Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Мамам мальчиков.

Вот скажите мне, а ваши сыновья считают вас красивыми? Говорят,"Мамочка, какая ты красивая"?
Вопрос вот к чему, мама мне рассказывала, что когда мой брат был маленький, он аж замирал от восхищения и постоянно говорил маме, что она очень красивая.(к слову, моя мама и правда всегда была в центре мужского внимания). Мой сын не считает меня красивой, при виде меня не замирает, при разлуке не скучает как-то выраженно, часто делает мне замечания, типа "мама у тебя попа толстая", или "мама, у тебя попа старая"(имея ввиду видимо целюлит). Хотя рассуждения о том, какая девочка красивая, а какая нет есть всегда. На свой день рождения пригласил не своих друзей, а все самых красивых девочек садика, даже из средней группы.
Ходил тут на днях со мной по магазинам, говорил, что в тех станах я толстая, в тех немножечко толстая. На вопрос, красиво ли, отвечает нет.
В общем, почему так? Ну может не красавица я, но мне всегда казалось, что родная мама самая лучшая и красивая, ан нет. Да, у моего мужа было то же самое. Он свою маму считал некрасивой и не самой лучшей, для него другие были лучше. Что там по поводу лучше-хуже не знаю, но свекровь моя красивая женщина.
А как у вас?

18.07.2007 18:03:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Значит кто-то при нем о вас так отзывается, хоть в шутку, хоть всерьез. Может быть Вы сами о себе вслух рассуждаете. Откуда бы ребенку знать что красиво, а что нет?.. 19.07.2007 14:20:54, Kirushka©
Аленкаа
+1. В таком возрасте у детей довольно упрощенное понятие о красоте: кто добрый, тот и красивый. Однозначно где-то услышал. 19.07.2007 19:15:14, Аленкаа
от моего фиг дождёшься комплиментов. он только совсем недавно в любви-то стал признаваться, так что на комплименты мне ещё рано рассчитывать. Или уже поздно? 19.07.2007 12:40:12, Подсолнух и ёж
Незнаю, ни комплиментов особо никогда не делал, н наоорот, но точно также и по отношению ко всем другим, в т.ч. к старшей сестре ( барышня 12 лет). Помню только, однажды сделал комплимент, когда приоделась в костюм (весьма скромный на самом деле), а обычно я в джинсах ходу и не крашусь. МОжет, если бы действительно получше одевалась и делали бы комплименты. Вот дочка стала обижаться, что я не модно одеваюсь, а мне как-то фиолетово. 19.07.2007 12:06:27, hanhi
оба говорят. Но они больше гордятся когда другие детки о их маме отзываются 19.07.2007 11:57:38, да
HelenJS
Мой мне не часто, но говорит, что я красивая. Чаще он в любви признается, т.е. каждые полчаса, а иногда и каждые 10 минут. При этом целует мне руки, плечи, даже ногу может поцеловать если она появилась в поле его зрения в момент признания:))) Поэтому я ооооооооочень не хочу чтобы он менялся. Так это прияяяяяяяятно....:)))
19.07.2007 08:58:53, HelenJS
Гарпия
Говорит часто. Одежду хвалит. Советует, что одеть:). Правда, когда я недавно подстриглась коротко, высказал претезнию, что волосиков мало оставила. Но это, мне кажется, воспитывается - у нас в семье изначально говорилось всеми близкими, что мама-самый главный и дорогой человек, он мамин защитник и прочее. На вопрос о красивых девочках в садике называет каждый раз разных. У него вообще "красивый" - универсальная характеристика :). 19.07.2007 07:20:30, Гарпия
Морская птица
Говорят, что красивее всех:) Страший когда пошел в школу, всё не мог пережить этого восторга, и однажды сказал, что я такая красивая, прям как его первая училка:) 19.07.2007 02:25:22, Морская птица
Вовка пока развернуто не говрит, но ему очень нравятся на мне юбки и декоративная косметика. Может быть еще и потому, что такой праздник в нашем доме случается крайне редко:))) 19.07.2007 00:55:15, Иртим
Фру Снорк
Мой говорит, когда принаряжаюсь или новенькое что-нибудь одену. Если спросить его, то всегда говорит, что красиво. Правда, может и залепить что-нибудь типа: "Мам, а у тебя сегодня зубы какие-то желтые, фу!" 19.07.2007 00:47:39, Фру Снорк
aloeVera
А Вы говорите ему что он симпатичный, красивый и т.п.? У вас в семье это принято? Они же с нас пример берут)
Мои говорят, и я им говорю. Старший правда не любит, когда я хвост делаю говорит: "ты мне не нравишься с такой причёской")

19.07.2007 00:36:54, aloeVera
Ма-Тари-Кари
говорит, часто:) говорит "мам, ты хорошенькая", а вот насчет скучает, видно в первый момент встречи после разлуки, а потом как обычно:)
19.07.2007 00:26:51, Ма-Тари-Кари
nata2703
мой говорит, что красивая..есть вещи, которые ему особенно нравятся, соображает, если я наряжаюсь и там накрашусь или бусы одену - говорит, мама красивая. Но он вообще у меня любит сказаь, как он меня любит, какая я красивая и т.п. Лет с 3х началось, особенно когда мелкий родился. 19.07.2007 00:23:14, nata2703
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Не говорил. Вот только вчера впервые замуж позвал. Правда, уточнил, а на бабушках мальчики женятся? Так что буду у него вместе с бабушкой в женах.

Я, кстати, маму красивой никогда не считала (объективно это соответствует). И самой лучшей тоже. Просто она была самая родная, это да. Но я девочка. :))
18.07.2007 23:10:53, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Часто говорит, что я красивая. Особенно когда я одену что-нибудь новое или сделаю новую причёску. :-)) 18.07.2007 22:26:34, Riala
Да, говорит. Причем, после 3-лет это от него услышала, когда новые вещи себе прикупила и одела на прогулку. Он подошел и сказал:"Какая мама красивая у меня!" и руку поцеловал, потом прошел вокруг и добавил "как мне повезло" было очень приятно, растаяла, конечно:)) 18.07.2007 22:14:15, Альмакилан
Дождик
Меня сын обожает:)) и говорит что красивая,а вот дочка всегда критично меня рассматривала 18.07.2007 20:32:29, Дождик
Чуча
Так на то она и дочка...а вот младший мой меня обожает, когда про меня слышит, радуется, в садике летит ко мне на всех парусах, а старший так"О, мама пришла, чтобы у нее попросить. Хм, стоит и улыбается. Подойти что ли?". У него это все на лице написано...

18.07.2007 21:13:09, Чуча
Filia
А у меня дочка меня обожает и хочет на меня быть похожей и чтобы звали так же как меня. А сын...., он у меня очень скрытный, хотя насмотревшись на сестру, стал и мне выделять немножко внимания. Может иногда коплимент сказать: "Мама, ты очень красиво подстриглась" или еще в этом роде. 18.07.2007 21:32:54, Filia
Чуча
Ну, мой сын тоже хотел на мне женится, пока не объяснили, что не получится. Но вот комплименты не говорит и не считает особенной)

18.07.2007 21:39:02, Чуча
Сын рассматривая мою фотографию на которой мне 6 лет, восхищенно и с придыханием: "Ка-а-кая ты красивая!" Я, ессно спрашиваю : "А сейчас что?". Посмотрев критично - "сейчас? ну ничего вроде".
А вообще считает меня красивой, часто слышу от него комплименты.
18.07.2007 19:45:50, Штучкина Маша
tanyak
а мой мне ничего не говорит :( ну типа люблю и скучает - это есть, а про то, что я красивая, там стройная и т.д. - ни слова :( 18.07.2007 19:25:50, tanyak
у меня говорит, что красивая, но какие-то замечания не к месту можеть выдать, типа "а почему зубы желтые?", при этом младшая дочка очень тонко чувстует и постоянно осыпает комплементами
муж свою маму красивой не считал, но она откровенно говоря действительно не очень эффектная
18.07.2007 18:55:43, Водяная лошадка
Мой старший точно считает меня красивой, хотя честно признался, что Элизабет Суонн красивее ;))

Я глубоко извиняюсь, но краем глаза замечала Ваши посты о том, что Вы считаете себя полноватой и пр. А мне Вы кажетесь красивой женщиной в отличной форме! Думаю, мнение женщины о себе может транслироваться и ребенку.
18.07.2007 18:36:15, АнглоГалка
Мой (кстати, тоже Георгий):-)) такого не говорит. Вообще, не слышала, чтобы он о людях говорил "красивый-некрасивый". Может сказать о цветке, об интерьере, об одежде... Скорее всего это потому, что я сама никогда не говорила в его присутствии про отдельного человека "он красивый-некрасивый". Обычно: "Какие девочки сегодня все красивые на вашем празднике!" Мне кажется, это вообще сложно объяснить 4-хлетке - что такое "красивый человек"...Филосовский ведь вопрос...:-)А пару месяцев назад выяснилось, что ребенок не может применить слово "толстый" к человеку или собаке! Ж:-) Только к карандашу. :-) Подумав, я поняла, что тут тоже "мамин словарный запас" - ни про кого никогда не говорила "тетя-дядя толстые"...Вообще, интересно - 3-5 летки сами догадываются, что человек "толстый" или "некрасивый", или это им когда-то в уши "окр.среда" напела? :-))) 18.07.2007 18:32:08, Мопс
Конечно сами догадываются :-) И у каждого свой вкус, но общие тенденции есть. Детям более приятна внешность светловолосых, светлоглазых, нетолстых, невысокого раста - это при первом знакомстве, далее если человек к себе расположил, то внешность уже не имеет значения. 18.07.2007 20:22:46, +ВИТА
Polaris и Карасик
про маленького пока сказать нечего, но старшему, я вижу, приятно со мной на людях показаться. Он ничего не говорит, но я чувствую...Года два назад смотрел мои старые фото, где я с другой прической, в очках..не узнал, когда сказала, что это я, вздрогнул, посмотрел на меня так внимательно и сказал, что сейчас намного лучше, гыыыы)))) 18.07.2007 18:27:19, Polaris и Карасик
я для своего сына не самая красивая , но я самая любимая и самая лучшая мама на свете . А на счет красоты я со своим сыном соглашаюсь и это может говорить только о его хорошем вкусе .. а разве это плохо? Кто же тебе правду скажет, что ты толстая в этих штанах, а в этих не очень толстая?
Главное правильно глядеть на ситуацию и не делать из этого проблему:)

18.07.2007 18:27:17, баниласка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!