Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

А у нас несчастье...

Погиб кот, нежно любимый и обожаемый, ушел вечером на даче, искала, не нашла, часа в три ночи слышала лай (у нас здесь бродячие собаки ходят плюс гастарбайтеры на ночь собаку выпускают). Мы так старательно следили, чтобы дверь всегда была закрыта (лн у нас домашний, улицы всегда боялся), он один раз уже сбежал, пришел под утро, а вечером к мужу друг заходил, на веранде сидели... В общем, искали с мужем уже утром, весь поселок прошли. Он мне потом показал - клочок шерсти и следы шин прямо на углу нашего участка. Все стало понятно - пошла прочесывать соседнюю траву - почти в мой рост ((((. Видимо, его сбила машина, и он не смог уйти от собак... Виню себя, что не уследила и не нашла, ведь слышала же собачью стаю, он на самом деле у нас как ребенок был - спал только с Петькой, они выросли месте (муж его на 1,5 Петькиных года приобрел). Удивительный был кот, невероятно любопытный и ласковый, они с сыном все делали вместе, даже подарки вместе распечатывали. Как говорит Петька, это его лучший друг, они даже пудинг на двоих делили...
Петьке сказали, что кот выскочил и мы его не нашли. И вроде бы сын даже не очень расстроился, он сильнее расстраивался, когда кот оставался на ночь на даче, а мы в городе, или наоборот. Жалел меня, сказал, что возьмем нового котенка назовем его также... И вдруг вечером, когда ложились спать (мы с мужем, конечно, думали об одном - что сейчас наш котик лежал бы с нами и мурлыкал - он всегда Петьку "убаюкивал" под бочком), начал спрашивать, когда кот вренется, и говорил только о нем, как мы не пытались сменить тему. Вот пишу и опять рыдаю... Что сказать сыну? Может, правда, взять котенка, хотя я не могу, мне кажется, лучше и роднее того никого не будет...
29.07.2007 06:29:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги была похожая ситуация. Они даже нашли кота и похоронили. Правда, немного удивлялись, что вроде он стал выглядеть чуть поменьше.Сочли, что это из-за того, что прошёл дождь и шерсть мокрая-мокрая. а через 2 недели её муж открывает дверь и шарахается в ужасе, а потом шепчет:"Там.... наша.... Мурка...пришла... живая.... ". Так что, всякое бывает... :-) Не расстраивайтесь заранее... 30.07.2007 17:24:06, Sunnymoon
gera
Ну, во-первых, кота вы так и не нашли. Так что он может и живой. Клок шерсти и следы шин от авто- это еще не повод считать, что его сбила машина и загрызли собаки.Что за фантазии. Он может еще и вернется! Поищите его. Учитывая, что он тепличный и домашний,может он с испугу деру дал! Кошки находятся и через месяц! Я вот уверена, что он живой:) 30.07.2007 14:02:46, gera
tanyak
Сочувствую :(( жаль и котика и вас :( 29.07.2007 22:07:15, tanyak
LU
сочувствую:((( у нас собака 3 года назад погибла - и я, и дети ужасно переживали, плакали (я была тогда беременна мелким). дети сразу знали, что собака умерла - бм устроил дикий фарс из этого:(. собаку больше не хочу - такой породы точно (она была слишком умная, добрая, ласковая - я бы все время сравнивала... такой точно я не найду)
но у нас есть кошка - я взяла ее еще до собаки. тоже умная, красивая и чудесная.
в вашем случае, наверно, я бы сказала, что иногда кошки уходят жить на волю, находят себе компанию и им так намного лучше, чем в квартире... и пока не стала бы заводить котенка.
29.07.2007 21:56:54, LU
энн
очень сочувствую:((( Скажите, что кот на воле подружился с другими котами, ему там хорошо... 29.07.2007 18:22:10, энн
Донна Роза
сочувствую((( у меня кот давно погиб, так я долгое время не могла даже в квартире находиться (он упал с высокого этажа).. Помогло только что друзья подарили мне собаку.. А котов зареклась заводить - высоко живу((( 29.07.2007 15:37:55, Донна Роза
Мусулунга
Сочувствую:(( У нас осенью кот умер. Тоже любимец, с сыном спал всегда (он у нас самый старший был, росли и взрослели вместе со старшим). Дети сразу знали, что кот умер. Старший очень переживал поначалу, просил котенка. Даже смотрели по сайтам, но решили отложить до лета. А сейчас вроде уже и поуспокоилось. Того кота не вернешь, все уже свыклись с мыслью, что его нет, а нового заводить вроде уже и не хочется никому. Т.ч. не торопитесь, время лечит. Сейчас вы пытаетесь найти замену любимому коту, а замены не получится - будет совершенно другой кот. Пусть немного переживания улягутся, тогда и решите, нужен вам ДРУГОЙ кот или нет.


29.07.2007 11:34:13, Мусулунга
NatashaNN
Я вашего кота уже вспоминала, только мне казалось, что он пока жив :(((. Я как раз нового не хочу, у нас первый кот лет 9 назад умер, но он уже немолодой был, мы потом еще долго на нового решиться не могли именно потому, что это был бы другой кот. Муж все утро в инете лазит, похожего котенка ищет ((. Но мне, скорее всего, сейчас вообще не стоит кота нового в дом брать - угроза токсоплазмоза, ни к чему. Спасибо за сочувствие. 29.07.2007 15:01:28, NatashaNN
Красно Солнышко
У нас погиб кот вот так же, в деревне. Держали-держали дома, а он все-таки убежал, подрался там, долго пытался зализать раны, но все таки не выжил, погиб. Переживали конечно. Ребенку сказали, она тоже переживала, плакала.
Но мы взяли нового кота достаточно быстро. У мужа в регистрации можно на нашего второго кота посмотреть. Уже два года ему.

Я думаю, что вам надо обязательно взять нового кота. Жалко конечно первого, но жизнь продолжается.
29.07.2007 10:48:09, Красно Солнышко
NatashaNN
Наш даже защиться не мог (((((, у него когти подстрижены :(. Красивый у вас котик. И спасибо вам. 29.07.2007 15:03:57, NatashaNN
MaTanya
Мы после подобной истории так и не смогли потом никого завести.Рыдали все,даже мой железобетонный отец.Ребенку ,конечно, страстей этих рассказывать не нужно,сказать что убежал.Но переживать все равно будет сильно.Очень Вам сочувствую 29.07.2007 10:19:08, MaTanya
NatashaNN
Да, мы так и говорим. Видимо, детская психика так устроена, что ребенок сам придумывает (додумывает) способы ее защиты. Спасибо. 29.07.2007 15:07:33, NatashaNN
Бедненькие! Ужасно жалко вас всех, и кота тоже!
Но знаете, он просто мог отвести беду от кого-то из вас - мне так бабуля объясняла. когда моя собака погибла, лет 11 назад...
Вам, конечно. от этого не легче, но само сознание того, что беда могла...(ттт)
Брать другого котенка прямо сейчас не советую ни в коем случае! вы все время будете его сравнивать, вспоминать вашего любимчика.
ИМХО - лучше взять животное другого вида - щенка, морскую свинку, шиншиллу, карликового кролика. Или вообще - попугая типа карелла.
Детю ничего не рассказывайте - на вопрос о сроках возвращения просто отвечайте "Не знаю".
Очень вам всем сочувствую, сама помню, как убивалась по собаке и по кошке...
29.07.2007 08:40:23, МаЛяля
NatashaNN
Спасибо вам, грустно все это :(. Папа мой говорит примерно так же, как ваша бабуля. Может, так оно и есть. Но чувство вины все равно не дает покоя - могла еще поискать, могла мужа разбудить на собачий лай... 29.07.2007 15:10:39, NatashaNN

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!