Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто болеем

Милые мамочки! Принимайте новеньких!:)
Я сразу с больной темой. Моему малышу 3 года 2 месяца.
До года не болели ничем. В год поехали по гостям в разные города, там заболели простыли. Теперь не вылазием и болячек. Каждый месяц или раз в два месяца у нас или ОРЗ или ОРВИ. Сдавали анализ на иммуный статус, есть небольшие отклонения, но не значительные.
Подскажите, что делать, может кто нибудь сталкивался с похожими ситуациями. В садик мы не ходим. Представляю что будет если в сад пойдем.
Может на нас порча? Уже незнаю что думать, жалко Максимку. Такой маленький а уже столько лекарств принимает:(
Заранее спасибо за совет.
22.08.2007 10:30:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы выше писали, что аллергики. Я бы на Вашем месте пульмонологу показалась. Возможно, удачно подобранная базовая терапия сможет снизить частоту заболеваний. 22.08.2007 23:54:50, Мама двух
al_la
Мы до садика практически совсем не болели, да и в саду с сентября по март - всего два раза по неделе, НО, второй раз у нас была ветрянка :( И все.. Ветрянка, оказывается очень и очень ослабляет иммунитет. Можно сказать, что апрель и март мы в сад почти не ходили (2-3 дня в саду - неделя дома, то ОРЗ, то ОРВИ, правда почти без температуры)
Педиатр посоветовала помимо обычных лекарств (Бронхикум-Эреспал - пить, Аквамарис-Називин - капать) гомеопатические капли Эдас 103 как раз для поднятия иммунитета. Нам помогло очень. Только схему приема капель она дала не такую как в инструкции (2 часа - каждые 15 минут, 2 часа - каждые 30 минут, 2 часа - через час).
Ну и бассейн, конечно, очень помогает. Мы с сентября опять пойдем. Еще для закаливания - после ванны и душа она у нас голышом бегает по квартире (пока я ее с полотенцем отловлю), форточки открыты постоянно.
Удачи, поправляйтесь!
22.08.2007 13:10:53, al_la
Можно про капли подробнее. Сколько капель в день. И это каждый день так надо делать? И сколько дней подряд? 22.08.2007 13:52:06, Kaktus
al_la
2-3 дня, смотря по состоянию ребенка. Нам хватало 1-2 дней. 22.08.2007 15:06:16, al_la
Может Вы его слишком тепло одеваете? Не соответственно погоде? Поэтому и тело перегревается. Проанализируйте со стороны этот момент 22.08.2007 12:58:36, Ольгуньчик
Всегда по погоде стараюсь. Уж незнаю что еще сделать для него:( 22.08.2007 13:50:36, Kaktus
Liporella
Меняйте доктора, может вас лечат не правильно, инфекцию глушат, а не лечат. А круг общения у вас большой? 22.08.2007 11:57:47, Liporella
у нас врач хороший, моя двоюродная сестра. Пробовали различные варианты. И не только к ней я обращалась.
Круг общения маленький. Я и муж.Бабушка приезжает иногда в гости. На улице с детьми конечно играем, но это вреде бы улица. С сентября начнем ходить в группу развития. В бассейн записалась, должны были в воскресенье идти. Опять заболели.
22.08.2007 12:19:55, Kaktus
Liporella
Но причина должна быть, может вам ребенка на обследование положить, странно, что при таких мин контактах, ребенок так болеет и с иммунитетом вроде все нормально, где-то у вас что-то пропустили. Гриппка в квартире нет? Дети обычно болеть начинают, как в сад идут. 22.08.2007 13:14:54, Liporella
В ванной есть. У нас новостройка, и в ванне есть стенка холодная, там появляется грибок. Я его смываю. Из за него тоже может быть? А как его убрать?
22.08.2007 13:54:45, Kaktus
Liporella
Да, может, это частенько бывает, убирают смотря где он у вас, если на швах между плитками, покупают спец затирку с антисебтическим эфектом, выковыривают старую затирку и поной затирают, потолок достаточно просто перекрасить краской из этой серии. А еще есть моющее средство, которое убивает грибок, в Леруа продается 22.08.2007 14:33:44, Liporella
Леруа - это что? 22.08.2007 14:41:48, Kaktus
Liporella
Леруа Мерлен 22.08.2007 15:25:11, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!