Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может вовсе никуда не водить?

Водила в прошлом году дочку (скоро 5 лет) на рисование (она любит рисовать). Ничего из того, что они там делали она дома не использует, рисует почти также как и года два назад.
Водила на гимнастику, доча слабовата и координация не очень. Результаты тоже не просматриваются - на маленькое возвышение влезть боится, гимнастка наша :-)
Может вовсе никуда не водить, пусть себе дома играет? И как вы выбираете секции/кружки - по интересам или по "слабым местам"?
14.08.2007 15:04:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Мне кажется, что в таких занятиях важен не столько результат, сколько процесс. Нравится ребенку - пусть ходит. Может, не сразу, но обязательно скажется.
Я обычно в начале года записываемся в кучу мест, а потом что-то отсеивается. Что-то не очень нравится, на что-то не получается водить по времени.
14.08.2007 22:50:55, Тигренок в чайнике
ABDDavidoff
Считается, что взрослы "по сильным местам" учится легко, а вот "по слабым местам" только с сочень сильной мотивацией. (иначе можно хоть годами в "ноль")

А вот ребенок, как существо открытое миру, еще способен обучаться и по сильным, и по слабым.

К сожалению, имею только один положительный опыт обучения "по слабым", когда было НАДО и включилась вся семья. Этим гордимся мы и гордится сын (сегодня звонила на дачу и он сообщил, что показывал приятелю как отжимается на кулаках с прихлопыванием :))

В остальном все-таки стараемся присматриваться к его успехам и склонностям. например, любит плавать - значит бассейны, моря, тренеры и все, что душа захочет.

Скоро пойдет школа - буду особенно внимательна :))))
14.08.2007 17:26:28, ABDDavidoff
Я исключительно исходя из пользы для здоровья,в смысле-физического.вспоминю расхожее выражение что в здоровом теле здоровый дух))) Все остальное-по интересам,чего хочет пусть то и делает,хоть дома хоть где.Но спортивные секции обязательно. 14.08.2007 16:45:19, Линдаа
Тоже думаю, что спорт обязателен. А с другой стороны, какая там особая польза от двух часов в неделю? 14.08.2007 21:19:38, мама дочки
выбираю по возможности его туда водить. Т.е., чтобы недалеко от дома и с удобным для меня расписанием. Ну, и конечно, если деть категорически против, никуда не поведу. На вашем месте я бы попробовала танцы, музыку, бассейн тот же. Или просто какие-то спортивные занятия в фитнесс-клубах. 14.08.2007 16:35:38, Подсолнух и ёж
Меня в детстве никуда не водили (только в 1 классе в бассейн), и в сад я не ходила - сидела дома с бабушкой. И ничего - выросла, в престижный ВУЗ поступила, диссертацию защитила, на здоровье не жалуюсь (ТТТ), поэтому и своего ребенка кружками не гружу. Исключение имхо - если врач посоветует что-то для осанки или занятия с нейропсихологом (своеобразная гимнастика) - но это действительно нужные для ребенка вещи. Остальное, мне кажется, больше для родительского тщеславия.
14.08.2007 16:25:34, starka
Попробуйте в бассейн.Мой сын как "заболел" бассейном так 4 год ходит.Прошлой зимой стала водить младшего(2,8)тоже ходит с удовольствием.А еще в театральную студию,девочки обычно любят. 14.08.2007 15:53:23, Корделия
А младшего куда водите? У нас младший вроде более спортивный, но пока маленький (нету 2-х), не нашла бассейна.
Старшую тоже бы хотелось поводить, но не окажется ли опять напрасной тратой времени? Воды боится.
14.08.2007 21:21:56, мама дочки
Fiore (JuliSt)
Скажите,пожалуйста, а с посещением бассейна дети не стали болеть чаще? Слышала, что дети, которые занимаются плаванием, страдают от гайморитов и отитов. Мы тоже ходили, но потом заболели и отказались на нелпределенный период.
14.08.2007 15:57:21, Fiore (JuliSt)
VERbA из деревни
У нас бассейн не пошел. Дочь отходила месяц сначала начался насморк. Лечили почти 1,5 недели, вылечили, походила еще месяц, опять насморк, который перешел в гайморит в конечном итоге. Один плюс - плавать научилась, но это того не стоило. Плавть можно и за жаркое лето научится, а гайомрит, это хрень такая, не приведи господь. Так что нам бассейн ооочень дорого обошелся! 14.08.2007 16:29:00, VERbA из деревни
Цветик-семицветик
мы уже 2 года отходили, как раньше не болели, так и сейчас не болеем:) 14.08.2007 16:28:56, Цветик-семицветик
Мусулунга
Извините, что влезаю) Мои дети, наоборот, с бассейном избавились от многих болячек. У старшего с его постоянными обструкциями уже астму хотели ставить - как в бассейн пошел, так всего пару раз бронхит был после этого и то легкий, ттт, а до этого мог 3 раза за сезон болеть.


14.08.2007 16:07:30, Мусулунга
Fiore (JuliSt)
Здорово, что вы от обструкций отошли. Я про гаймориты особо не задумывалась и тоже считала посещение бассейна оздоровительным мероприятием (при наличии должной дезинфекции помещений и воды), а в отпуске мне понарассказывали про осложнения. вот интересно стало, как дети "со стажем" себя чувствуют.
14.08.2007 16:11:43, Fiore (JuliSt)
Liporella
А дочка, что говорит, хочет ходить или нет? У нас с лепкой периодами, не буду ходить не хочу, а если по болезни пропускаем, так дома садиться и лепит, и конечно спрашивает когда же пойдем.... Если ребенок сам хлчет, то водила бы, не рультат тут значение не имеет, главное что бы ребенку нравилось. И все же у вас девочка уже большая, узнайте она чего хочет, может она вам сама скажет куда ее водить. Может танцы и координация и выплекс энергии. 14.08.2007 15:12:18, Liporella
Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
согласна. Водить надо -это и смена обстановки, и отношения с людьми, да и навыки новые. Думаю, даром ничего не проходит. 14.08.2007 15:40:51, Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
Смена обстановки, расширение кругозора - это да, а вот с навыками как-то неясно :-( 14.08.2007 21:23:01, мама дочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!