Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Коллективный разум

Лето. В городе жарко,загазованность, моя занятость(сдаю в автошколе ),муж на работе.есть бабушка 70 лет,довольно активная, но с барахлящим давлением- сердцем.Уже две недели мама сидит дома( по давлению), а у неё в деревне грядки неполитые, поэтому она рвётся с сыном( почти 4.5 лет) в деревню.Мобильная связь возможно только. если выйти из хаты и немного пройти за забор и там ловить связь.Мои терзания: разумно ли с ОДНОЙ бабушкой отпускать ребёнка? ЧТО он сможет, например,ночью, сделать, закрытый изнутри на все замки. если бабушке станет плохо?Или ещё чего хуже? КАК он сможет сообщить, что что- то случилось соседям?И не хочется, чтобы сидел дома сиднем...Там у нас красота...
Есть ещё вариант с подключением к другому оператору, говорят, он устанавливает связь с той деревней( то есть можно позвонить из дома)...Что скажете, мои дорогие?
24.07.2007 17:34:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
ой, наверное не отправила бы, если только кто из соседей знакомые есть, чтобы заходили проведывали
25.07.2007 22:18:44, Ма-Тари-Кари
Лично я бы не стала.
У меня случай был: Я уехала в магазин, буквально на полчаса, мне через 10 мин звонит мама и кричит, что она потеряла ребенка:) Все, слава Богу, закончилось благополучно - ребенок у няни в комнате был:)
Я к тому, что за детьми нужен глаз да глаз, постоянный присмотр. Сможет ли его обеспечить Ваша мама?
25.07.2007 20:57:07, MamaNatalia
VarNa
я бы не отправила, особенно без связи...
т.е. я так уже отправляла, причем связь была, но бабушка периодически не слышала телефон... я вся издергалась... хорошо были в этот момент там друзья, периодически гоняли их посмотреть, что и как...
кроме того я знаю случай, когда бабушке, сидящей с внучкой, стало плохо... девочку потом долго пришлось лечить от невроза, она очень перепугалась...
25.07.2007 13:14:16, VarNa
Энн
тьфу- тьфу- тьфу...бабуля у нас недисциплинорованная.может и не звонить, как договаривались...И был случай прокола- малого рвало полдня. а она не сообщила,а вечером , когда мы пришли,пришлось только скорой спасаться...такое дикое было обезвоживание...Опять засомневалась.... 25.07.2007 17:13:48, Энн
если уже были такие накладки - точно не отправила бы! это вы дома скорую вызвали, а в деревне что в такой ситуации делать? 26.07.2007 10:09:46, Водяная лошадка
У меня такая же точно бабушка с 2мя детками справляется одной левой :) Главное, продукты подвозить регулярно, и игрушек побольше чтобы было чем внука занять. На случай если бабушке будет плохо - нужно наладить связь с соседями, чтобы они могли скорую вызвать и вас предупредить, ну или за ребенком присмотреть пока бабушка полежит...Может какие гостинцы им привезти и попросить по-соседски? 25.07.2007 12:57:36, Тошка
я бы не отправила, но я вообще не вижу пользы особой в загороде, если есть возможность ребенку быть рядом с мамой лето, то это прекрасно и дергаться не надо
а без связи, бабушка в возрасте, моло ли что
25.07.2007 10:14:12, Водяная лошадка
Но если мама работает? Ребенку в Москве летом, имхо, полная засада. 25.07.2007 13:36:57, АнглоГалка
от ребенка зависет, и я (в детсве и сейчас) и дочка вообще за город никогда б не выезжали
я же и написла, если есть с кем сидеть
мама работает, а вечером с ребенком, и выходные нормально провести, а не ехать сначала за 100 км по пробкам туда, потом обратно
26.07.2007 10:08:05, Водяная лошадка
Oazis
От это точно. 25.07.2007 16:05:48, Oazis
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
оставила бы. Договорилась с другим оператором. И с соседями. Это в городе ей плохо и давление. А в родном доме, возле родных грядок при ответственности за внука бабушка только взбодриться и выздоровеет.

Сыну сказать, чтоб бежал за помощью к соседям -конкретно сказать,к каким.
25.07.2007 00:02:54, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
есть теперь телефон с тревожной кнопкой, её можно настроить на любой номер, и нужно только нажать - поузнавайте, смените оператора и отправляйте!
ИМХО, конечно!
24.07.2007 19:14:18, МаЛяля
Мантикора
Честно говоря не оставила бы, мне кажется не справляются в этом возрасте бабушки с детями уже, тем более речь идет не об одном дне. 24.07.2007 18:13:00, Мантикора
Oazis
Ага. Это смотря какие бабушки. :)) Две бабки за 70 лет у меня на глазах бегают легкими ланями. Одна за внучкой 6 лет, другая за правнуком 5 лет (имея пьющего деда-мужа). Моя 67-летняя мама с трудом, а они просто завидно, как активны. 25.07.2007 16:08:24, Oazis
Энн
тоже вариант....Ещё больше начала терзаться...да и комары... Изгрызут ...бабушка будет забывать джинсовку накидывать вечером... 24.07.2007 18:15:26, Энн
От комаров всего лишь чешется (привезите бабушке соду, чтобы смазывала раствором если чешется). А от выхлопных газов - астма, аллергия и рак, да и от городского шума нервная система расшатывается, а у детей она и без того слабая. 25.07.2007 12:59:58, Тошка
LU
без связи - не стОит, но если будет связь и хотя бы один адекватный сосед, с которым можно договориться проведывать иногда как там дела - в принципе, можно и отправить.
24.07.2007 17:58:40, LU
pelenka
+1
24.07.2007 18:25:11, pelenka
Можно ли договориться с соседями, чтобы кто-то заходил утром и вечером - проверял?

Телефон бы наладила обязательно. Один из моих в 4.5 набирал телефонный номер - в смысле под одной кнопкой записанный - может быть, все же можнои Вашего научить?

Далеко ли дача? Если что, есть ли машина у соседей или хотя бы - приедет ли скорая?

Я бы приняла примерно такие меры и отправила бы...
24.07.2007 17:45:57, АнглоГалка
Энн
Про соседей-ок, договорюсь.про телефон и закодированную кнопку- сейчас пойдём подключим,дача далековато....машины нет...Но уже как- то легче после вашей конкретной подготовки:)) 24.07.2007 17:57:29, Энн
gala8181
А состояние мамы "по давлению" очень плохое? Если нет, то может отправить их, а? Там все-таки воздух свежий. не так как в городе, мож полегче будет? А оператора надо точно другого подключить и попробовать научить ребенка звонить. Мы научили на свою шею. 24.07.2007 17:42:48, gala8181
Энн
ну, мама прикидывается тоже:)) больше, чем надо...поэтому чётко мы сами не знаем, насколько ей было плохо( живём отдельно),но до скорой дело не дошло.Это утешает.
Про чистый воздух... У самой сердце разрывается...А с другой стороны и за детя боюсь...
Про подключение- попробуем подключить сегодня, но сейчас друзья сказали, что тоже неважно берёт...
24.07.2007 17:55:16, Энн
Может, антенну какую специальную купить? Типа усилитель?
Я бы отправила. И бабушка мобилизуется заодно.
24.07.2007 18:16:27, Мама двух
Энн
вот насчёт мобилизуется- это правда, а то совсем лапки скрестила... 24.07.2007 18:23:29, Энн

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!