Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

один день из жизни :)

так как давно, моя дочка просилась в выходные в МОскву, то решено было ей их устроить в эти 2 дня, после покупки новой машины. В субботу утром встав еще на даче с утра пораньше, была накормлена и вывезена на дачу к еще одной бабушке (моей тете, скучала больше я, нежели она). Там был съеден привезенный арбуз и наконец произошло то, чего она ждала поллета - поездка в Москву :).
Приехав в Москву, мною была затеяна уборка (две недели в поиске машины, общение с банком, постановка на учет и т.п.) сказались не в лучшем виде на квартире :).

Зато потом в воскресенье... утром рано, в 8 утра все были подняты и поехали в кинотеатр, смотреть мультик японского мультипликатора Миядзаки "Навсикая из Долины Ветров". Ну что я могу вам сказать? Миядзаки, он и в Африке Миядзаки :) Очень нам понравился. После чего все сказались вновь голодными и решено было перекусить, перекусили в Ростиксе на Маяковке, если бы я знала, что там закрыта игровая - посидели бы в более нормальном месте (благо время было около обеда). Сытые и довольные - вернулись домой, где Ксеней был атакован дед на предмет - пошли гулять )). Часа через два они вернулись, мы немного покушали (тут моя главная вина, надо было запихнуть в ребенка еды все же, а не поклевать еду эту) и поехали в цирк на Поклонке. Сначала помочили ноги в фонтане, так как поехали очень рано, чтобы погулять, но гулять при 30-ти градусной жаре было невыносимо и сидели все время около фонтана. Ксю с папой устроили бои из бутылок с водой :), был куплен шарик (который улетел по возращению домой) и наконец цирк :)...

К чему я собственно все выше писала - это типа подводка к самому цирку... Ну стоимость билетов - 1000 руб на первый ряд, всего рядов около 10 (точно не считала). Самый дешевый билет - 700 руб. В цирке был куплен вентилятор (100 руб) и шарик еще один (50 руб). Теперь про места, мы сидели на первом ряду - имхо сидеть можно только на нем, сиденья практически не поднимаются, за взрослым человеком ребенку не будет видно НИЧЕГО. Есть еще один сектор (как бы напротив выхода артистов), именно на него были ориентированы практически все номера, с учетом того, что мы сидели в неплохом секторе - артистов мы видели с боку, впервые я такое встречаю, обычно все же иначе. Номера расчитаны на взрослого человека (имхо, конечно). Это в основном воздушная акробатика, жонглирование. Был еще номер с собачками - никакой, если честно. Еще был номер со змеями, их вынесли на арену, а некоторых пронесли около первого ряда (первый ряд метрах в 4 от сцены), еще в этом же номере были крокодилы, которые тоже только ползали по арене цирка и пару трюков показали с леопардом (прыжки с одной тумбы на другую). Далее пошли верблюды, которые ходили по арене кругами и после чего мы окончательно ушли (Ксеня разнылась, что она умирает с голоду и сидеть отказалась напрочь). Были еще 2 номера клоунов... ну я понимаю, конечно, что это клоуны... но именно понимаю, но не увидела этого :). Выйдя из цирка ребенок повеселел и мы поехали домой кушать :) Вывод - цирк для взрослых, много именитых имен в среде цирка (какие-то бесконечные лауреаты, призеры и т.д.), вспоминая себя из детства - все это мне было скучно в цирке. Еще как сказал муж - слишком много "воды". Номер 3 секунды - воды минуты на 4...

Закончили вечер дома - ребенок съел много еды :)))) заснула только прислонившись к подушке :)

13.08.2007 10:31:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
спасибо что поделилась - этот цирк вычеркиваем:)
13.08.2007 23:04:43, Tiffany
pelenka
:))) Лен, хочу на Вернадского :))) и много дешевле и как то более продумано :) и все же он именно ЦИРК! (это про вернадского) и аура там другая и ничего не мешает обзору арены, тут все же мешали и световая аппаратура и столбы, на которых держится и сам купол и акробаты..
14.08.2007 09:18:21, pelenka
Tyka
О, вы машину купили? Поздравляю :)) По поводу цирка могу сказать, что хороший цирк я люблю и для меня в детстве слово "цирк" обозначало "праздник". А вот муж мой цирк не любил и не любит, так что тут на вкус и цвет :) Но если совсе неинтересное представление, то, конечно, скучно. 13.08.2007 20:44:19, Tyka
pelenka
СПасибо :) Понимаешь, Тань.. Мне то понравилось, но это мне, это не для детей.. Хотя рядом с нами сидела девочка, которая чуть ли не визжала, но у нее и бабушка подобная (она с бабушкой была), они на мир такими распахнутыми глазами смотрят :) Прям позавидовать можно :)
14.08.2007 09:16:47, pelenka
SvetLelya
Я тебя поздравляю с покупкой!:))) Ты довольна?
Ксеньке устроили настоящие "московские каникулы", классно!:)) Цирк со стороны смотрится заманчиво, прямо ностальгия по Шапито. Хорошо, что написала, не буду тосковать:))
13.08.2007 20:27:10, SvetLelya
pelenka
спасибо,Свет, тысячу лет тебя не видела :))) Ты сейчас где?
Машиной довольна :) очень :)
Вот и мне хотелось "Шапито" - не вышло :) но зато я знаю, что больше не будет мук, что я туда хочу :)
14.08.2007 09:15:34, pelenka
tanyak
О, какой насыщенный денек выдался :)) Мерси за отзыв про цирк, больше я туда ни ногой :))) 13.08.2007 18:11:24, tanyak
pelenka
:))) вот и создала я антирекламу :)
14.08.2007 09:14:37, pelenka
karik
Лен, ну на счет Цирка не согласна, мы были на самом первом представлении и я здесь же оставляла более жэмо2цианальный отзыв. Моя была по уши довольно цирком, плясала там во всю. Просто у вас слишком день насыщенный получился.И для ребенка поход на мульт, кафе, прогулка,да еще и цирк вечером оказался утомитльеным. Вот если бы вы за день только в цирк и кафе пошли,эмоции были бы иными.
А так у вас замечательный день выдался!
13.08.2007 16:05:53, karik
pelenka
неее... я была адекватна.. единственный минус - она реально хотела есть.. цирк для взрослых все же.. мне дико не понравилась направленность на один сектор (других секторов артисты просто не замечали).. мне непонятно зачем змей проносить у зрителей перед носом, зачем верблюдам ходить все представление по кругу или зачем нужен крокодил на арене? и т.д. и т.п. Там были потрясающие воздушные акробатические номера.. но имхо - это опять же для взрослых... ну ребенку (моему во всяком случае и мне в детстве) - это не очень интересно было. 2 номера клоунских - никаких абсолютно. Слишком громко играла музыка, можно и потише. Плюс после цирка деьт реально стал подвижный, игривый и т.д. мы замечательно провели вечер дома :) Уснула она , конечно, быстро, но в свое обычное время :))))

Просто это из разряда - не пошло..
13.08.2007 16:48:18, pelenka
Лен, спасибо за отзыв. Хорошо, что мы туда не пошли. 13.08.2007 12:11:09, Подсолнух и ёж
+1 13.08.2007 15:42:21, Альмакилан
pelenka
ага :)) но я все еще в прошлом году страдала. что не сходила.. в этом вот сходили:))) все равно, теперь моя душа спокойна
13.08.2007 13:19:49, pelenka
ленУля
Насыщенный день :)
Спасибо за отзыв про цирк на Поклонке, а то я все маюсь - вроде хочется сходить, но сомнительно... теперь не пойдем точно :)
13.08.2007 11:24:26, ленУля
pelenka
я по этому и решила написать :))) Потому как я туда 2 года собиралась... Этот цирк развлечение для взрослых, гуляющих на Поклонке, так как делать там в принципе особо нечего :)
13.08.2007 11:34:16, pelenka
Oazis
а рекламы-то про него по всей \москве -полно! Ужжас. У меня впечтление, что цирк как искусство давно умер. Или живет, но только в Китае.

А Навсикая в кинотеатрах идет? Мы смотрели запись, там ее называли Наусика, сам мульт отменный, но, имхо, для школьников. Страшноват. Думаю, может, сходить? Большой экран...класс..
13.08.2007 15:09:33, Oazis
pelenka
в Китае не была :) не знаю ))
Навсикая идет в кинотеатрах, на афише.ру можно посмотреть расписание, мало в каких кинотеатрах, но идет :) Мы просто ОЧЕНЬ любим Миядзаки, она посмотрела уже ВСЕ его мультики, они все есть дома, вот этот был последний. Но сразу приготовтесь - порой звук просто убивает - такой громкий и давящий.. не знаю, почему.. Моей страшновато не было или мне так показалось :)
13.08.2007 16:51:29, pelenka
Oazis
Вот я не люблю излишней громкости, это для меня явный минус кинотеатра.. А китайский цирк сам приходит в каждый дом. :)) Через телевизор. :)) 14.08.2007 13:16:12, Oazis
pelenka
это неотрегулированный звук просто... говорили там с нормальным звуком))
14.08.2007 14:12:22, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!