Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к детскому саду

В плане болезней....
Как вы детей в первый раз и вообще к детскому саду в плане здоровья готовите?
Какие-то лекартвенные препараты? Закаливание, какое? Или что-то еще?
Хотелось бы, чтобы он поменьше болел...
31.08.2007 10:19:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф: вы все-таки попали в сад? Поздравляю! :) Просто помню, что мы с вами вместе в июне страдали. Мы тоже пошли, но платно. К саду никак не готовились, уже на больничном сидим :(((( 02.09.2007 11:23:13, Sib_Vickie
нам в саду посоветовали Витаоном нос мазать типа от соплей (да и вообще штука хорошая) и оцилококцинум подовать, но что то он уж очень дорогой... так что пока никак, включаем ионизатор и мажем нос против соплей... 31.08.2007 23:28:31, Madam_sha and son (4года)
Da'iline
ну, мы стараемся поддерживать прохладный климат дома, не кутать.
больше ничего.
31.08.2007 13:19:40, Da'iline
Мантикора
Никак. Все болезни от нервов, готовьте ребенка психологически, болеть будет меньше :)
31.08.2007 11:57:54, Мантикора
Liporella
+100000 31.08.2007 14:53:26, Liporella
+1 31.08.2007 14:06:50, Текила
Аленкаа
+1 31.08.2007 12:33:25, Аленкаа
никогда никак не готовила:)
все равно в первые полгода-год болеть будет, никуда не деться от этого.
31.08.2007 11:44:11, моль бледная
Фру Снорк
Старшего готовила - нос мазала, витаминки давала, еще что-то, не помню уже. Помню, что очень была этим вопросом озабочена. Болел без передышки, простуды одна за другой. Переставала водить, если начинался насморк, долечивала, выдерживала, приводила опять - и опять получалось на неделю. При этом до сада был совсем не болезненный. С дочкой поступила иначе. Ничего и никогда. Единственное - не кутала. Но это всегда было у нас (и с сыном тоже). Если начинали течь соплюхи, но в целом ребенок был бодр и весел - отправляла в сад. Если чуть кашлял - туда же. Все проходило само и достаточно быстро (видимо, адаптация такая была). За весь год Машка болела один раз. Еще очень важен ваш настрой и отсутствие тревожности. Спокойствие и уверенность, что все правильно, все как надо. Ребенок чувствует и разделяет:-)) 31.08.2007 11:21:53, Фру Снорк
IR
В наш не пущают с соплями... 31.08.2007 11:35:46, IR
Фру Снорк
У нас официально тоже кричат, чтобы не приводили (медсестра), но детей-то она не смотрит никогда. А воспитатели принимают спокойно (если вид ребенка бодрый и довольный - вялого не возьмут, конечно). И еще микстуру дадут и в нос закапают, если надо кому. Понятно, что это неправильно, но такова жизнь - в группе всегда есть несколько слегка сопливых или кашляющих детей. Трагедии в этом я не вижу. 31.08.2007 16:11:24, Фру Снорк
Oazis (Ваня 5.3 + Ната 1.2)
Не кутала. ПРежде всего в саду не кутала - шорты, носки, футболка. Дома босиком. Оксолинкой, да, время от времени мазала. Я как-то была настолько спокойно настроена насчет сада, что и у детя не было никаких нервов. Но Ваня вообще очень общительный, ему сад прописан просто.
31.08.2007 11:08:24, Oazis (Ваня 5.3 + Ната 1.2)
Нос мажу каждое утро. Раньше оксолинкой, сейчас перешла на лейкинфероновую мазь.
Все равно болеем...
В садике им вешали на шею чеснок. В бочонок от киндера (с проделанными дырочками) клали чеснок.
31.08.2007 10:39:34, кукося
прикольно... :-))) помогает? 31.08.2007 10:40:42, Ветер Перемен
Все равно болеем...
Но у нас аденоиды...
31.08.2007 10:45:02, кукося
Кто-то в саду болеет больше, кто-то меньше. Зависит от климата в группе. Например, есть дети которые духоту не переносят - потеют, им нужно чтобы окно было постоянно открыто. Другим наоборот сквозняки страшны - т.к. дома у них все закрыто и они привыкли без воздуха. Поэтому если в саду окна заклеены - будут болеть те кто потеет, если открыты - будут болеть те кто в тепле живет. Для кого в саду климат не такой как дома - те будут болеть. Лекарства могут и навредить, на всякий случай их нельзя принимать, только если серьезная болезнь и никак иначе не вылечишь. Закаливание - очень полезно, но за неделю не закалите, это годами нужно закаливать чтобы может годам к 15ти человек мог голым на снегу спать, дошкольника так не закалишь даже если совсем фанатично подходить к этому делу. Мы вот на даче живем - босиком все лето, купаемся в любую погоду, холодный душ 3 раза в день, но как только холода наступают - тутже сопли, я уже знаю, что в 1ю холодную неделю нужны шерстяные носки и зимний комбинезон с шапкой :), чтобы не упустить. Но в саду-то такие индивидуальные особенности никто не будет учитывать. Вот и болеют детки в садике. 31.08.2007 10:32:43, Анушка
IR
Никак не готовлю.
Закаливание у нас и так есть, но не закаливание, а отсутствие "теплицы". Она у меня на улице и шапку может снять, и одета может быть не очень тепло, и дома мы сквозняков особенно не смущаемся, да и бегает она босиком часто по холодному паркету и кафелю.

Попробуем :)))
Вообще, она заболевает, если заражается. И как этого избежать - не знаю.
31.08.2007 10:31:33, IR
а вот если нос оксолиновой мазью мазать и чесночную воду пить давать перед садом...
толк от этого будет?
31.08.2007 10:33:17, Ветер Перемен
IR
ЭЭЭ... моя мама-педиатр не рекомендует эти методы.
Чеснок развешивать - может быть. Как иммуностимулятор - БАД хлорофилл, зеленый такой.
31.08.2007 11:37:03, IR
Nessie
оксолинку постоянно нельзя. Там в инструкции написано. Месяц вроде непрерывно.. 31.08.2007 10:53:13, Nessie
ну я так и хотела, для начала... 31.08.2007 10:56:26, Ветер Перемен
Нос отвалится, гастрит начнется :( 31.08.2007 10:43:02, Анушка
Nessie
гастрит не от этого начинается 31.08.2007 13:47:21, Nessie
от чесночной воды гастрит? меня в детстве поили... ничего не произошло... это же не живой чеснок жевать... :-) 31.08.2007 10:49:15, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!