Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаем зимнюю тему...

На этот раз ОБУВЬ.
Всю жизнь дочка носила антилоповские кожанные на меху с двумя липучками на шерстяной носок. Ноги всегда были влажные-мокрые, вегетатика у нее неважная.
Вот читала тут совершенно для меня марсианские называния - коума, демары еще нечто такое... Главное во многих отзывах - ноги ТЕПЛЫЕ СУХИЕ! Фантастика!
Поделитесь что это за звери? как выглядят, где покупают ну и стоимость хоть оринтеровочно.
Отдельный вопрос к мамам деток с такими же вегетативныеми проблемами, удается ли вам при помощи обуви хоть как-то это корректировать? Мокрые ноги (не потому что промокли ботинки, а изнутри мокрые) на улице в мороз, не гуд совсем....
Расскажите все про обувь!!!! Спасибо!!!
01.09.2007 09:54:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
куома лежит купленная год назад, может этой зимой поносим. Второй сезон носи Демары, с войлочным валенком. Отлично, внешний сапожок резиновый до щиколотки, выше ткань непромокайка с синтепоном. Я довольна очень. 01.09.2007 20:50:09, Порядочная стерва
Березка
рассказываю - я сама такая, и мелкий тоже - ноги мокрые и холодные зимой постоянно :-((( тоже вегетатика. Еще и руки мерзнут :-(( Мембрана мелкому вообще не подходит, он мерзнет в ней. Ну точнее так - зимой, ниже 0 мерзнет. Вот осенью, при +5 и до 0 примерно в том году в ЗИМНЕЙ мембранной Зебре ходили - нормально. Правда вот дорогую мембрану Экко или Суперфит с настоящим Гортексом мелкому не покупала. Но покупала себе - Экко с гортексом зимние, не промокают, намного меньше потеют ноги. И вообще - если двигаться, только довольно быстро, то в них хорошо. Если стоять - замерзаю за 5 минут. Так что мембрана подходит тоже не всем :-((
Из зимней обуви я довольна Куомой, в ней ноги у младшего МЕНЕЕ холодные, чем во всем остальном. Но холодные они у нас во всем зимой. Еще плюс Куома сапожком легко и быстро одевается, легкая и не скользит.
Себе для прогулок с детьми купила унты, в них могу гулять примерно час (на прогулке обычно двигаюсь мало), дальше все равно замерзаю. Но во всей другой обуви уже минут через 30 ноги ледяные. Минус унтов - тяжелые (те, которые у меня, во всяком случае), поэтому мелкому пока не пробовала покупать.
01.09.2007 13:27:14, Березка
А из-за вот этого "мокро-холодные" ноги - не болеете: Ни Вы сами ни ребенок Ваш?
Всю прошлую зиму мы промаялись с нашим носом - полна теперь решимости не допустить любыми средствами!!!
01.09.2007 15:26:17, думаю над ником
Березка
да кто его поймет, из-за чего болеем... я сама просто очень некомфортно себя чувствую, когда ноги холодные, поэтому зимой долго на улиц ене омгу находится. А ребенок вот особо не жалуется, пока.
Не допустить - оно хорошо бы, но вот мои лично эксперименты с обувью не дали результата. Носки специальные в мембранную обувь тоже есть, в унты одеваю пуховые носки - ничего не помогает :-(( Но может вам больше повезет!
01.09.2007 15:37:47, Березка
Что вот поразительное - я в детстве безконцаболеющийребенок, как согла самостоятельно раздеться (лет в 15) и до сих пор хожу всегда без шапки, дома в шортах и босиком по ледяному полу, ем и пью что угодно на улице, напитки из морозилки и НЕ БОЛЕЮ НИКОГДА!!! Муж мой все теплое, мороженное как класс не существует, с октября по май простоужен. НО вегетатика у всех в порядке, а дочка со своей вегетатикой подкачала... Отсюда нос наш.... и ЛОР и невролог сказали в один голос (да я и сама знаю, мед. образование не выкинешь) НОГИ ваши ВРАГ ВАШ)))))))) Мне остается только пробивать стенки, наверное... 01.09.2007 15:49:14, думаю над ником
Шико
О, точно, еще и руки мерзнут. На руки унты не натянешь :-( Я уже мужнины толстенные альпинистские рукавицы одевала-дохлый номер. Хорошо, что Мишка у меня вроде в мужа пошел, не мерзляк (ТТТ). 01.09.2007 13:33:46, Шико
Березка
я одеваю двое! варежек! вниз шерстяные, поверх пуховые. Если в дубленке гуляю - руки в рукава, тепло. Вот думаю - может муфта нужна мне :-)) 01.09.2007 14:50:48, Березка
Шико
Лично я мерзну даже в унтах :-( А еще есть девочка знакомая, они с мамой все перепробовали-Викинги, Суперфиты, Куому, просто валенки и т.д. - ноги все равно влажно-холодные, увы. Надеюсь, что вам хоть что-нибудь подойдет :-) 01.09.2007 13:18:49, Шико
Березка
во-во, и я такая же :-(( 01.09.2007 13:28:00, Березка
LU
суперфит - две зимы прошли отлично, на эту зиму и старшим, и мелкому снова сф. легкие, удобные, непромокаемые и теплые. плюс - термоноски туда. 01.09.2007 12:46:33, LU
У них на мммммм.... этикетке так и написано - СУПЕРФИТ? Русскими или англ. буквами? Как они внешне выглядят? И еще что есть термоноски? 01.09.2007 15:23:34, думаю над ником
Березка
вот посмотрите, какой бывает суперфит (по ссылке). Он не весь с мембраной. Если обувь с мембраной - на ней обязательно етсь этикетка или такая металлическая штучка, на которой написано- Gore-tex, Romi-tex, Simpatex или еще какой-нить текс :-)) 01.09.2007 15:45:37, Березка
А без мембраны каков он? Его функции? просто печка для ног без....ээээ... отводы влаги? 01.09.2007 15:55:20, думаю над ником
Березка
нет - без мембраны это просто хорошая обувь :-)) легкая, мягкая, ортопедически правильная (замечу, что мне не носили, только в магазине рассматривала). В руках держать очень приятно :-)) 01.09.2007 20:52:34, Березка
SvetLelya
мне нравились ЭККО на мембране, у нас очень удачная модель была, мы их с октября по апрель носили. Только на зиму смесовый носок реймовский надевали. Но выросли уже. Тоже еще не решила что в этом году. Если не унты, то опять мембранную обувь брать буду. 01.09.2007 12:18:39, SvetLelya
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я фанат Экко на зиму. но у нас не так холодно как у вас 01.09.2007 18:23:58, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Спасибо большое! Где вы их покупаете регулярно,а? У меня Детский мир под боком, там есть они? Как они хоть выглядят, опишите на словах, если можно! Не мерзли в них? А смесовый носок - это как? Типа вязаный шерстяной?
Кстати, у шалунов сейчас на ваш рост Такая красотень на девочек....!!!!!!!!!! Жаль уже не наш рост, увы.. посмотрите на их сайте.
01.09.2007 12:23:15, думаю над ником
SvetLelya
их это кого? Мембранную обувь? Те покупала на Соколе в Метромаркете, в любом отделе"Экко" есть детские модели. Смесовый носок как раз рекомендуют в мембранную обувь. Он задерживает телесное тепло и выводит наружу излишнюю влагу, кажется именно то, что вам нужно. Вам, при вашей вегетике только такую обувь и нужно, мне кажется. Чтобы тепло оставалось, а влага выводилась. Я вот купила Лельке на осень антилоповские сапожки замшевые с кожаными носами. На осень мне кажется, пойдут, а на зиму я их обувь брать не хочу, мембрану куплю. Или реймовскую или экковскую опять. 01.09.2007 12:32:08, SvetLelya
SvetLelya
Вот тут написано что такое вообще гортекс. Особенно на последний абзац обратите внимание, я ег даже здесь процитирую:)
"Не стоит ждать от Гортекс чуда.
Гортекс это хорошая, современная непромокаемая ткань с довольно высокими дышащими свойствами. (Разницу вы можете почувствовать, завернувшись в полиэтилен, в нем вы будете потеть гораздо сильнее.) При условии, что вы правильно одеты (микроволокно, термобелье, флис и никакого хлопка или шерсти), вам будет достаточно сухо и комфортно. Так что проблеме одежды "под Гортекс" стоит уделить особенное внимание."
01.09.2007 12:34:24, SvetLelya
Бренда
Куома - это финские валенки (см.ссылку). Мы прошлую зиму отходили (все отлично, но зима была не особо холодная :) И на эту купили. Стоят от 700 руб. (на распродаже стокманновской) до 2500 в сезон.
До этого у нас были Демары - это польские сапожки, внутри меховая подкладка. Оч.теплые. Минусы: дизайн так себе, промокают в лужах (но не в снегу) и с т.з. ортопедии не очень. Стоят около 600-800 руб. И мне кажется, что ваш ребенок в них потеть точно будет, они оч.теплые.
01.09.2007 11:05:46, Бренда
Nessie
демары на zondo.ru по 380 - 500 рублей. В этом году оч симпотная девчачья можель, жаль, что нет такой мальчуковой. 01.09.2007 11:13:34, Nessie
Бренда
Ух ты! Это СП, да? Совсем отстала от жизни, давно туда не заглядывала. Последний раз покупала через оптоловер. 01.09.2007 11:20:45, Бренда
Nessie
Ну да, но они сами по себе существуют :-) в конфе пиарятся изредка... В прошлом году брала у них - все ОК. 01.09.2007 11:26:30, Nessie
Бренда
Спасибо огромное! Пойду поизучаю :) 01.09.2007 11:28:20, Бренда
Пардон, еще раз... Что есть СП? И где это? И как это? 01.09.2007 11:22:05, думаю над ником
Бренда
это конфа Совместная покупка, здесь же, на 7-е. Цены оч.хорошие, но правила там непростые, по крайней мере для меня :))) 01.09.2007 11:24:18, Бренда
ААААА, я читала тут как-то это встеречаться-деньги сдавать -ждать-забирать? Не, это не про меня... А нет ли их где нибудь в магазинах? Я пощупать-померить люблю... 01.09.2007 11:26:51, думаю над ником
Березка
конечно все есть в магазинах. Но цены :-(((( 01.09.2007 11:39:16, Березка
Nessie
Особенно когда надо двоим купить комбезы, шлемы, обувь на зиму... 01.09.2007 11:46:44, Nessie
Бренда
Бывает, что сразу забрать можно. Когда пристрой или когда орг уже все выкупил на свои деньги. Но это нечасто бывает :) 01.09.2007 11:29:51, Бренда
Nessie
Эти (демары) - без предварительной сдачи денег. Записываетесь, как выкупятся - приезжаете с деньгами забрать. 01.09.2007 11:29:48, Nessie
Антилоповская закрытая обувь - не самый лучший вариант (босоножки носим). Кожа у них "условная", ноги мокнут. Попробуйте что-то другое! 01.09.2007 10:37:20, E_VIKT
О том и вопрос! Что именно? 01.09.2007 10:45:50, думаю над ником
Businka
Попробуйте мембранную обувь. Называется она Gor-Tex, SimpaTex, и т.п. 01.09.2007 10:53:47, Businka
А вроде под нее надо какие-то супер колготы-носки? Мембранная как выглядит? Верх как в дырочку? Сорри, за невежество!
А тепло в ней? Моя мерзлячка вообще-то, и в тоже время повышенная потливость... парадокс...
01.09.2007 10:59:25, думаю над ником
Businka
Колготки обычные, главное в смеси с синтетикой. Обувь без дырочек, мембрана под кожей, замшей или тканью :) 01.09.2007 12:03:50, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!