Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зацените ситуевину

Звонит сейчас моя мама в шоке. Данька мой принес ветку черники из леса, мать ягоды съела, на что мой отреагировал почему-то остро и сказал, что наберет волчьих ягод в лесу и накормит ими бабушку, чтобы она умерла. Это все со слов бабушки. Да смой нежностью и покладистостью характера не отличается, конечно. Но делать трагедию из этого, по-моему, не стоило. А вы как думаете? Наказывать его за это или поговорить по душам?
01.08.2007 16:24:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
по душам, но жестко.
Желать смерти не допустимо, меня передергивает даже от фраз типа "устал до смерти"
02.08.2007 08:37:56, Надюндель
Что-то в этом роде у Чуковского в "От двух до пяти" описано. Причем неоднократно. Так что, наверное, обычный тип высказывания для детей такого возраста. Правда, не знаю, как бы я реагировала, если моя чего такое выдала. Хотя, возможно, еще выдаст, просто еще не доросла пока. Пока только бабушку гоняла все время, типа, уходи, я тут с мамой сижу. Поговорить, наверное, надо, но не наказывать. И с бабушкой поговорить, это же ребенок, надо спокойнее реагировать на то, что он говорит. Но это не все бабушки умеют. 02.08.2007 02:36:02, Sib_Vickie
Да, да, там про швейную машинку, внучка с бабушкой разговривают... Умрешь - умру, закопают - закопают. Вот когда я буду твою швейную машинку крутить! 02.08.2007 15:40:58, polosa
Liporella
Ой, у меня племянница в 3г отколола, ходили они всегда с бабушко на родник и бабушка восхищялась красотой природы этого места и племянница в один прекрасный день говорит
-Бабушка, когда ты умрешь вся это красота мне достанется?
-Да, тебе
-Скорее бы ты умерла.
Дети порой н епонимаю, что говорят, думаю, разговора достаточно, но а бабушку заверьте, что примите меры
01.08.2007 22:02:18, Liporella
Tiffany
я думаю, что ребенок сам не понял что сказал. для него это просто набор слов. я бы для начала просто объяснила что так говорить нельзя, что это обидно.
01.08.2007 19:42:18, Tiffany
LU
+1 02.08.2007 12:07:48, LU
tanyak
Я бы не стала наказывать, поговорила бы с ребенком и все :) 01.08.2007 18:05:43, tanyak
Думаю,ему было обидно в этой ситуации и он решил насолить бабушке. И не придумал ничего лучше как так сказать. Бабушку упокоить,с ребенком поговорить спокойно и объяснить 01.08.2007 17:44:43, Мирабель
gala8181
Это единичный такой выпад в сторону бабушки или нет? Если единычный то мне кажется не надо из этого трагедию делать, может бабушка вам предысторию таких слов внука забыла рассказать, всякое бывает. 01.08.2007 17:12:42, gala8181
думаю, она больше накрутила себе, раньше такого не было 01.08.2007 17:33:01, Мама малыша
gala8181
Вот-вот, моя тоже накручивает, звонит мне из отпуска и говорит меня твоя дочь мымрой назвала))) И главное слово-то какое..откуда она его взяла... 01.08.2007 17:43:00, gala8181
HelenJS
Да уж, Юль, и вправду ситуация... Мне кажется, что надо все таки поговорить по душам. Объяснить, что так нельзя говорить, а вначале выяснить причину почему он так бабушку "не любит" в данный период времени. Может она его чем то обидела или услышал от когото, кто также говорил про своих бабушек-дедушек? По хорошему, у ребенка не должно быть такой реакции на близких ему людей.
офф... Что-то ты совсем пропала, да я редко появляюсь. У меня работы по горло. Ты то как? У тебя все там разрешилось? Не зря мы кулачков подкидывали?
01.08.2007 16:40:30, HelenJS
может он таким образом на бабушке отрепетировал свои знания на тему опасных ягод?.. 01.08.2007 17:14:51, Осенняя Я
pelenka
кстати, вполне может быть. Но я стараюсь проводить беседы, что так говорить не стоит, даже если ты так думаешь в данный момент, так как слова материальны, плюс это очень обидно слышать и невежливо такое говорить и главное - умереть это ж навсегда (как написала ниже Ваша Маша)
01.08.2007 17:53:20, pelenka
вполне может быть. Мама моя уже целую пулю из этого сделала, что я ребенка воспитываю без уважения к старшим и т.п. 01.08.2007 17:32:22, Мама малыша
Ваша Маша
согласная. вполне может. в таких случаях помогают слова о том, что умереть - это ж навсегда! 01.08.2007 17:20:18, Ваша Маша
Леночек, точно я пропала, вся в работе, кулачки - чудо, все разрешилось, спасибо! А что на самом деле произошло не знаю, только со лов бабушки, а она может и "накрутить". Воспитывать надо, работы еще в этом плане много! Как ты, когда едете и куда решили? Как Котик? 01.08.2007 16:46:22, Мама малыша
Ваша Маша
поговорить однозначно. наказывать вообще надо аккуратно 01.08.2007 16:36:04, Ваша Маша
Позвонила на дачу и поговорила с Данькой, сказала, чтобы прощения попросил и приласкал бабушку. Он плачет и говорит, что больше не будет. Наказывать не буду, похоже, понял. 01.08.2007 16:48:24, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!