Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любушка (ex. Goodina)

Посоветоваться

Девочки, хочу купить ребенку кровать примерно как по ссылке. Сначала хотела купить 160см, потом передумала (продавец не советовала, говорит, быстро вырастает деть и потом нужно будет как-то избавляться от кровати), решила 200 см. А вчера ночью стала опять думать, а вдруг он вырастет и не захочет уже на такой спать, скажет нормальную кровать хочу. В общем, хотелось бы услышать мнение со стороны, может у кого-то есть такая или вообще, что вы думаете об этом. У нас квартира однокомнатная и хочется как-то сэкономить место.
25.07.2007 11:45:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У нас два обычных чердака. Полноразмерных по высоте и чуть укороченных (места не хватало). Таких детям хватит лет до 12 (если с ростом повезет :)). В принципе, даже мы с мужем можем там спать, хотя впритык (мы роста не очень большого). По высоте - 170 - ниже не удобно - не войдешь под нее не согнувшись. Были бы потолки повыше можно было бы и кровать еще приподнять.
Тот вариант, какой у Вас представлен, имхо только загромождает пространство визуально.
26.07.2007 10:43:23, Kirushka©
ABDDavidoff
у меня супруг категорически запретил "поднимать" кровать :( Если учесть, что стоит дорогущая Флекса, которая создавалась как замок, при поднятии кровати обтягиваются башни-флаги, внизу появлятся зона театра и прочее...

И все это не ставится-крепится, а лежит под кроватью, ибо муж боится падания ребенка ночью. А еще он снял дверцы со шкафа этого же набора, что Деме было этот шкаф удобнее открывать...теперь уже получается и не открывать, а туда просто заглядывать.. (и выкинуд на балкон ящички-паровозики для игрушек...и на хрена этот наворот когда-то покупали, если ничего сложного не надо?!

И сегодня уже был разговор, что дорогую навороченную мебель - к чертям, а купим что-нибудь простенькое в Икее...
В общем, лучше всего - это простое...

25.07.2007 22:49:23, ABDDavidoff
Только не в Икее, у них страшно некачественно . Лучше на заказ. 27.07.2007 13:48:07, Кира
Ма-Тари-Кари
а вот что уже давно планирую купить см ссылку. вот только закончим ремонт
25.07.2007 21:54:03, Ма-Тари-Кари
Энн
Ну во - первых, Люба, вы чудо, какая прехорошенькая!:))И такой же сынулька симпатяга:))
Кровать действительно малышковая, до школы( в смысле интереса к ней),потом вряд ли захочет на ней спать.Ещё бы год назад своему трёхлетке бы купила такую, а сейчас нам скоро 5 и я вижу, что кровать- чердак- более взрослый вариант, есть стол итд...кстати, видела эту же конструкцию намного дешевле.
25.07.2007 17:10:02, Энн
Любушка (ex. Goodina)
спасибо за комплимент. вы тоже прекрасно выглядите (вся семья:))) в этой кровати тоже есть стол, я поэтому ее и хочу, чтобы у него свое место рабочее было. а чердак я боюсь, высоко, вдруг ночью в туалет пойдет случайно упадет, или заболеет, не подойти к нему. и как там постель стелить? 25.07.2007 17:33:47, Любушка (ex. Goodina)
pelenka
про стол - у нас подобная кровать - не такая.. но смысл такой - стол там у нас дико неудобный, мы им не пользуемся. Вы посмотрите эту кровать сначала вживую, повертите все ручки, проверьте удобность ящиков и только потом делайте выбор. я своей кроватью довольна. но я знаю, что в классе 2, а может быть и раньше мы ее точно поменяем!
25.07.2007 17:40:04, pelenka
Любушка (ex. Goodina)
а, видела такую. сначала ее хотела, но передумала, потому что там под лестницей пусто. 25.07.2007 17:44:51, Любушка (ex. Goodina)
pelenka
у меня не пусто :)))) но по задумке и правда у них пусто :) кстати - еще момент.. вы спорткомплекс имеете? мы вот не можем себе позволить, его разместить негде (раскачиваться негде) :) я про этот аспект как-то не думала при покупке кровати ...
25.07.2007 17:48:44, pelenka
Любушка (ex. Goodina)
а сейчас, что думаете про спорткомплекс? и что у вас под лестницей? 25.07.2007 17:55:59, Любушка (ex. Goodina)
pelenka
под лестницей тумбочка отца.. я живу в его квартире и мне нужно считаться с его мебелью )))
про спорткомплекс - думаю, что нам он очень нужен.. я пока все еще думаю, куа его впихнуть.. пока не придумала
25.07.2007 18:09:51, pelenka
Oazis
офф идея насчет спорткомплекса. Ставьте его посередине комнаты. Так стоит у моих друзей. Две стойки со ступеньками и перекладина наверху. Все. Можно вешать снаряды, можно не вешать, можно временно цеплять. Дети лазают по ним постоянно. Мата внизу нет, ковролин. Ощущения загроможденности нет. 25.07.2007 23:41:22, Oazis
pelenka
не наш случай.. у нас меньше метра между кроватью и навесными полками.. то есть поставить то можно.. но ходить станет невозможно :)
26.07.2007 08:56:06, pelenka
Любушка (ex. Goodina)
нет, у нас однокомнатная квартира. если уберем детскую кроватку с комодом, будет 2 метра свободных и все. остальное все заставленно, завалено. 25.07.2007 17:55:21, Любушка (ex. Goodina)
Любушка (ex. Goodina)
да, в живую точно буду искать. может пока ищу, что-то поинтереснее увижу :) а у вас фотки нет? 25.07.2007 17:43:30, Любушка (ex. Goodina)
У нас чердак,но обычная кровать взрослая-то есть 200 в длину и с разным уровнем-может как чердак,может посередине на уровне груди,может как обычная кровать опуститься вниз.Ну правда рейки все равно торчат тогда вверх.И это не такой комплект красивый-просто отдельная кровать без шкафов-тумбочек.160 я бы не купила,быстро все-же растут дети.Но я не поняла по картинке-если ее можно выкинуть отдельно от остальной мебели,то можно и купить,не так жалко будет выкидывать как всю конструкцию. 25.07.2007 16:54:38, Линдаа
Царевна СмеЯна
ну если мнение со стороны, то мое имхо однозначно категорическое отрицательное - вариант кровати на шкафу для собственного ребенка ну как то слишком что ли... А что изменится (в плане экономии места) если вы возмете нормальную кровать (на пол), а сверху повесите на стену ящики/полочки??? 25.07.2007 16:18:47, Царевна СмеЯна
Любушка (ex. Goodina)
он сам не сможет до них достать, потом тяжелые вещи туда не сложишь (одежду, постельное), но самое главное, у него не будет своего столика! 25.07.2007 17:35:11, Любушка (ex. Goodina)
Царевна СмеЯна
знаете, столик там конечно тот еще.. я не сразу поняла что это столик, думала полка. неудобный совсем. вот для каких он целей на ваш взгляд?? для творчества?? у моих детей например несмотря на наличие собственной комнаты все творчество проходит на большом кухонном столе. Значительно удобнее. Да и убирать потом легче.
Что касается вещей которые ребенок мог бы сам достать, то я бы на вашем месте разместила бы их в выкатных ящиках под нормальной кроватью. ну что-то типа такого:

а одежду/постельное я так понимаю у ребенка нет необходимости самому доставать?? вот для них навесные ящики как раз. А вы сейчас одежду/постельное куда складываете??

26.07.2007 14:42:08, Царевна СмеЯна
Hobbit©
У нас обе теперь спят на "чердаках", полноразмерных. А такая кровать - только трата и места и денег. 25.07.2007 16:18:46, Hobbit©
Дождик
Мне кажется такая кровать максимум до 10 лет. 25.07.2007 15:00:08, Дождик
LU
а то и до 7/8... 25.07.2007 15:42:46, LU
gala8181
Я тож такие люблю кровати очень))) Берите меньше размером, а когда вырастет купите кровать-чердак повыше, для малой площади это оптимальное решение. 25.07.2007 14:08:08, gala8181
Порядочная стерва
У нас похожая 170 см, я думаю, еще в школе поспит на ней класса до 5-6:) берите 160. 25.07.2007 13:53:33, Порядочная стерва
Любушка (ex. Goodina)
всем спасибо. Возьму все-таки 160, потом и на диван можно поменять или может квартира побольше будет и купим нормальную кровать. просто пока я диван не хочу, хочу ортопедический матрас. 25.07.2007 13:04:33, Любушка (ex. Goodina)
Огневушка-поскакушка
Сейчас ребенку 3,5 года. Через 5! лет ему будет 8,5. В этом возрасте дети 120-130 см ростом. Мне кажется, что на 5 использования этой мебели хватит, а потом все равно другую покупать нужно. И обдерется вся, и испачкается и поломаться может местами... Не на всю же жизнь вы её покупаете.
25.07.2007 12:57:04, Огневушка-поскакушка
Musenka
Насчет 120 см в 8,5 лет - это вы махнули, пожалуй. У меня девушка, которой на днях 6 лет исполнилось такого роста уже, а сын, которому еще нет 8 лет, в районе 140 (плюс-минус пара сантиметров). 25.07.2007 13:03:26, Musenka
Чуча
Угу, мой сын в 5 лет 120 см.)))

25.07.2007 13:47:37, Чуча
Любушка (ex. Goodina)
Да-а? Ну вот, только вроде бы определилиась... 25.07.2007 13:05:24, Любушка (ex. Goodina)
У меня девочки не самые высокие в садике, школе. Младшая - 120 в 6 лет, старшая в 7 - 134. Есть в классе и за 140 уже:). Я старшей Икеевскую раздвижную кровать раздвинула на максимум уже в прошлом году. 25.07.2007 16:02:06, Мама двух
Мои дети любят прыгать на кровати, и я боюсь высоких кроватей, поэтому мои спят на полу прямо на матраса, матрас 200х200 но он у нас еще роль батута выполняет :) Но если вы хотите именно это покупать, то я бы взяла 200, она ведь как шкаф а в 200 шкаф просторнее. А на лишнюю длину можно подушки-игрушки положить, спать веселее будет. 25.07.2007 12:48:28, Тошка
У нас с 3,3г нормальная кровать стоит. 200см*1м Правда чердак. Может Вам такой вариант рассмотреть? 25.07.2007 12:19:32, Мирабель
pelenka
кровать эта лет до 8-9, ну может до 10.. не больше.. тоесть я не вижу смысла покупать 200 см.
25.07.2007 12:12:23, pelenka
lisak7
Свою вам точку зрения скажу, ок? Кровать явно для дошкольников. Если финансы позволяют, то можно купить, а потом когда подрастет сменить на новую. Если же эту кровать брать 200см, то действительно через какое то время, лет в 10, может начаться, мам хочу взрослую нормальную кровать, а не этот детский уголок. Не угадаешь.
Лично мы сделали так. Купили диван, у которого половинка поднимается и его можно сдвинуть, при этом он жесткий и правильный. На нем можно спать и взрослому. А днем убирать, чтобы места больше было., по желанию.
25.07.2007 12:03:09, lisak7

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!