Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сны

Нам еще несколько дней до этой конфы, но спрошу здесь.
Уже второй раз на этой неделе дочка вскакивает посреди ночи, начинает орать, трястись, вытягивает руки вперед, зажимает в кулаки и кричит, что у нее там муравьи. Успокоить практически невозможно, только видит руки и опять орет. Приходится с ней лежать и держать руки, при этом она меня чуть ли не душит, долго лежать так невозможно, только пытаюсь вылезти, как она опять орет про муравьев. Мучаемся так почти всю ночь, как начинает светать, она спит и спокойно досыпает до утра. До этих двух раз было месяц назад на море, что ей снилось, что крабы ползают по подушке, но тогда думаю, просто от эмоций было. А сейчас что такое? Что с этим делать? Очень переживаю. При чем сейчас в плане эмоций спокойный период у нас, просто ходит в сад, занятий там нет, гуляют много в одном и том же месте, все ровно.
19.07.2007 09:49:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как насчет телевизора? оттуда это не могло прийти? кстати, страшные сны часто снятся от перевозбудения от мультиков. даже в хороших мультах - яркие цвета, звуки, краски, которые потом являются ночью. а о плохих даже не говорю... 20.07.2007 00:28:00, Полоумная Лагвуд
Вот что-то, но мульчики мы 3 месяца вообще не смотрим 20.07.2007 00:38:02, Текила
Нам тоже жуки какие-то особо страшные снились, правда, уже чуть позже трех. Причем тоже понять не могла, почему: все было спокойно. Мы этих жуков несколько ночей гоняли, потом прошло. До сих пор не знаю, где она узнала про страшных жуков! 20.07.2007 00:07:43, Sib_Vickie
Fruttis
Один в один - воспоминания из моего детства. Я кричала и звала маму, то что со сной происходило, называла "Муравьи". Знаешь, что это было? Затекали именно руки и какое-то судорожное ощущение, немного напоминающее, что по тебе ползут животные... Помню, у меня долго это было, года три, нечасто, но регулярно. Мама мне руки растирала, успокаивала... 19.07.2007 23:51:56, Fruttis
Я вчера тоже подумала, что она руки отлежала, но разминала, а она не успокаивалась 20.07.2007 00:37:09, Текила
Пришли из сада, допыталась до ребенка на тему муравьев, полазили по муравейнику, подержали муравьев, оказывается она их не боится. Вообще ничего не понимаю 19.07.2007 18:38:05, Текила
а может ей дать мульт посмотреть, the bug's life, Disney & Pixar?
моя монстров боялась всяких, а после мульта "корпорация монстров" все как рукой сняло, вздохнули спокойно.
19.07.2007 18:34:59, MamaNatalia
А гуляет она с вами или еще с кем-то, или в садике? Дело в том, что сейчас ОЧЕНЬ много огромных (почти в 1 см.)муравьев, у нас в Подмосковье дети на площадке развлекаются тем, что собирают их в ведерки:-)Их везде полно, некоторые с крыльями. Может, она на них насмотрелась на прогулках? 19.07.2007 15:13:42, Teak
В садике и со мной, спрошу про прогулки в садике 19.07.2007 15:23:22, Текила
вполне возможно, что в саду ее ими кто-нибудь пугал, если хотите фотку сегодняшнюю пришлю этих муравьев, там видно, какие они огромные и страшные, я их сама боюсь во сне увидеть, а дочка с другом собирают самозабвенно:-) 19.07.2007 15:36:30, Teak
Морская птица
Класс! Мои мальчики бы уписались от восторга:))))) 19.07.2007 15:58:29, Морская птица
вот и эти тащатся просто:-))) 19.07.2007 16:08:10, Teak
да я видела таких :) 19.07.2007 15:41:43, Текила
У меня тоже мою периодически глючит на этих муравьях:))). Хотя она их не боится, а на море они даже специально муравейник развели:)). Сама не знаю, в чем дело. 19.07.2007 13:19:06, Мама двух
Морская птица
Зациклилась она на муравьях, ИМХО. А если попробовать перебить этот негатив? Бросить всё и заняться муравьями вплотную, пойти в лес, посмотреть, как живут муравьи, подкинуть им крошек, посмотреть, как муравьи потащат еду вглубь муравейника. Сопровождать действо восторженными комментариями. Посмотреть(рассказать) как муравьи доят тлей, проследить их дорожки, взять муравья на руку - пусть побегает, и вслух проговорить впечатления, как приятно и щекотно муравей/муравьи топают лапками по рукам. Нарисовать добрых муравьев на лужайке среди цветов и повесить над кроватью.
Попробовать закрепить положительные эмоции, сильно впечатлить ребенка муравьиным позитивом. Может, подсознательный страх заменится на добрые чувства... Я бы так сделала:)
19.07.2007 12:55:09, Морская птица
+100! 19.07.2007 13:17:43, Мама малыша
Это идея, кстати. Спасибо! 19.07.2007 12:57:08, Текила
Морская птица
:) 19.07.2007 13:00:03, Морская птица
HelenJS
Что-то все таки эмоциональное происходит с вашим дитем. Надо бы проконсультироваться с психологом. Это не просто так происходит. Она нервничает по какому-то поводу.... А вы ее ничем не пугали в последнее время, мульты или передачи не показывали про насекомых? Месяца три-четыре последних? Может быть насмотрелась или наслушалась про то как они везде ползают?
19.07.2007 10:13:29, HelenJS
Egorush mam
+1. Может еще конфликт в отношениях между детьми в саду? К примеру все играют в игру, а ее не берут, говорят что-то обидное, типа "мы с тобой играть не хотим"?....Это тоже может быть причиной замкнутости в себе и подобных переживаниях во время сна.
19.07.2007 12:01:53, Egorush mam
Распрашиваю ее все время, говорит, что ничего такого, знаю, что в случае чего сказала бы, хотя сад и новый, ходит всего месяц, пока наш на ремонте, но быстро там лидером стала, все как-то хорошо к ней относятся. 19.07.2007 12:11:51, Текила
В том-то и дело, что ничего такого вообще не было, если б было, меня б не удивляло :( Мультики и фильмы летом вообще и не смотрит даже, на улице все время, может там видела муравьев и испугалась... До этого у нее с муравьем только одна ассоциация была - "Как муравьишка домой спешил", любимая книжка была с 2 до 2,5, потом перестали читать ее. 19.07.2007 10:21:31, Текила
HelenJS
Вполне возможно, что это с улицы. Увидела их в живую. А еще может быть они даже заползли ей на руку или на ногу.... Хотя и крабы тоже вам снились... Все-таки, думаю, вам бы надо проконсультироваться.
19.07.2007 10:23:10, HelenJS
Крабы снились - она их на море видела и боялась, а муравьев вроде не боялась. Вот как вылечить это только... Вчера уже Валерианахель ей накапала... 19.07.2007 10:40:00, Текила

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!