Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем ходят в ДС мальчики?

У всех подруг девочки :) С ними проще - сарафан или юбка с колготками.
В чем мальчики в группе ходят? В колготках, брюках, шортах? Им кто-нибудь колготки после прогулки на брючки с носками менять будет?
02.08.2007 11:45:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
ходили в шортах, колготках и рубашке. у нас в саду не очень тепло.
03.08.2007 18:50:36, Ма-Тари-Кари
Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
вот именно потому, что менять никто не будет, а самостоятельно деть может колготы одеть сикось-накось только, да и уродство это -вот поэтому мы ходим в шортах и носках.
Есть еще причина. В саду плюс 24. Ходить в колготах -значит всегда ходить с влажными ногами. А потом теми же ногами в сапоги и на улицу.

В самые холода ходили в сшитых приятельницей трикотажных брючках со штрипками (не треники и не кальсоны, очень тонкие брючки). Сейчас пацан мой уже большой, будет носить тренировочные штаны. Колготы мы одевали, когда из дома выходили на горку кататься.
02.08.2007 15:37:58, Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
Не думаю, что в 5 лет деть так уж безобразно одевает колготки. Мой на полгода меньше Вашего, колготки носит по собственному выбору, удобно ему так. Ну, порой и задом наперед наденет - но ведь учится же!
Когда в группе 24, тогда колготки надевают только на прогулку, и проблем с этим как-то не возникало.
02.08.2007 18:29:22, маугленок
Oazis
ну, вы сами написали -и в 4,5 все еще может одевать задом-наперед. Это раз.
Колготы на мальчике да при шортах -уродливо по сути, а не из-за неловкого одевания. Это два. Имхо. Имхастое.
Третье. Никто еще не написал ни разу с тех пор как поднималась эта тема, что ТАК ДЕТИ ХОДЯТ ДОМА. Почему же, раз так красиво и удобно?

Пятилетний пацан -это уже не двухлетка. Он не нуждается в колготах до минус 20 градусов. Это три. А при минус 20 мы лично гуляем очень редко, а сад гуляет недолго или вообще не гуляет. Я лучше куплю ему хорошие утепленные штаны-полукомбез.

Если бы я жила в сургуте/тюмени/владивостоке/ужгороде или на севере, я бы не выпендривалась и одевала колготы/валенки/ушанку/парку/черта лысого ради тепла. В Москве такой необходимости нет. Имхо еще раз. :))
02.08.2007 23:10:35, Oazis
Вы не поверите, но осенью, пока не затопили, мой надевает колготки дома. Нравится ему так.
А холодно в помещении бывает не только в Сибири. Если в Вашем садике всегда тепло - рада за Вас. у нас прошлой зимой было очень холодно.
03.08.2007 12:41:28, маугленок
Oazis
и шорты поверх колгот тоже надевает? Нет? ... :))
Если будет холодно, то мой выбор я озвучила -штаны, а не колготы.
03.08.2007 13:29:00, Oazis
Oazis
решила уточнить, а то непонятно. Шорты (трикотажные, на резинке, а не на поясе)и брючки сын на прогулку не снимает, а одевает комбезные штаны сверху. Так отходили уже два сезона. Сейчас он большой, может и переодеть. 02.08.2007 15:51:57, Oazis
Fiore (JuliSt)
Владя ходит в водолазке или поло, колготках и шортах. в группе не жарко, поэтому вопрос о носках не встаёт.
02.08.2007 14:29:42, Fiore (JuliSt)
Митя сам попросил - буду в колготках ходить, а то я всегда последний переодеваюсь. Я совершенно не против, мне не кажется таким уж безобразным сочетание шорты-колготы, а удобство - очевидно. 02.08.2007 14:08:03, Umka
А может кальсоны купить, как вариант, они легко снимаются, рейтузики тоже хорошо, только поискать которые не чешуться и ребенок будет сам снимать и одевать на прогулку, а носочки будут всегда одеты. 02.08.2007 13:54:57, Мама Марианна
Мне очень не нравится вид мальчика в шортах и колготах, поэтому мой сын никогда так в саду не ходил. Одеваю либо шорты-носки, либо, если прохладно штаны-носки. Зимой под штаны колготы, а осенью весной - носки (на улицу). Никто из воспитателей слова никогда не сказал. 02.08.2007 13:30:49, Marimax
Аnny+
в помещении в колготках жарко, имхо. Если в саду не холодрыга, конечно. Мне повезло, мой быстро научился снимать и одевать колготки, носки. Мой ходит в бриджиках и носках. Учите :) И с воспитательницей поговорите, что скажет. Но я против колготок в помещении. И после прогулки правильнее переодевать их, т.к. ножка у ребёнка может вспотеть и будет ходить в сырых целый день.
02.08.2007 12:57:28, Аnny+
Спасибо :) Зубодробительный вариант шорты на колготки жив до сих пор, со времен моего детства. Про носки я так и думала, что никто переодевать не будет. Запасусь шортами, как раз распродажи везде. Эх, с девочками... красивее :) 02.08.2007 12:23:06, Колокольчик-Ло
Римма
как кто будет менять? ребенко сам и переоденется. наши трехлетки уже почти все умели это делать - снима-натягивать колготки и надевать носки-шорты.. мой ходит в шортах и носочках. если холодно (межсезонье без отопления) - длинные трикотажные брючки и футболка с длинным рукавом.. 02.08.2007 12:20:47, Римма
Не факт. Но мне,честно говоря,и неудобно было бы об этом просить воспитателей, хотя у нас были очень хорошие отношения. Представьте,если они всю группу будут после прогулки переодевать в носочки, сколько времени уйдет? Мой сын все время ходил в колготах и шортах, если на улицу в колготах. или в брючках и носках,если на улицу в носках. 02.08.2007 12:17:44, Мирабель
Надо же сколько оппонентов у меня нашлось:)) Значит у нас в саду не так жарко,хотя топят вроде нормально и сын далеко не мерзлявый. В нашем садике ходили детки так и все были довольны. Сын "мокрым" в группе никогда не был от колгот,хотя и в водолазке не ходил. Сомневаюсь,если ребенок постоянно будет только и передеваться в саду(ну не все дети это любят), то туда он будет ходить с большим энтузиазмом. 02.08.2007 17:24:30, Мирабель
Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
У нас очень тепло в саду. 24 градуса. Иногда больше. Тем не менее достаточное количество детей ходят в колготах -это стереотип советского времени. В прошедшем сезоне стало больше тех, кто ходит в носках - может, мамы стали меньше бояться болезней. 02.08.2007 23:12:50, Oazis (Ване 5,3 + Ната 1.2)
А у вас дети в саду вообще не переодеваются? А как же физкультурные занятия? Неужели на физкультиуру дети ходят тоже в колготах? А бассейн?

Я сейчас посчитала сколько раз в нашем детском саду переодеваюся дети в течение дня:
1) утром, когда пришли в сад,
2) днем, на прогулку,
3) днем с прогулки,
4) во второй половине дня на прогулку.
Итого - 4 раза в день. При этом 1 раз (утром) помогают переодеться родители.

Теперь считаем сколько раз переодеваютя дети в садах, где мальчики ходят в шортах/колготах:
1) на физкультуру или в бассейн,
2) после физкультуры или бассейна,
3) перед сном,
4) после сна.
Итог - тоже 4 раза. И все 4 раза без помощи родителей. И это по минимуму. Я еще не считала, что, например, в один день могут быть и физ-ра и бассейн, да и на музыкальные занятия ходить в колготах тоже жарко.

Так какая тогда разница в чем ходить в группе: в колготах или носках?

Я не понимаю, почему в одних садах дети ходят в носочках, а для других садов - это непреодолимая трудность?
02.08.2007 16:42:31, АлАртель
ленУля
мда. А у нас воспитатели замечания делают, если переодевать не во что, говорят - всех переодеваем, а ваша в колготках парится :)
02.08.2007 14:52:25, ленУля
У нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - чтобы все дети переодевались в носочки после прогулки после начала отопительного сезона, ибо жарко очень. К тому же зимой колготки зачастую мокрые (снег, ноги вспотели) и ходить потом в мокром неполезно. Также неполезно, если ножки вспотеют в группе, а потом на холод. Куча разумных причин, короче:). Нянечка всех научила очень быстро носочки одевать, а моя в 3 года пошла. 02.08.2007 12:22:07, Мама двух
Т.е. еще может и носки "пойдут"? Тогда конца августа подожду и спрошу, как в нашей группе будет. Хотя мой деть пока может только раздеваться, одеваться не желает. 02.08.2007 12:32:00, Колокольчик-Ло
Березка
менять может и будет, но радости по этому поводу испытывать точно не будет:-)) мой ходит в группе в колготках и бриджах. Некоторые - в колготках и брючках, но это жарковато, на мой взгляд, хотя может и более красиво. 02.08.2007 12:13:43, Березка
У нас - в футболках и шортах, если холодно - под шорты колготки.
На прогулку - зимой колготки надевают, конечно. А весной-осенью - по погоде и по тому, далеко ли в шкафу лежат колготки :)
02.08.2007 11:56:40, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!