Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

мамам садовских детей

Девочки, а вот если вам надо куда-нибудь днем водить ребенка (в кружки, на развивалки, на спортивные занятия, к врачу на процедуры и т.п.), как Вы это объясняете в саду? Или когда оставляете приболевшего ребенка дома на 3-4 дня?
В прошлом году я просто предупреждала нашу воспитательницу, что Дина не будет ходить в сад по вторникам и четвергам (в эти дни у нас были развивалки на полдня). При этом ее отсутствие никто не отмечал, а я вносила полную оплату, и это всех устраивало. Если Дина была легко простужена, я тоже оставляла ее дома с бабушкой на несколько дней, но лично заходила в сад и предупреждала воспитательницу. Пропущенные таким образом дни оплачивала. Разумеется, когда мы заболевали с температурой, всегда вызывался врач и была справка. Но я не считаю, что каждые сопли - это повод вызывать врача. Нести их в сад и подарить другим детям - тоже неправильно.
Теперь в группе будет другая воспитательница и, как нам дали понять, иные порядки. Бросать занятия мы не хотим (толку от сада в этом плане нет совсем), из сада совсем уходить не хочется, да и не можем: бабушкино здоровье не позволяет.
И что нам делать? Какие варианты прикрытия еще существуют (кроме справок от врача и с места работы об отпуске)?
30.08.2007 18:56:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Да так и говорите - ходим на занятия, в эти дни не придем. Они же не могут вас заставить. А с пропусками - сложнее. Придется все же договариваться с воспитательницей. Вряд ли она будет против существовавшей ранее системы. У нас заведующая тоже провозглашает невозможность пропуска 4-х дней без справки, но воспитатели гораздо лояльнее к этому относятся - они же понимают, что не набегаешься к врачу. И потом же им заботы меньше, если в группе народу мало. Поговорите с воспитательницей непосредственно - должен найтись выход. 31.08.2007 11:29:18, Фру Снорк
у нас сад лояльно относится к пропускам. В курсе все и воспитатель и заведущая и ст. мед. сестра. Естественно- оплата по полной. И всегда в папке у воспитателя лежит заготовленный бланк моего заявления для проверки- что я забрала ребенка по семейным.. но без даты. Это для прикрытия. Их так устраивает.:)) Но знаю от знакомых некоторые сады, где не разрешают забирать детей :((

Единственное, если пропуск больше 3х дней- справка от врача или по договоренности заранее ( например летом уезжали в МО на 1 неделю, у нас и летом сад рабочий, предупредили, приехали сразу пошли- анализы не сдавали. Но платим всегда по-полной. Ну и коробку конфет ст. медсестре к чаю :)) Денег никогда им не давала :))
30.08.2007 23:30:50, Ната К.
Мышикова мама
В прошлом году у нас тоже было все лояльно:) Меньше ходишь в сад - меньше нагрузка на воспитателей:))) И когда кто-то рассказывал, что их садовский ребенок не посещает кружки из-за установки заведующей, мне в такую дичь и верить не хотелось. А теперь все это нас коснулось:( 31.08.2007 09:49:40, Мышикова мама
Мама мальчишек
У нас просто: предупреждаю воспитательницу, чтобы отмечала, а водить сколько-то дней не вожу. Вообще говоря, так делают все. 30.08.2007 20:46:04, Мама мальчишек
ленУля
+1. У нас только правило - если пропускаешь больше 3 дней, то надо справку от педиатра.
30.08.2007 21:24:01, ленУля
VUP
Что, ОБЯЗАТЕЛЬНО справку? Блин... Я с соплями никогда ребенка к врачу не водила и не собираюсь водить и впредь, а в сад с соплями неправильно...
31.08.2007 12:13:14, VUP
Мышикова мама
Да, так и у нас было. 31.08.2007 09:50:33, Мышикова мама
Businka
Цитирую :) Заведующей ГОУ Д/с №___. Заявление. Прошу не снимать с полного питания мою дочь, Ф.И., по вторникам и четвергам (например) с 8.30 до 13.00, т.к. в это время ребенок занимается там-то.

Это нужно для того, чтобы если придет проверка по питанию зав. могла ответить, почему кол-во детей не соответствует кол-ву заявленных порций. Вы же не станете пересчет требовать?

Будет выступать, пусть на этом заявлении напишет "Возражаю" Тогда можно и дальше пойти.
30.08.2007 20:36:50, Businka
Oazis (Ваня 5,3 + Ната 1,2)
Нам на собрании заевдующая так и сказала -принесите справку из кружка, где будете заниматься. Если занятия в первой половине дня. И занимайтесь на здоровье. А вот если ребенок отсутствует 3 и более дней -то нужна справка от врача. без справки, сказала заведующая, будем отчислять. Насколько это ее намерение подтверждено "политикой партии", не знаю. 30.08.2007 23:06:30, Oazis (Ваня 5,3 + Ната 1,2)
Мусулунга
Напишите заявление заведующей, что по таким-то дням вы в сад ходить не будете, т.к. у вас занятия или по семейным обстоятельствам. Если добавите, что перерасчет вам делать не надо, то и слова против никто не скажет.


30.08.2007 19:08:58, Мусулунга
Мышикова мама
Тоже так думала. Вчера заведующая в грубой форме ответила, что заниматься мы обязаны в саду, а наши занятия на стороне ее не .... Не касаются и не являются основанием для пропуска дней в саду, в общем:( 30.08.2007 19:50:27, Мышикова мама
Мусулунга
Вежливо интересуетесь, возможно ли будет вам пропускать дни для занятий, если вам дадут на это добро в департаменте образования.


30.08.2007 19:58:56, Мусулунга
Мышикова мама
кстати, верная мысль:) 31.08.2007 09:41:48, Мышикова мама
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
I love you 30.08.2007 22:28:34, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Пионерка
абсолютно верное решение:)) 30.08.2007 21:21:44, Пионерка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!