Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

А что "говорят" жирафы и олени?

У меня сын в последнее время увлекся зоологией:-))) Перерыла все энциклопедии. Что жираф делает рогами мы более-менее поняли (не бодается, а бьет другого жирафа головой). А вот какие звуки жираф издает нигде не говорится. Или он молчит? Аналогичный вопрос про северных оленей (в сказке они трубят "в путь!" - это как "ту-ту" чтоли?) У меня муж детство провел на Чукотке, он уверяет, что олени молчат... А как же "ту-ту"?:-)))
19.02.2002 20:18:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
http://members.tripod.com/Thryomanes/MammalSounds.html
Северный олень - reindeer
Правда, у меня почему-то проигрыватель не узнает большинство файлов .au
20.02.2002 19:40:15, Катя Б.
Жираф точно молчит. У нас так в энциклопедии написано. 19.02.2002 20:30:43, Elfy
олени - про жирафов не знаю - говорят точно. Это к моему сыну - это наш хит!!! когда нам был 1 год, мы сходили в зоопарк, ребенок примкнул к ограждению оленей, олененок с мамой подошли близко-близко, сына на своем птичьем им чего-то втирать начал, пока я отвернулась, все посетители зоопарка собрались возле нас - говорили - глядите, потеха, малый с оленями разговаривает, и они ему отвечают:)
Потом еще пару месяцев на стандартный вопрос - как собака делает, (кошка, машина, и пр.) малый долго думал, а как олени делают - сразу отвечал:) Мы этим взрослых знакомых в тупик ставили.
Извините, что длинно, просто вспомнилось, что было смешно очень:) Теперь к делу:
Олени издают такой гортанный звук - у, у, резкий и глухой. Сложно объяснить, но это именно так. Может поэтому и "в путь" им приписали - похоже на паровоз немного, но глуше, что-ли. Паровоз ведь тоже не "ту-ту" издает:)
про жирафов - надо еще кого родить, и к жирафам сходить, мож узнаю тоже:)))
век живи век учись:)
19.02.2002 20:26:27, ЮК
мама Юля
В Дарвиновском музее в Москве можно послушать оленя. 19.02.2002 21:50:04, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!