Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здравствуйте и прошу помощи)

помогите по хозяйству)
мы тут приехали на неделю с дачи.уже хочу обратно:) ну и на самом деле пока в ужасе разгребаю квартиру, вроде никого особо не было и откуда тут такой разгром...вот так что новости и фотки будут на днях) короче у меня назрели два очень срочных вопроса. меня бабушка на даче избаловала вконец, тк готовила она либо сидела с иркой пока я готовила. и вообще я очень плохо готовлю а ирку через пару-тройку мес уже надо будет прикармливать и подозреваю что фокус как с улькой - "это не подгорело, это поджарки" не пройдет. это первая проблема. вторая- ирку пора спускать на пол тк она научилась быстро кататься и оставлять ее на кровати небезопасно даже на полминуты- ну она быстро очень катается) а у нас кошаки с шерстью и вообще постоянно какая-то грязь на полу, а я пол мыть терпеть не могу

короче посоветуйте мне плз а) такую пароварку или ее разновидность чтоб туда можно было положить мясо и овощи или там крупу, толкьо чтоб все сразу:) включить таймер и уйти гулять. бывает такое? если да то скажите фирму и подробности плз
и б) я тут смотрю моющие пылесосы в нете (сначала напугалась цен а это оказались промышленные:))потом нашла вроде обычные, но вот как они моют паркетную доску (не испортится- пылесос или пол?) и соберут ли шерсть кошаков с дивана и ковра я не понимаю
короче делитесь плз опытом а то у меня глаза в разные стороны и я на даче вконец отупела, по ходу)
всем здравствуйте)
26.08.2007 00:49:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Все пароварки это умеют. Не траться на Браун, купи Бинатон, у нас такой уже лет 10:

http://www.003.ru/model/6070_12404.html

Я обычно закладывала туда рис/гречку/мясо/рыбу и шла гулять.
Прихожу - обед готов :)

2. Пол надо мыть такой шваброй с синим валиком (про которую тут уже девушки написали), они везде продаются. Тут почитай про хитрости ее применения:

http://www.kuking.net/my/printview.php?t=21034&start=0&sid=ea6fd658a3d27d3928bebe4a27b14dd4

и, еще, самое главное - ПРИВЕТ!!! :)
26.08.2007 21:46:52, Сэй Сёнагон
Березка
привет, рада видеть! про квартиру - я сама неделю назад вернулась в Москву после всех летних разъездов, так привести все в порядок до сих пор не могу :-(( и как муж ухитрился квартиру так угваздать - не понимаю.
Пароварка у нас тоже Браун, покупали давно, по-моему, еще когда Димка маленький был или даже раньше, жива до сих пор. Сейчас, правда, почти не пользуюсь ею, т.к. дети и муж не едят из нее. Но, когда прикорм начинала, обоим в ней овощи делала, очень удобно - кидаешь в пароварку, потом в блендер.
Пылесос я бы моющий не покупала, с ним возни много (говорят). Тихие есть у Электролюкса, но опять же не все спецы их советуют, т.к. говорят, у них моторы перегреваются. В том году собирались пылесос покупать - после долгих раздумий вроде выбрали Филлипс (но так и не купили, с финансами возникли проблемы). Сейчас у меня старенькая маленькая Ровента Дюмбо, так вот что-то не кажутся мне современные пылесосы прям принципиально лучше ее.
26.08.2007 20:51:18, Березка
Braun Multigourmet с непрозрачными лотками. Нравится.
26.08.2007 13:59:10, Альмакилан
Юля В
Шерсть с ковра собирает турбо-щетка простого пылесоса. 26.08.2007 13:48:43, Юля В
пароварку пойду закажу. тогда посоветуйте плз просто тихий пылесос) не моющий. а то у меня давнишний, воет так что перфоратор соседей перекрикивает:))ну такой какой-нибудь не очень большой и тихий
большое спасибо)
26.08.2007 11:29:08, Fluff
Любая турбощетка шумит когда работает. У меня BORK c Хепа фильтром и турбощеткой. Соотношение цена-качество (7000р)меня устроило. И у него универсальные пакеты для мусора, это важно, иначе замучаешься искать потом нужную модель пакета. Один недостаток во время работы иногда труба со шланга слетает. Габариты 40-25-30 см примерно. 26.08.2007 14:05:24, A
Businka
Шерсть с пола суперски собирают швабры с круглой синей губкой. Я только ей спасаюсь. Пылесос моющий это для ковров/паласов/мебели. У меня Томас, очень довольна. 26.08.2007 11:03:32, Businka
Liporella
а как это чудо-швабра выглядит, можно, плизз, подробнее, а то я не поняла. 26.08.2007 12:39:47, Liporella
Businka
Вот так:

26.08.2007 15:32:56, Businka
Liporella
Спасибки, а ведро к ней обычное подходит, или нужно специальное покупать? 26.08.2007 15:36:51, Liporella
Я пользуюсь тазиком - удобнее отжимать:)) 26.08.2007 15:40:57, Иртим
Liporella
спасибо 26.08.2007 16:26:58, Liporella
Пароварка Браун - на нее ссылку внизу дали. Юзаем уже 5 лет и все давольны, я ее много использую. Я ее еще как стерилизатор использую, все что за день было брошено вечером в нее пихаю и на 20 мин ставлю - все игрушки, соски и пр. Т.к в процеесе мне мыть лениво.
Пылесос Кёрхер - то же 5 лет используем. Он не моющий но с аквафильтром. Когда покупали его в доме были 2 длинношерстные собаки - все идеально убиралось. Моющий примерно через год паркетную доску испортить полностью :(
26.08.2007 10:59:01, Marinaff
Ма-Тари-Кари
про пароварку не скажу ничего, а вот от моющего пылесоса нас отговорили - у нас ламинат, сказали ламинат испортится, тоже самое и про паркте
26.08.2007 07:58:06, Ма-Тари-Кари
Tyka
Про пароварку - у меня браун 2-этажная, можно закидывать разное одновременно. Но, чессгря, последнее время вообще не пользуюсь. Хотя, когда Настя маленькая была, юзала немного.
По поводу пылесоса моющего - одно время я тож хотела, но оказалось, что паркет он портит, а ковер после него просто мокрый остается и сохнет весь день. Шерсть он не собирает особо
26.08.2007 01:26:23, Tyka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Очень простая в обращение Браун, ссылку на нее даю. В ней всего две чаши, но для чаш есть разделители - т.е. чаша получается делиться на три отсека. У нас именно такая, в одной половинке делаю тефтельки для ребенка, во второй картошку, а в третьей бамию для мужа:) - т.к. ребенок бамию на дух не переносит и если кусочек этой прелести попадет на его тефтельку - будет трагедия.
Таймер есть механический, готовится все быстро, есть вставка для риса и красящихся продуктов - темная. Котлеты готовы за 20-25 минут, овощи еще быстрее.
2. Про пылесос - как юзер со стажем 6 лет моющего Филлипса скажу, что паркет он все равно плохо моет, сдирая покрытие даже со специальной мягкой насадкой. Для линолиума самое то, и на ковре пушистом я пылесосом очень довольна. Шерсть кошаков тоже не соберут особо, все-равно в сухую приходится пылесосить - проверено на собакине. А разбирать-собирать для сухой и мокрой:) уборки достает, поэтому я завела второй пылесос для сухой уборки, а моющий оставила только для помывки:) Мебель моет хорошо, но она и ковер после уборки остаются немного влажноватыми.
26.08.2007 01:04:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!