Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Навеяно снизу про показы

Ну скажите мне, почему у меня нет ни малейших амбиций относительно моих детей? У меня есть амбиции относительно моей собственной карьеры. Вот сама я бы хотела где-нибудь поучавствовать, но почему-то меня не посещают мысли отправить фоты дочери или сына куда-нибудь, и тем более пойти на кастинги, которые по-моему скорее могут нарастить комплексы у детей. Не все симпатичные дети вырастают в красавиц и красавцев. Мне кажется, что кастинги искажуют взгляд ребенка на вещи. Самое главное в кастинге - это красота и фотогеничность, а потом уж все остальное. т.е. девочки понимают, что их выбирают только за мордашку. Конкуренция - это норма жизни, но она должна быть основана на других критериях, по-крайней мере в таком возрасте. ИМХО. По опыту, который я имею, почти все успешные женщины, воплощают свои амбиции на себе, а не на детях. Многие внизу писали, что такого рода занятия помогают детям избавляться от комплексов. могу привести свой пример, Я была достаточно бойкой девочкой в детстве, занималась где только было возможно, выступала в больших аудиториях, танцевала на большую публику и почти всегда была первой. Очень страдала, когда меня ставили не солисткой, в меня влюблялись мальчики старших классов. Все это было лет до 12-13, а потом все комплексы, которые только могут быть, я собрала в себе только одной фразой, которую услышала в метро по поводу своей внешности. Лет до 20 я ужасно боялась говорить в обществе и вообще стала очень забитой, не хотела лишний раз выходить на улицу. И только потом поняла, что так нельзя и надо браться за повышение самооценки. Это я к тому, что подиумы не раскрепощают детей, по-крайней мере меня. Что-то длинно получилось и вроде как ни к чему.
24.07.2007 14:33:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно хотела узнать, а как попасть на эти кастинги, где о них информация? 25.07.2007 17:06:13, nataliaa
korolka
многих тутошних и не тутошних я посылаю:) 26.07.2007 00:27:15, korolka
Filia
Напишите королке, рекомендую :) 25.07.2007 20:42:15, Filia
А мы ходили на кастинги. Не на подиумные, правда. У меня мальчики :) Младшего хотели снимать в фильме, уже дали читать сценарий, но не сложилось. Со старшим приглашали на кастинг для рекламы.
Амбиций по этому поводу у меня 0 :) Я воспринимаю это просто как опыт, детей ни на что не настраиваю - получится, или не получится не имеет значения.
По поводу карьеры - она у меня сложилась :) В своей профессии достигла максимума, хотя есть возможность двигаться дальше, но тогда придется немного уйти из той области, в которой сейчас нахожусь. Но это так, для статистики :)
25.07.2007 12:30:03, Яснотка
Дождик
Олесь не правильно говоришь...
Например Юлька знает что выбирают не по красоте,а по типажу(даже на подиум).Что есть запрос -нужен ребенок (девочка)например 7-8 лет, чтоб камеры не боялся,но одновременно подбирают родителей и тут уже создают семью,например отбирают более-менее подходящих 5 девочек и по парочке родителей и смотря как они смотрятся внешне.Или заказчик дал запрос на определенного актера,а все остальные персонажи подбирают под него. И Юлька всегда надеется,но в тоже время понимает что тут дело случая,хотя Юлька у меня уже 2 раза снимала по счастливой случайности,просто была на съемочно площадке и понравилась,хотя изначально на нее запрос не давали.
С Максом по другому, он вообще все кастинги воспринемает как съемки, так что он при вопросе ты где снимался перечисляет все известные рекламы:))
24.07.2007 20:38:54, Дождик
Musenka
"выбирают не по красоте,а по типажу" - мне думается, вы тоже лукавите: отбирают ПО КРАСОТЕ И ПО ТИПАЖУ - вот так вернее будет, наверно. Ведь не будут же снимать кривую-страшную-с какими-то физическими недостатками или дефектами внешности девочку? Т.е изначально она должна быть все-таки красивой и т.д., а уж потом из этих 5 красивых девочек будут выбирать нужный типаж. 25.07.2007 11:39:37, Musenka
korolka
в самом начале своей работы я услышала фразу: Ну где взять нормальных детей! обычных! лопоухих, беззубых и т.д. - у всех одни красавцы 26.07.2007 00:28:40, korolka
Filia
Не, беззубых не берут :)
У нас мальчишка есть знакомый, очень клевый, очень артистичный, так на них обратили внимание, но сказали подождать, когда зубы передние вырастут, некрасиво смотрится.
Кстати, могу его к тебе в базу сосватать :)
Надо? :)
26.07.2007 07:59:18, Filia
korolka
надо конечно:)
Оксан, беззубых не берут в рекламные ролики))) а в кино разные нужны:)
26.07.2007 16:30:44, korolka
Дождик
Ну во первых не бывает не красивых детей.Бывают красивые и очень красивые.И потом не думаю что родители детей с дефектами внешности пойдут на кастинг,у них и без этого забот хватает. На подиум например выбирали девочек не ярких, то есть просто симпотичных,потому как это показ не детей,а показ ОДЕЖДЫ!И все же я настаиваю что детей выбирают чаще по ТИПАЖУ,спросите korolka.Она точно знает.

25.07.2007 14:56:22, Дождик
Musenka
Ага, ага, не бывает некрасивых. Не бывает больших родимых пятен на пол-лица, очень больших носов, выпирающих зубов, сопли, пардон, до колен тоже не сильно украшают. Даже при от природы хороших чертах лица ребенок с постоянно открытым из-за хронических аденоидов ртом не выглядит красивым... Дети - те же взрослые. Если бывают некрасивые взрослые, то почему не бывает некрасивых детей?!
Сдается мне, вы опять немного... лукавите.

Вот именно, что на кастинг изначально ведут благополучных детей - здоровых, красивых, беспроблемных, а уж из них будут отбирать...
25.07.2007 15:31:03, Musenka
Дождик
Мне единственно не понятно почему вам так нравится обсуждать тему "дети с физическими недостатками и недостатками внешности" Я сама являюсь крестной мамой ребенка с физическими недостатком,врожденным дефектом и каждый раз мне неприятно читать то что вы пишите, а родителям такого ребенка каково?И я знаю что родители Насти(наши друзья) не за что не поедут ни на какой кастинг,потому как у них уже было 5 операций и к каждой операции они старались ограничить ребенка от общения с другими детьми(чтоб не подцепить инфекцию).А про красоту я писала с моей точки зрения,по мне каждый ребенок красив,особенно для своих родителей .А с соплями как вы писали по колено вполне можно справиться или вытереть.
И я ездила на кастиги и видела что выберают не самых красивых,а самых обыкновенных подходящих по типажу и те дети которые естественны перед камерой.
25.07.2007 19:53:13, Дождик
Filia
я не очень понимаю, к чему вы хотите привести разговор?
ясное дело, что бывают симпатичные дети и дети с физическими недостатками. Ну а дальше-то что?
Таких детей, все-таки, практически не приводят (за 100% отвечать не буду, может кто и приводит, но я таких не видела).
А из тех детей, кого привели, выбирают не самого красивого, а самого подходящего по типажу, умеющего вести себя перед камерой, имеющего изюминку. По нашему агентству могу сказать, что чаще в рекламу попадают не дети с ангельскими личиками, огромными глазами и кудрявыми волосами, а самые обычные не вид дети.
И ребенка, которого выбирают, не облизывают со всех сторон, ставят на пьедестал и заваливают подарками. Ребенок работает и это не каждому дано, не каждому нравится.
А уже если быть честным, то к сожалению в нашей стране к людям с физическими недостатками и уродливым относятся не всегда хорошо и часто это может сказать при трудоустройстве.
Но это уже другая тема, которая сюда не относится.
25.07.2007 15:59:34, Filia
Musenka
Я, собственно, ни к чему не хочу разговор привести, просто мне показалось, что Дождик лукавит, когда говорит, что красота совершенно не при чем в этом бизнесе, о чем я и написала. И еще написала, что некрасивые дети все-таки существуют, хотя Дождик опять-таки утверждает обратное. Т.е. я просто высказала свое мнение, отличное от чужого. Это криминал?

Про облизывания с ног до головы, про отношение к людям с физическими недостатками вообще не было мной сказано ни слова, ни полслова - прочитайте ветку.
25.07.2007 16:20:51, Musenka
korolka
Из взрослых пример: Семчев. С физическими недостатками, с болезнями. Востребованный актер.
а еще год назад я не могла найти очень толстую девочку, а сейчас не могу найти дистрофичного мальчика. еще не могла найти страшненьких деток на какой-то проект.
26.07.2007 00:31:53, korolka
Энн
Кстати, Лена, какие у вас красивые детки!:)) А сынок- вылитый мой муж в детстве:))) Когда я в него влюбилась(2 класс) 25.07.2007 17:18:57, Энн
Filia
И имена у детей тоже красивые :) 25.07.2007 20:30:00, Filia
Ну смотря как на кастинг ребенка вести:))
Если ты ей скажешь, что детей выбирают по критерию симпатичный=не симпатичный - то да, конечно...
Я возила дочь 2 раза - мы ездили смотреть, как отбирают актеров, ей самой хотелось принять в этом участие. И еще поведу, если будет возможность:))) Женьку не выбрали - но она и не надеялась особо, просто из интереса ездили, выбрали бы - Жене было бы интересно попробовать сниматься, хоть в кино, хоть в рекламе.
24.07.2007 20:22:03, Иртим
ABDDavidoff
слушайте, да какая разница?! водят на кастинги и показы - молодцы, не водят - тоже молодцы. вас не подиум закрепостил получается, а метро.
наверное, есть и наоборот :) это как рассуждать - можно ли отдать в профессиональный спорт... кого-то можно... а кого-то нет :)
24.07.2007 17:19:27, ABDDavidoff
ужас какой:)) у меня и у самой никаких амбиций нету, и ребёнка я по кастингам не вожу и не планирую. Какие-то не целеустремлённые мы, не честолюбивые... 24.07.2007 16:00:59, Подсолнух и ёж
Polaris и Карасик
ИМХО подиум - удовлетворение амбиций самих мам, а не детей. ИМХО практически каждое публичное выступление для ребенка - стресс..т.о. задаем вопрос: а нужно ли это ребенку? Посмотрите, кто водит детей на кастинги? Мамочки, которые не работают. Работающим мамам просто некогда этим заниматься...ПЫ СЫ топ про показы не читала еще 24.07.2007 15:53:35, Polaris и Карасик
korolka
гы:)) и работающие водят:)) причем сильно работающие:) и нянь посылают)))) мамы разные бывают:))) 24.07.2007 19:47:13, korolka
Водят, водят работающие :) В чем тут сложность-то? Особенно если сам себе начальник - уйти с работы с обеда - проблемы никакой :) 25.07.2007 12:31:44, Яснотка
korolka
да я знаю что водят:))) я про многих родителей своих детей знаю:) 26.07.2007 00:32:37, korolka
Filia
гы :) 24.07.2007 22:32:15, Filia
lisak7
Ой, да ладно, я вот дома сижу и ни на какие кастинги ребенка не вожу:))) Я по кружкам вожу, да в садик:)) 24.07.2007 15:56:17, lisak7
Polaris и Карасик
так я не о том, что неработающим мамам дома делать нефик, а о том, что работающие мамы не имеют возможности возить детей по кастингам. Тем более по кружкам и секциям, фик с ними, с этими кастингами, а вот развивалки другое дело 24.07.2007 16:02:51, Polaris и Карасик
lisak7
Да я поняла:))) 24.07.2007 16:05:40, lisak7
Не знаю... У меня точно амбиций выше крыши. В плане образования, например. Потому что мне мои родители дали практически самое лучшее, что тогда было, и спасибо им большое за эти их амбиции. Надеюсь сделать нечто подобное для своих мальчишек.

Если б у меня была дочь-красавица, может, мои амбиции вылились бы в желание видеть ее моделью маленькой - потому что это способствует уверенности в себе и красивой походке. Хотя это маловероятно, потому что, опять же на своем опыте, чисто такие гендерные дела не нужны - но это мое мнение. То есть и для дочери, вероятно, я бы амбичилась на образование. А мамы моделей думают по-другому - и их мнение не хуже и не лучше моего. Все.
24.07.2007 15:19:53, АнглоГалка
gala8181
Поделись лично со мной пожалуйста секретами повышения самооценки. Правда мне очень надо. 24.07.2007 15:16:06, gala8181
LU
аутотренинг. "самая обаятельная и привлекательная" смотрели? вот типа того:)
оч помогает. особенно - если рядом никого нет, кто бы помог в повышении самооценки.
24.07.2007 15:29:05, LU
gala8181
не могу себя этого внушить, ну ни как... 24.07.2007 17:07:31, gala8181
LU
у меня тоже не сразу получилось. все придет со временем, только лапки не надо складывать:) 24.07.2007 18:19:42, LU
LU
красота - точно не главное (вспомните нашу "Красную шапочку" Поплавскую, кажется:)
фотогеничность - да, это точно. но не попробовав - не узнаешь, фотогеничен твой ребенок или, может, он киногеничен?
а вот чтобы эта одна фраза не забивалась в голову - и надо ходить-заниматься всем, чем только можно (не обязательно на кастинги - есть и просто плавание, и фигурное катание, и лыжи с роликами, гимнастика и борьба) - наверняка в чем-то ребенок проявит бОльший талант, бОльшие успехи - тогда и будет у ребенка что-то, что он делает хорошо (или даже лучше всех). и тренер без внимания не оставит такого ребенка. главное - найти это "что-то". а не попробовав разного - не найти то "одно".
а что касается амбиций - прочитав все ниже показалось, что каждый вкладывает в это слово свой смысл:) получается, что отдать ребенка в секцию и желать, чтобы у него все хорошо получалось - уже амбиции. однако - это вполне нормальное желание:) мне кажется, амбиции - это когда тащишь ребенка без его согласия по показам-кастингам-нужным людям, лишь бы его кто-то заметил или если он занимается тем же плаванием или гимнастикой - постоянно внушаешь ребенку, что "ты должен быть первый и только первый". таких детей оч жалко (знала нескольких таких детей и их мам... становилось грустно...)
я желаю, чтобы мои дети занимались всем тем, чем хотят. и я поддерживаю все эти хотения. но даю понять, что быть первым - не главное, главное, чтобы самому нравилось, чтобы было, к чему стремиться, пытаюсь внушить, что без труда не вынешь рыбку из пруда:) и просто так ничего ни у кого не получается.
кстати, как-то ходили со старшими на пару кастингов - просто для ознакомления, без особой надежды быть выбранными. и даже когда нас второй раз пригласили - уже попробоваться на роль - тоже не было прессинга с моей стороны: "ты должен показать, ты скажи то, скажи это, будь естественным" и т.д.. как получится - так получится, выберут - хорошо, нет - тоже хорошо:) но попробовать - почему бы нет?
не думаю, что все это можно назвать моими амбициями.
24.07.2007 15:04:42, LU
Polaris и Карасик
+1 согласна полностью 24.07.2007 16:04:52, Polaris и Карасик
Lisak7
Очень хорошо написали. Присоединяюсь. 24.07.2007 15:54:20, Lisak7
Mary_Ann
Соглашусь, меня так вообще коробит воплощение мамских амбиций относительно ребенка в виде прохождения кастинга на показы мод. Амбиции мамы я еще могу понять, но то что они касаются того, что вот моя дочка самая красивая - бред ИМХО. Я например считаю что мой ребенок не по годам умен:) соответственно буду стараться дать ей больше чем некоторые в плане образования, развивалки, садик, школа соответстующая - это мои амбиции, несмотря на то, что я работаю и стараюсь делать карьеру, запихивать ребенка на модельные показы для меня - это показать то, что самое важное ДЛЯ МЕНЯ в моем ребенке это симпатичное личико, давать ей установку на будущее - стать моделью, т.е симпатичной мордашкой в квадрате, а я этого для нее не хочу. 24.07.2007 14:54:15, Mary_Ann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!