Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

типа отчет про Дарвиновский.

Наконец-то мы съездили в Дарвиновский музей (собирались года 3, не меньше :-)). Общее впечатление – дети не в восторге, но я рада, что мы съездили. В общем ясно, что мои дети явно не биологи, особого интереса ко всей этой живности они не испытывают, поэтому обращали внимание в основном на самые крупные и необычные экспонаты. На первом этаже Илюшку особенно заинтересовал «батискаф», не хотел уходить оттуда. На втором – «голоса птиц», которые нам и советовали послушать, а вот на третьем – игровая «комната» (ну, игровой закуток, скорее). Илюху еле увела оттуда, из-за этого пропустили включение экспозиции с динозаврами. Ну и весы на третьем тоже интересными мальчишкам показались. Только тетечки-смотрительницы не дали вдоволь повзвешиваться (моим по одному разу было мало). Еще забавно, что Илюшка весит в кг примерно вдвое меньше Димы, но в Илюшке 3 кошки, а в Диме 7 почему-то :-))). Еще мне очень понравилось на 3-м этаже, что можно «погладить» волка, белого медведя, рысь и т.д.
Когда собирались уже уходить – объявили, что будет свето-музывальное представление показывать, мы остались посмотреть. Диме было явно интересно, ну и Илюшка под мои уговоры посмотрел.
Всего мы там больше 3 часов проходили (минут 30 или даже больше были в игровой), на обратной дороге Илюха еле-еле до метро дошел и там сразу вырубился, даже не смогла его разбудить на Китай-городе :-) Хорошо, что там нам надо только на другую сторону платформы перейти – и сразу наша ветка, а то не дотащила бы. Видимо все же дневной сон ему еще необходим.
Я думала, что на вопрос папы, что ты видел в музее, Илюха про игровую комнату расскажет – однако нет, про крокодила и слона рассказывал папе, так что, надеюсь, и какая-то познавательная польза для него была.
29.08.2007 20:48:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круто. Мы не были ни разу. 30.08.2007 09:38:05, Юля Пли
Аnny+
я сама там через 30 минут начала зевать и не могла смотреть на всё это... Ники три кажется было. Бегал носился там через 10 минут. Наверное для старших интересней. Хорошо, что съездили, будешь хоть представлять :)
29.08.2007 23:26:04, Аnny+
Березка
угу, теперь есть понимание, что это такое. Для школьников при изучении биологии ИМХО очень неплохо. 30.08.2007 00:14:47, Березка
вот и у нас также: батискаф и птицы, всё остальное как-то не особо заинтересовало, но Олегу ещё 3-х не было, может, рано я его туда потащила? А сколько по времени идёт светомузыкальное представление? 29.08.2007 21:47:35, Подсолнух и ёж
Березка
20 минут. про возраст - может и рано, а может просто не его это. 29.08.2007 22:53:07, Березка
скорее всего, второе. Животный мир его, кажется, не особо интересует:((( 30.08.2007 10:40:09, Подсолнух и ёж
Ксеня&Даша
Всё очень на нас похоже!
У нас примерно те же впечатления были.
Вот только я ничего не знаю про включаемую экспозицию динозавров. Что это?
А для нас это обидно, т.к. кроме "батискафа", "птичьих голосов", "весов" и игрового уголка (где мы всю пыль собрали), нам понравились именно те полтора динозаврика, которые там были, а всё остальное как-то не очень, без ярких впечатлений.
29.08.2007 21:12:11, Ксеня&Даша
Березка
динозавры все на том же 3 этаже, рядом висит табличка о том, что они включаются на 5 минут в начале каждого часа. 29.08.2007 21:35:17, Березка
Ксеня&Даша
Эх, а мы то невнимательные даже не увидели этого!!!
Ну, ладно, может в Палеонтологический съездим....
29.08.2007 22:02:42, Ксеня&Даша
Он, говорят, на ремонте. 29.08.2007 23:10:01, маугленок
Ксеня&Даша
Ну, тогда ладно...
30.08.2007 00:50:54, Ксеня&Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!