Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа - опрос

Маленький опрос :)

1. В какую школы (или подготовительный класс) ходит Ваш ребенок. Если еще не ходит, но Вы уже подобрали школу - тоже интересно. Интересует номер школы
2. Кратко - довольны или нет
3. Округ, в котором находится школа
21.02.2002 12:12:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
1. Школа 1148, у м. Волжская (с этно-русским компонентом). В нашем Люблино вообще нет хороших государственных школ, а частные от 200$. В 1148, как мне сказали, начальная школа считается сильной. Сейчас ходим на подготовительные, дочке нравится, но там уже ставят оценки, что ИМХО плохо. У моей пока пятерки, но неизвестно, что будет дальше.Потом будем думать.
2. Надеюсь, что хотя бы лучшая из худших. Плохо, что английский платный до 4 класса, ведут студенты.
3. ЮВАО
ЗЫ Интересно, только в Люблино такое катастрофическое положение со школами?
22.02.2002 13:27:05, Xenny
А Фридмана как же,или вам далеко. 23.02.2002 21:55:42, флинтик
Нет, мы вот тоже ищем в ЮВАО. Но нам надо на Авиамоторной, в Лефортово. Вероятно, это округ такой. Невезучий. 22.02.2002 15:23:07, Наташа и Игорек
У каждого свой невезучий округ :). У нас - ЮЗАО

А на самом деле весь город не везучий. Или даже вся страна :(
22.02.2002 16:51:39, virus
Какое философское измышление!!! :) 25.02.2002 01:37:22, Наташа и Игорек
110, у Никитских ворот, специализированная с испанским языком, округ-Центральный.
Довольна или нет, сказать не могу - идиальных школ-не бывает.
Если есть конкретные вопросы - пишите на почту, отвечу.
22.02.2002 11:43:32, Машенька Л.
[пусто] 21.02.2002 16:06:48
Кисточка
Это где в Западном? Не та ли, куда нас "посылают" из сада:)? 21.02.2002 17:06:53, Кисточка
[пусто] 21.02.2002 17:47:25
Расскажите об этой школе, пож-та. У меня ученик в этом году идет в школу. Живет семья на Мосф.37 или 39 :) (точно дом и не помню ).Родители не знают в какую школу отдавать (из-за прописки не в каждую берут). А мне бы не хотелось, чтоб в "абы"- какую ребенок пошел. Подготовлен-то хорошо... 21.02.2002 18:38:22, alinkina
fat mouse
Написала выше отдельным топиком, гляньте. 21.02.2002 19:07:05, fat mouse
Ой, а можно поподробнее, как не берут в школы из-за прописки?

На каком основании могут отказать?
А если ребенок прописан в другом районе, но в данный момент проживает именно в том, где расположена интересующая школа? Мы вот специально сняли квартиру ближе к школе, но прописка-то осталась прежней... Что, могут отказать?
21.02.2002 19:00:36, Наташа и Игорек
Не грузитесь очень сильно. Моего ребенка взяли в московскую школу вообще без московской прописки и медицинской карты. Правда, директор был знакомый, но ему потом все равно презент вручили. А другие родители беспрописочные из нашей школы делали ремонт, озеленяли территорию... У меня есть чувство, что школы так нуждаются, что они не только на спонсорскую помощь сдаются, но могут даже принять предложение помыть им окна после ремонта, перестирать все шторы и принести в класс десять цветков в горшке :)
В принципе, школы обязаны брать свой округ в первую очередь, но на оставшиеся места могут взять и других, поузнавайте.
21.02.2002 19:13:46, анонимка
Имеете право узнавать, а лучше вступить в этот комитет.:))) 21.02.2002 16:51:38, Лёлик
fat mouse
Боже упаси! Я с родительским комитетом вовсе предпочитаю не связываться, я их боюсь :)
Активные они очень :)
21.02.2002 17:48:39, fat mouse
мамАнечка
школа 117, ЮЗАО
640 руб в мес.
в этом году, как говорят, набор будет к учителям не из лучших. Лишь один гимназический класс. Поэтому туда не пойдем.
Начинают откровенно тянуть деньги. Хотя школьники у них мне нравятся.
Не нравится то, что уже сейчас ставят оценки (в прогимназии). Дети начинают дразнить тех, кто получает низкие оценки. С проф. точки зрения, это непедагогично.
Пойдем либо в 1102 либо в 779.
Поговорила с несколькими людьми, у которых дети учатся в этих школах или те, кто сам учился у тех учителей.
Пока всё устраивает.
Про 1102 можно почитать тут
http://www.informika.ru/windows/friends/raduga/scholi/uzao/uzao36.html
21.02.2002 12:41:04, мамАнечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!