Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке!

Зашли с ребенком в косметичку. Все сделали, вышли пограть с ребенком так сказать в "их двор". Ребенок сидел копался в песке, я в семи метрах после процедуры на скамейке.
К песочнице подошли местные ребята (14, 13 лет), один и них ест мороженое, и мальчику лет 8 говорит, что его мороженое как-то странно пахнет и специально тыкает мороженым ему в нос.
Мой 4-х летка в шоке, говорит, что так делать нельзя, 14 летний УРОД на это ему говорит что-то типа рот закрой, в результате мой мелкий от бессилия кидает пластмассовый кубик, в ответ в него летит мороженое, на мои крики и увещевания я получаю порцию мата. Дом огорожен, охрана, охранник вяло подошел, ну типа да, бывает.
Подросток выступает, что ему все равно, что ребенку 4 года,а ему 14, зачем кубиком киинул.
В шоке!

27.08.2007 17:37:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Обалдеть!!!!!!! 27.08.2007 22:43:46, Liporella
Ма-Тари-Кари
неприятно:( ваш малыш герой, но будь я на Вашем месте, после его замечания, подошла бы к нему, чтобы не допустить дальнейшего поворота событий
27.08.2007 22:43:37, Ма-Тари-Кари
ленУля
Подростки - народ неаекватный. Я бы (если уж допустила до кидания кубика и мороженого), попыталась бы для своей сгладить ситуацию: "Видишь, нельзя бросаться, я же говорила! Ты бросила кубик, а мальчик - мороженое. Теперь умальчика синяк, а у тебя грязное платье. А можно было обойтись", а подростку бы тихо по-возможности сказала, что мороженое - это лшнее, если его обидел дошколенок, претензии надо высказывать его родителям - он же намного взрослее и умнее малыша, не стоит опускаться до уровня четырехлетки и кидаться чем-либо.
27.08.2007 20:40:33, ленУля
KengaLU
7 метров – слишком далеко для такой ситуации. имхо 27.08.2007 19:13:42, KengaLU
НастенкаЛ
Сочувствую! 27.08.2007 18:58:34, НастенкаЛ
А почему ваш ребенок вмешивается не в свои дела а вы наблюдали эту ситуацию и не вмешались? Я бы подошла к ребенку сразу после того, как пришли старшие. А за брошенный кубик надо извиниться перед мальчиком. И своему ребенку запретить вмешиваться в конфликты взрослых детей.
Кстати, не все подростки - уроды... Моя дочь на днях проезжала на велосипеде мимо пары ребят - случайно зацепила болтающийся шнур от наушника одного из них - шнур было практически не видно, болтался он довольно далеко в сторону - я извинилась, парень назвал дочь девушкой и обратил всю ситуацию в шутку.
27.08.2007 18:58:16, Иртим
Урок малышу: не кидайся, можешь получить сдачу. В след.раз нужно вежливо просто сделать замечание - и если не реагируют, то не продолжать, т.к. если урод - то не поймет все равно, а если будешь настаивать, то может и стукнуть. 27.08.2007 18:32:07, Анушка
Анирам
ну, может и урок...но ведь малыш так и сделал - "вежливо сделал замечание", и кстати чудесно , что в таком возрасте малыш уже может защищать других и вставать на сторону справедливости 27.08.2007 18:34:11, Анирам
Тигренок в чайнике
И еще урок маме. Появились старшие ребята - надо либо уходить (отвлекать ребенка), либо быть начеку. С подростками куда сложнее чем с агрессивными ровесниками. 27.08.2007 18:40:15, Тигренок в чайнике
Анирам
это да. 27.08.2007 18:42:20, Анирам
Теперь будем. 27.08.2007 19:13:49, ikaplich
Малышу аплодисменты за доброе сердце но силой решать вопросы нельзя, кубик он бросил зря (и надеюсь, что понял - т.к. лучше на таких безобидный примерах учиться, ведь вместо мороженого эти отморозки могли и кирпичок запульнуть!) 27.08.2007 18:38:00, Анушка
tanyak
вот малолетние уроды :( Что из них вырастет? 27.08.2007 18:08:58, tanyak
Тигренок в чайнике
Они ничем не хуже в этом плане тех, кто на 7е пишет о том, что двух-трех-летний ребенок уже должен быть приучен к тому, чтобы не кидаться в людей кубиками. И что такой ребенок должен получить отпор, и даже сами готовы отметелить чужого ребенка, обидевшего их. Такие посты регулярно встречаются при обсуждении разборок в песочнице. 27.08.2007 18:38:02, Тигренок в чайнике
НастенкаЛ
Про "двух-трех-летний ребенок уже должен быть приучен к тому, чтобы не кидаться в людей кубиками" согласна, про "И что такой ребенок должен получить отпор, и даже сами готовы отметелить чужого ребенка, обидевшего их" - нет. Но если в 4 года поддержать ребенка в кидании кубика, то в 14 он уже сам кинет мороженное. Ну а подростки, к сожалению, не понимают многого, таких "уродов" много. 27.08.2007 18:54:00, НастенкаЛ
А его никто и не поддерживает в кидании и поверьте, замечание я бы ему сделала. От подошедших подростков я просто такого не ожидала, все произошло довольно быстро.
А не вмешиваться у него трудно получается, он всегда на площадке жалеет плачущих, дарит маленьким девочкам цветы, сегодня объснял соседскому мальчику, почему с палками бегать опасно. Вот такой мальчик растет. Моя подруга его называет "дамским угодником", пототму что он всегда скажет, что у нее красивое платье и волосы, любит волосы очень.
Меня просит, мамочка не стригись .
27.08.2007 19:11:41, ikaplich
Тигренок в чайнике
Очень многие подростки - и уроды, и не уроды, не понимают, что надо делать скидку на возраст. И что маленький ребенок, даже приученный не кидаться, может разок сорваться в какой-то ситуации. Они не могут понять малыша, не могут встать на его точку зрения - они очень поглощены собой (и это в их возрасте обычное дело). К тому же, чтобы воспринять чужую точку зрения, кроме желания ее выслушать, необходим еще некоторый жизненный опыт. У подростков его нет. Вообще, чужую точку зрения далеко не все взрослые согласятся попытаться воспринять, а подростки... они здоровые лбы, но они еще, по большому счету, дети. 27.08.2007 19:04:00, Тигренок в чайнике
Анирам
гады. честно говоря, у меня бы руки зачесались :( ! 27.08.2007 17:58:58, Анирам
А что ты сделаешь против 14-ти летки? Он же реально физически сильнее чем я например. Более того, у него как раз подростковый максимализм, и для них вообще никто не указ. Наоборот, как практика показывает, им можно на жалость давить - но не на совесть и тем более не пугать, они непуганые абсолютно в этом возрасте! А если совсем обкуренные - так и тем более ноги уносить, если весишь меньше 100 килограмм! 27.08.2007 18:34:20, Анушка
Анирам
"В гневе я страшна!" %) честно говоря, сейчас трудно оценить ситуацию, но я не исключаю, что я бы, может, заставила бы этого 14-летку вытирать это мороженое с моего ребенка его собственной курткой (кепкой, футболкой и тп на выбор). примерно похожие ситуации у меня в жизни бывали, когда еще и ребенка не было. один такой вытирал лужу, которую нас...л в лифте, собственной курткой, после моего "внушения", был рад, что жив остался :) . терпеть не могу таких вот уродов. убить хоцца :-0 27.08.2007 18:41:31, Анирам
А как его заставишь, если физически невозможно сгрести в охапку? Вот муж мой мог бы, наверное, взять за шкирку - и заставить. А вы как? Просто крикнуть, пригрозить - они только ржут в ответ! :( 27.08.2007 18:44:51, Анушка
Анирам
так я ж и говорю - могу и "сгрести", когда меня сильно разозлить :). 27.08.2007 18:46:32, Анирам
Да, руки чесались, меня аж затрясло от бессилия :(((
Своего растишь в уважении к другим, к слабым,к девочкам, а тут такое...
27.08.2007 18:32:50, ikaplich

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!