Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа о сексуальном воспитании.

А что вы говорите своим детям, когда у них на глазах животные занимаются сексом?
Моему осенью будет 5 лет. Недавно видели кошку с котом... Правда, при нас до фрикций не дошло, и я обошлась словами про объятья. Сын был удовлетворен обьяснением, тем более что сам любит обнимать меня со спины. А сегодня видели, как козел домогался козочки... Понимаю, что пора обьяснить все как есть, но язык не поворачивается. Может, папе поручить?
22.08.2007 22:07:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя в 5,4г после того как увидела стадо коров с телятами, спросила у меня как у коров телята рождаются. Пришлось рассказывать :) 25.08.2007 20:59:13, +ВИТА
pelenka
животных никогда в таких позах не видели, но книжки о половом воспитании и откуда берутся дети давно читаем.
23.08.2007 10:02:11, pelenka
VarNa
а какие книги, можно полюбопыстсвовать? 23.08.2007 15:20:04, VarNa
pelenka
ну они обычно так и называются - откуда я появился? тело человека и т.п. их много разных )

или вам точное издание?
23.08.2007 15:55:03, pelenka
VarNa
да... я некоторые в магазине полистала, мне не понравились... хочется посмотреть те, о которых хорошие отзывы... 23.08.2007 17:02:49, VarNa
pelenka
по ссылке серия, что мне понравилась :)
23.08.2007 17:07:06, pelenka
VarNa
спасибо! 24.08.2007 15:47:07, VarNa
+1, только книжки не читаем, так разговариваем:)) 23.08.2007 10:17:57, Подсолнух и ёж
pelenka
ну мы тоже так давно разговариваем :) у меня больше всего этого понять моя мама не может ... ))
23.08.2007 10:34:09, pelenka
ИМХО в таком возрасте, если ребенок сам не спрашивает, то и объясненйи не требуется. Дети, если конечно их кто-то к этому постоянно не подталкивает, еще не видят сексуального подтекста. Объяснения могут понадобиться, позднее (ближе к половому созреванию), но тогда и объяснять будет проще, так как ребенок будет воспринимать объяснения на другом уровне.
Моя недавно увидела в энциклопедии фото спаривания волков и скзала: "Смотри, как они здорово играют!".
23.08.2007 09:49:25, starka
Пионерка
боюсь что "ближе к созреванию" может быть уже очень поздно.. слишком много навязчивой инфы вокруг.
Поэтому, на мой взгляд, правильнее отвечать на вопросы конкретно, не упирая на подтекст, но и не шибко умалчивая...просто спокойно делиться фактами.
23.08.2007 16:23:55, Пионерка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!