Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, а? (навеяло 1-3)

Вот полазила по привычке в 1-3, почитала топик про специальности, даже написала туда, заодно заново "прожив" свой путь и проработав на своих работах. Вспомнила и про то, как рожала-растила...
И вот что мне теперь хочется спросить у мам деток 3-7 (понятно, что и 1-3 попадуться, и др. тематические).
Вот я к рождению первого была вообще не готова, вторая свалилась как снег на... Вообщем, вы поняли! Ну а третьего мы так ждали долго - три года пробовали, пока получилось!
А вот вы как через учебу по специальности, работу, личную жизнь и быт пришли к решению подарить жизнь еще одному человечку?
28.07.2007 23:38:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза было твердое и ясное - хочу. И муж хотел. Для того,собственно,и женились, что хотели одного и того же. И как только совместный быт немного наладили, с первой попытки первого ребенка и зачали. Вторую выжидали, пока созреем. Муж созрел раньше. Потом я, но появились небольшие гинекологические проблемы, которые мы решили за несколько месяцев, и в отпуске зачали вторую. Первый раз на работе были за меня рады. Во второй раз на работе никто не радовался, но потом привыкли и в декрет отпустили с улыбками.
Теперь все по-другому. Ребенок получился случайно. Мы были в шоке, у меня накрылась заманчивая командировка, на работе коллеги и тем более начальство уже просто смеялось и продолжало насмешничать до последнего. А теперь мне все это безразлично, потому что у меня будет ребенок!
31.07.2007 00:16:19, Капризулька
Ну первую когда рожала активно делала карьеру в крупном Ходинге. Всю беременность проработала и родила как-то незаметно для себя:) Дочь так и растет старшая как-то сама , я настолько была поглощена рабочими моментами, что многие возрастные изменения дочери прошли мимо меня, всякие зубы,бессонные ночи, болячки казались мне по сравнению с рабочими траблаим просто отдохновением. У меня, правда, няни были суперские.
Вторую ждала и рожала в кайф. как там положено по закону , так в декрет и ушла. От всей работы жестко отказалась. Но видно такова моя планида, что настигла таки меня работа. Сегодня, кстати, первый день в качестве директора компании инженерной работаю, увертывалась, ыертывалась, а оно меня все ж таки достигло...Но, последние месяцы беременности и первые полгода младшенькой я не работала практически. Эх, какая у нас гармония была, просто идилия, с удовольствием вспоминаю. Как только родила и из ванны вылезла (дома рожала)так практически все полгода просидела в халате с си..кой наголо:)
Всех своих 2-х девок я планировала, у меня с этим строго. Работу-учебу (у меня куча образований,целых 3:))-заботу о детях совмещала за счет своего веса и жизненных сил. Помнится в 18 лет была я пышечка веселая 50 размера, сейчас вот сижу в костюме 42, тощая и недобрая, ну уж какая есть. У меня, правда, с недавнего времени еще забот общественного порядка. Я лес защищаю от вырубки в меру сил. Если у кого-то сложилось впечатление, что я энергичный супер-веник, то не видели Вы меня в эту субботу- как я полутрупом лежала и не шевелилась даже на поесть-пописать...
30.07.2007 18:01:22, Кира
Я очень хотела ребенка, с трудом дождалась окончания университета - мне нельзя было брать академ - менялась программа - сдавала госы уже беременная старшей. Мелкий тоже планированный - разница казалась мне удачной:) Ну и сейчас так кажеться:)) 29.07.2007 23:33:21, Иртим
Какая молодец! Все по плану!
И вот скажи, пожалуйста - ведь не так уж страшно на профессиональном росте рождение деток сказывается?
ИМХО - только на пользу!
29.07.2007 23:49:44, МаЛяля
Мама Инна
Я как родила первую дочку, так уже к месяцам трем поняла что мне одного мало :). Чуть не со слезами зависти смотрела на двойняшек. Муж поддержал. Пришлось компенсировать погодками. Правда теперь их у меня уже четверо :)
К первой дочке, понимаю, я была мало готова. Ведь 1ый ребенок - своего рода эксперимент для любой семьи.
29.07.2007 23:23:08, Мама Инна
Ага. еще говорят - "Первый ребенок - последняя кукла; первый внук - это первый ребенок".
Но четыре - это супер! Вот я сейчас бы родила и четвертого, и пятого, но здоровье мое не очень...
29.07.2007 23:27:28, МаЛяля
LU
детей хотела с детства:) хотя, когда родился первый - поняла, что чуток себя переоценила. второй получился случайно - но я его тоже очень хотела. можно сказать, втайне я задолго до второй беременности мечтала об этом. ну а третий - именно спланированный. но не с тем человеком. хотя - в итоге все сложилось как нельзя лучше:) 29.07.2007 22:03:01, LU
так обычно и бывает - с рождением детя осознаешь. что все сложилось даже лучше. чем хотелось бы!
29.07.2007 23:19:47, МаЛяля
MaTanya
Оба раза случайно.Учебе не помешало - 11февраля получила диплом,20 родила.А потом, через три года в феврале надо из декрета выходить, а я в марте опять в декрет.Какой я теперь к черту юрист? 29.07.2007 19:02:21, MaTanya
Нормальный, вполне себе детьми обеспеченный юрист!
Просто ближе к возможному выходу на работу - все новинки в законах\порядках надо узнать, какие-нибудь курсики спецефические закончить, и вперед!
Зато детки вырастут...
29.07.2007 23:18:33, МаЛяля
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Мне сейчас 36. Мужу 42. К первому я была полностью "созревшая", подкованная книгами, внутренней увекренностью, здоровьем, желанием своим и мужа. Отсидела три года в отпуске с малышом (с удовольствием и пользой), вышла на работу много проще прежней. Тут же поняла, что "помнят руки-то", и через 3 месяца ушла на нормальную по квалификации работу.
Второго пробовали сознательно, хотя муж хотел меньше, он считал, что свое дело в жизни сделал. :)))

Второй раз не вышло, беременность прервалась на 8 неделе. А вот в третий раз получилось. Теперь все довольны. И бабушки, и мы, и братик. Глядя на нас, параллельно родили третьего мой старший брат с женой (сознательно, тоже со второй попытки, старшим детям 18 и 14, мелкой сейчас 2 месяца). :)))

29.07.2007 15:00:15, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Да. вот по Вам и понимаешь разницу между ранними родами и осознанным родительством! Я "подкована" была только к третьему как раз (тоже, получается лет 6 назад).
Молодцы вы, еще и сагитировали родню! Я вот сейчас жену брата мужа уговариваю на второго (31 год ей), но она после дочки (5,3) не работала, и её два высших образования требуют реализации...
29.07.2007 19:00:32, МаЛяля
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
во всем нужна золотая середина.. :)) Сейчас мне бы хотелось родить лет на 5-6 раньше. :)) Чегой-то я себя сейчас легконогой ланью не чувствую. :)

А соседка моя родила в 22. Но она очень легко вписалась в роль заботливой мамы, разумной внучки (живет с дедами) и молодой жены. Видимо, каждому свое. :))
29.07.2007 23:19:48, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Ох. про лань как точно! Особенно когда носишь своих 90 с гаком, да велик\скейт\самокат, да иногда детя весом в пуд прихватишь...
А своя ноша, говорят. не тянет!
Ладно, можно не ланью - я вполне потяну на лошадку-клайсдейла...
29.07.2007 23:23:04, МаЛяля

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!