает кто-нить? не нервничаешь? 01.09.2007 14:57:39, моль бледная
Березка
не особо, учу защищаться или иду разбираться :-)) я больше всего переживаю, когда болеют. Особенно когда вот уже доктору позвонили, все обсудили, лекарство дали. А оно не помогло, звонишь врачу - он говорит, ждите, сейчас должно подействовать. Вот это самый сложный для мне момент, руки уже чешутся, не могу ждать и ничего не делать. 01.09.2007 15:07:21, Березка
Аnny+
может тебе на работу? когда бегом будешь нестись на 1 сентября, чтобы потом ещё успеть бегом на работу, где аврал, вот и будет о чём ещё думать по ночам :) Ничего не сделаешь - такая ты, создала тебя природа такой :))
01.09.2007 14:31:34, Аnny+
Ань, я ж не всегда не работала. Работала, когда пашка мелкий был. Потом уже будучи беременной продолжала работать. Неслась с пузом в садик, отводила пашку, потом бежала на метро на работу, с работы опять в садик, потом домой. И так каждый день, никто не помогал. То есть это я к чему? К тому, что я не постоянно бездельничаю, как сейчас, и все равно всегда я такая. Не надо было мне детей заводить вообще:) была б спокойная, как удав:)) А то от их проблем (иногда надуманных мной) у меня совсем крышу сносит.
01.09.2007 14:43:30, моль бледная
Аnny+
да я сама люблю попереживать. Но когда что-то случается (ттт), я всё-таки концентрируюсь, потом пореву...
01.09.2007 16:18:53, Аnny+
я тоже боюсь тапки раз ты такая мнительная) короче мне кажется когда проблем нету реальных себе вот так накручиваешь
я не в том смысле что нужны пробелмы
я в том смысле что может тебе адреналину в жизни не хватает? серъезно, подумай об этом. в принципе любой спорт его дает, особливо более-менее активный типа там катания на родликах по улицам, не обязательно с парашютом прыгать. ну я еще на стадион хожу, там отрываюсь..

я по себе знаю, адреналиновый наркоман чистой воды, если мне его взять неоткуда так я себя на любом ровном месте накручиваю как это самое..не совсем нужный эффект получается, но похоже..короче надо организьме твой встряски устраивать другим образом, тогда вся эта лишняя энергия которая прет в тревожность и прочее найдет полезный выход
имхо
и дети спокойнее будут, а то скорее всего ты сама дергаешься и им передается
тока без обид ради бога)
01.09.2007 14:19:26, Fluff
да какие обиды? я ж сказала - ловлю любые тапки;)
"адреналиновый наркоман":))) прикольно:)))
01.09.2007 14:23:48, моль бледная
Утка
не возьмут тебя в Кащенко, симптомов маловато:) в тебя и тапок-то после этого сообщения бросить страшно, вдруг опять спать не будешь, а детям нужна нормальная, адекватная мать:) прекращай давай! а про тапок это я шутя написала, учти:) 01.09.2007 14:11:40, Утка
Нель, если тапки полетят в меня, я буду спать, как миленькая!
Вот если в детей - то да, спать не буду точно:)))
01.09.2007 14:18:45, моль бледная
Тигренок в чайнике
Алл, все правильно. Переживать надо по пустякам, чтобы когда понадобится, переживания были уже израсходованы. У меня вот как-то так получается. Дергаюсь из-за ерунды, а когда надо - беру себя в руки. И ты возьмешь, если понадобится. 01.09.2007 14:10:52, Тигренок в чайнике
ОФФ: как у вас первый день в школе прошел? 01.09.2007 14:19:48, моль бледная
Тигренок в чайнике
Отлично! Таська очень довольна... Лешка просидел с соседкой. Горло красное, но пока не температурит. Я вообще никакая - ночью нас стало заливать, причем, очень конкретно. А я не сразу поняла. Слышала - дождь идет, довольно сильный. Думала, на улице. А оказалось - в стояке... 01.09.2007 14:26:24, Тигренок в чайнике
Поздравляю твою первоклашечку!:)
про потоп - ужас:( Соседи залили?
01.09.2007 14:29:29, моль бледная
Тигренок в чайнике
Спасибо!
Даже не знаю, кто там виноват окажется. Я так поняла, что на 9-м этаже у кого-то что-то текло (мы на 7-м). Я-то на 8-й рвалась, а там никого не было. Вернутся - вот им будет сюрприз... Между этажами бегала, а там лужи, потоки воды... Сюр такой.
Мне деньги особо требовать вряд ли надо будет. У меня кое-где обои отошли, но дети отдрали гораздо больше. Я все никак не удосужусь ремонт сделать. Что вчера меня очень порадоало :)
01.09.2007 14:33:54, Тигренок в чайнике
Слушай, у меня 4 коробочки обойного клея от ремонта осталось. Новые, закрытые. тебе надо? мож пересечемся где-нить, я тебе отдам. 01.09.2007 14:38:22, моль бледная
Тигренок в чайнике
Нет, спасибо. Я пока ремонт не планирую. Жду, когда Лешка подрастет настолько, что это будет реально проделать, и будет иметь смысл. 01.09.2007 15:19:28, Тигренок в чайнике
Морская птица
оттого ты о всякой ерунде думаешь, что время у тебя на это есть. Потому что дети - твое основное. Вот и накручиваешь себя, на них замкнувшись. Это не плохо, ну просто жизнь вот такая.
А в экстремальной ситуации, я просто уверена, тебе некогда было б о ерунде размышлять, собралась бы и сделала, что надо, как Стрелка, как и всякая мать.
Дай Бог, чтобы этого делать не пришлось, конечно.
01.09.2007 14:08:52, Морская птица
Нет, Люб, не собралась бы, и не сделала бы. Меня просто парализует любая нештатная ситуация, связанная с детьми. Я ниче не соображаю, только рыдать могу. Если касается меня лично, мужа, родни, я могу взять себя в руки и действовать, а если с детьми что-то связано - всё, п..дец:(
01.09.2007 14:11:56, моль бледная
Морская птица
нет, нет, я не верю. И не спорь:) Защищать потомство - это инстинкт:) 01.09.2007 14:14:22, Морская птица
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
+1 инстинкт
плакать хочется,а нельзя. ребенок должен думать,что все вокруг прикольная игра.
01.09.2007 18:21:34, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!