Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет об отдыхе в Фореста Тропикана

Всем большущий привет!!! )) Совсем нечасто стали появляться, но если кто помнит, оч. рады! ))) Хотим поделиться своими впечатлениями от отдыха в подмосковном пансионате. По глупости не сделали заграны, поэтому пришлось ехать именно в подмосковье... Что из этого получилось можно прочитать по ссылке (или перейти по ней же через инфу), там все с картинками ;))) Вдруг пригодится информация.
26.07.2007 15:34:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
вспоминая Ершово года 3 назад, я тоже убеждаюсь -изменений нет.. Мне просто удивительно, почему так. ведь несложные же вещи - урны, ручки... Кухня, вежливость. Прямо ну неприятно из-за этого. 27.07.2007 00:38:05, Oazis
наверное, из-за того, что мы не привыкли жаловаться... а в суд подавать тем более. Ведь, если подумать, Моль Бледная вполне могла подать иск на гелиопарк за то, что по вине халатности их слжбы оказалась взаперти. А еще, как известно, москва один из самых дорогих городов мира, в 2006, если не ошибаюсь, заняла первое место по дороговизне, а по сервису 17 ((( Получается, что хозяевам все равно как работает их "золотая жила", деньги они получают, а жалобы нет 27.07.2007 10:33:40, Осенняя Я
я думаю, жалобы они тоже получают, но их это не особо волнует, раз ничего не меняется:( 27.07.2007 11:53:24, моль бледная
у нас в акварелях был случай. Плавали в бассейне вдвоем (ездили в несезон, людей не было), вдруг поворачиваемся и натыкаемся на десяток пар глаз, внимательно разглядывющих и нас, и бассейн, а заодно и фотографирующих. Поболталась эта толпа и ушла, за ней пришла другая, тут наше терпение лопнуло! мы вылетели из бассейна и прямиком на ресепшн. Это оказывается приезжали представители турагентств и им дмонстрировали пансионат. Муж брызгал слюной, кричал, что это полное безобразие, почему нас не предупредили. В тот же день перед нами извинились, загладив вину коробкой конфет и бутылкой вина :))) владелец этого хозяйства, который и вел экскурсию и вломился в бассейн со все этой толпой, не пришел, кишка тонка, извинялась директор. Но вот это имхо правильно, виноват - исправляйся. 27.07.2007 12:42:35, Осенняя Я
Акварели в плане сервиса - как раз редчайшее исключение. Но и денег они за этот сервис берут...:(. 27.07.2007 14:18:29, Мама двух
угу, мужу в офисе, где он путевки выкупал в форесту, рассказали, что ресторан у них стал лучше, но еще дороже, всвязи с этим один из клиентов пожаловался, что ухитрился пообедать или поужинать на сумму 3000р. и это на одного! человека %)) 27.07.2007 14:51:49, Осенняя Я
Oazis
думаю, да. 27.07.2007 11:29:15, Oazis
tanyak
Вот, теперь я в в Подмосковные санатории ни ногой :) Я думала, что хоть что-то изменилось, ан нет :) Я была последний раз там лет 5 назад в "Лесных далях", кормили, как "при Брежневе" :)Видать стало даже хуже :)) ГЫ. 26.07.2007 19:43:13, tanyak
мы были в июне в эмаусе, мне в целом понравилось, и дети довольны были, и кормили вкусно и разнообразно, и территория мне понравилась.
хотя может я просто совсем не...как это? забыла слово...притязательная что ли?:)
26.07.2007 20:00:06, моль бледная
кстати, мы туда звонили прошлым летом и разговаривали с нами адекватно, в отличие от того же талассо. Но там нет бассейна (да, или я путаю?), поэтому мы туда не поехали. Плюс это очень далеко... 126 км от Москвы... но если сервис хороший, но можно и это расстояние проехать :))) 26.07.2007 20:39:07, Осенняя Я
бассейна нет, но у меня дети в речке купались, и пляж там чистенький, песочек, тенты, скамеечки. и хотя дело было в июне, но мы там в те самые жаркие июньские дни были, так что и купались, и на лодке катались, и на катамаранах.
про расстояние: да, далековато, мы ехали почти 2часа.
26.07.2007 21:15:39, моль бледная
tanyak
да дальность меня не смущает, а как еда? 26.07.2007 21:23:19, tanyak
шведский стол завтрак-обед. ужин за отдельную плату.
мне понравилось. все вкусное, свежее, разнообразное.
для детей тоже есть что выбрать. хотя мои конечно постарше, чем у автора топика, они почти все едят, что и мы, взрослые
26.07.2007 21:27:12, моль бледная
tanyak
спасибо большое за инфу :)) 26.07.2007 21:31:18, tanyak
tanyak
ой, а ссылку дайте плиззззззз :)) Как раз меня подбивают на Подмосковье на недельку :)) 26.07.2007 20:25:00, tanyak
Ссылка: 26.07.2007 21:11:39, моль бледная
"на недельку в комарово" :)))) могу вам акварели посоветовать, там сервис очень хороший! и все, что надо в номере есть: халаты, тапочки, чайник, посуда, два фена. Плюс обслуживание на уровне. Мы там были три года назад и нам очень понравилось. Кухня чудила, правда, добавляли больше специй, чем нужно. Но когда им возвращали блюда на переделку, никто и звука не произносил, только извинялись. Плюс до 19:00 почти все услуги в цене :))) Но там дорого! Мы с двумя детьми не смогли себе позволить заплатить за отдых в акварелях... вот ссылка на их сайт, вдруг понадобится 26.07.2007 20:35:15, Осенняя Я
tanyak
Спасибище!!! 26.07.2007 20:54:14, tanyak
не за что!! )))) только сильно не пугайтесь, глядя в прейскурант ;)) 26.07.2007 21:04:43, Осенняя Я
tanyak
да ладно, разберемся :))))))))))))))))))))) 26.07.2007 21:31:48, tanyak
:)))) 26.07.2007 21:42:31, Осенняя Я
здорово:)
а про еду можно подробнее? что там некачественное? прям всё-всё? а комары, интересно, только в июле, а в августе их не будет? или там такое место, что комары все лето будут?
и немного ОФФ: почитала ваши "говорилки" - уписалась, особенно про ногу, которой пользовались:))))))))
26.07.2007 15:55:57, моль бледная
Конечно, можно! :)))
Про еду: завтрак и обед подают на шведском столе и вводят в заблуждение количеством блюд. Есть как взрослый стол, так и детский. Но детский детским назвать нельзя. Подгорелые сырники, жуткого вида рыбные котлеты, картошка фри, жилистое мясо, даже не упомнить всего "разнообразия". С детского стола мы брали сосиски, которые и на взрослом те же, фруктовый салат, картошку фри, один раз в качестве исключения подали детям семгу гриль - это было единственное по-настоящему вкусное блюдо! На взрослом столе мужикам было что себе в тарелку положить. Я, например, дней 8 подряд брала творожную запеканку, сосиски, сыр, масло, хлеб. Дети тоже по утрам сосисками питались и бутерами. На обед одно и тоже, и все в соусах ((( я уже умучилась там выбирать, вернее выбирать-то не приходилось, брала то же, что и в прошлый раз (( А самое плохое - обед делали из остатков завтрака! В салаты шли остатки нарезк и овощей, то же в супы. Салаты и салатами нельзя было назвать - мешанина какая-то. Ужин за отдельные деньги. Или шведский стол с остатками от завтрака и обеда, или заказное меню. Заказное меню небогатое, готовят так себе, порции мизерные ((( Зато цены! Мне за 500р. принесли половину! стейка семги под соусом. Это я считаю просто неприлично ((((

Комары: все лето, как пить дать. Их там тучи! Лес рядом, они оттуда и летят. Я откидывала занавеску и начинала шлепать, 7-8 комаров убивала, остальные разлетались. Дети ходили покусанные (((

Говорилки это даааа :))))))) Она у нас мастер на такое, жаль, что не все записываем, могли бы уже, наверное, книгу издать ))))
26.07.2007 16:19:03, Осенняя Я
Не читайте эту ерунду, особенно про то, что детей кормить не чем и про супы из отходов(там очень вкусные первые блюда)..моя дочка вот уже четвертый раз умоляет меня туда ее отправить!!! Были последний раз в конце июня, теперь перед школой еще поедет на 2 недельки))) 26.07.2007 16:37:33, Проходила мимо
Я, кстати, была в Форесте в прошлом году, очень вкусно кормили. И взрослым и детям было всегда из чего выбрать. и проблем с грязными столами не было. Причем, мы были на осенних каникулах - отель был полный. Обидно, что за год так все испортилось. Мы лично были отдыхом очень довольны, а дети просто в восторге! 27.07.2007 13:45:55, Лютик
В прошлом году они только открылись, мы весной туда звонили, хотели на выходные поехать, но мест не было. Вот поэтому все было так хорошо, а сейчас отель раскручен, его знают и постоянные клиенты наверняка есть, вот и халтурят ((( это самая обычная практика, к сожалению, сделать имя, а дальше тяп-ляп 27.07.2007 14:16:12, Осенняя Я
вы не спутали пансионат? ;-)

уж что-что, а первые блюда в "фореста тропикана" весьма так себе. уж на что я люблю первое, но там только только раз доел их супчики :) ну а моя не такая всеядная семья просто не ела их, хотя иногда нюхала, не рискнув далее продолжать знакомство ))))

а вообще, до смешного - если на завтрак была нарезка офощей, то на обед был салат с остатками этой нарезки. если на завтрак была рыба, то в обед был или рыбный салат, или рыбные же котлеты.

особенно лично меня раздражало, что малокачественные блюда были в детском столе - с надписью "только для детей". этот стол отличался хронически регулярным отсутствием чашек-ложек (впрочем, про чайные ложки мне потом супервайзер ресторана объяснила, что они детям не положены - тоже интересный факт).

...когда я пытался объяснить сотрудникам и управляющим манагерам пансионата (гордо именующим себя отелем, к слову), что мы тратим приличные деньги, больше, чем в европе, и хорошо бы получить нормальное обслуживание и отношение, они все как один отвечали в том духе, что "а нам-то что? нам ни жарко ни холодно от ваших трат тут".
26.07.2007 17:00:36, муж Осенней
дааааа... именно поэтому мы так мучались с едой, не знаю, как ваша дочка, а нам своих детей накормить было трудно! Еда там паршивая! И Кстати цитирую слова человека, который разговаривал с персоналом: "Если бы они только знали, чем и кормят!" И не мы одни такие "привередливые". С кем не разговаривали, никто второй раз приезжать не собирался. А дети они всего этого не видят, и конечно им нравится, их же не касаются все эти заботы. 26.07.2007 16:41:10, Осенняя Я
и еще пример того, как они "готовят" : мужу принесли стейк говядины - кусок непрожаренного мяса, под которым оказалась шайба макарон с завтрака, да в таком виде, что мы даже сразу не понляли что это??? ими можно было дыру в стене пробить. 26.07.2007 16:44:24, Осенняя Я
да ладно макароны, а вот то, чтоговядина была настолько сырая внутри, что при надрезе конкретно сочилась кровь - это малоприятно... и мизерный размер большей части порций при весьма больших ценах... 26.07.2007 16:51:31, муж Осенней
pelenka
а я верю именно вам! :)
26.07.2007 17:15:53, pelenka
спасибо! чесслово, все эти отзывы не из злости, как кто-то может подумать, это реальные факты, которые нам не понравились... 26.07.2007 17:37:28, Осенняя Я
ясно, спасибо.
ну комары это понятно, значит никуда от них не деться, а вот чего ж они с питанием так халтурят?:( а ведь такое приличное место:( очень странно:((
26.07.2007 16:26:21, моль бледная
да, там и в самом деле, бардак... вот еще пара примеров.

несколько раз мы пытались взять детям мороженое - в разных частях пансионата его не оказывалось. какой-то удивительный факт, просто странные проблемы...

и - не очень про еду - а скорее про "приличное место".

первый номер мы поменяли, потому что в нем не было горячей воды. то есть, при открывании соответствующего крана вода шла еле-еле тепленькая, да вдобавок, через пару минут она прекращалась и нужно было делать перерыв в 5-10 минут, что при маленьких детях было абсолютно неудобно.

из мелочей - была разболтана ручка на двери в ванную, в результате чего она с трулдом поворачивалась, ручка на одном из висящих бра была заменена на - не поверите - жеваную бумагу! шкаф тоже был наполовину поломан...

...пару дней я ругался, а потом заявил, что мы уезжаем. в итоге, нас упросили подождать до времени заселения, после чего нам и дали нормальный номер.

в нем была горячая вода!

правда, сиденье унитаза было поломано и за 5 дней его не могли заменить, хотя вызванный сантехник клятвенно пообещал "на завтра утром" все заменить. за 5 дней я несколько раз напоминал, но сиденье осталось прежним.

лампочки были через одну, мусорных корзин в первом номере было 3, а во втором - 1 - в туалете, и несмотря на просьбы горничным и на респешн, 1 и осталась.

это так, мелочи (я перечислил только часть ;)), но они вместе с бардаком с едой и безобразным отношением 3/4 персонала отравляли отдых в этом месте.
26.07.2007 17:19:13, муж Осенней
офигеть:((
а про ручку в ванной - вспомнилось.
отдыхали мы в гелиопарке талассо, ручка в ванной тоже была раздолбанная и шаталась. но я как-то не придала этому значения. и все мое семейство и я собрались поти погулять, и я говорю - вы идите, я вас догоню. они уходят, а я иду в ванную и закрываю дверь. в итоге, когда я пытаюсь выйти, ручка выпадает из двери прямо мне в руки, и дверь не открыватеся вообще:)))
все мои на улице, я есс-но без мобильного, сижу в ванной и думаю о вечном:))))
26.07.2007 18:16:09, моль бледная
ничего себе!! ))) надеюсь, они вас быстро вытащили? а вот интересно, если человек отдыхает один и с ним такое приключается... ладно бы еще мужик, ему дверь вышибить легче, а если женщина, ей "спасите-помогите" орать? :)) 26.07.2007 18:56:27, Осенняя Я
вот я тоже вначале думала - ну что делать? орать? глупо как-то. поэтому просто ждала помощи:))
Но она (помощь) пришла быстро, слава Богу:) сын зачем-то вернулся в номер, и открыл мне дверь (она снаружи почему-то прекрасно открылась)
26.07.2007 19:29:35, моль бледная
а там вообще так принцип обслуживания - наплевательский. Чего сготовили, то ешьте, как обслужили, так и терпите. Нас хорошо обслуживали отдельные смены сотруднииков. К слову так, в Наутилусе, где бильярд и боулинг, мы пытались поужинать. Это оказалось невозможно, потому что у них то кухня опаздывала с рисом (там суши-бар), то блендера в баре не оказалось, то продуктов не хватает. Так и ушли.
Совсем кошмарным наш отдых не назовешь, все-таки приехали посвежевшими, но больше туда не поедем.
26.07.2007 16:37:50, Осенняя Я

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!