Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Как бы вы поступили?

Мы ходим в сад дежурный уже 2 недели и еще планируем ходить в него либо 2 недели (если мне отпуск дадут в августе) или уж до конца лета. И вот вчера заведующая того сада попросила зайти нашего папу в свой кабинет и попросила его купить им в сад 4 коврика (как я поняла под ноги около кроватей). Но у меня вопрос почему я должна покупать что-то в этот сад если мы в него временно ходим. Жировку я заплатила, а больше ничего платить не хочу, пусть со своих берут кто туда постоянно будет хотить и чей ребенок будет этим не 2 недели пользоваться(я в своем саду 5 тыс. заплатила вступительный взнос, и в течении года рублей 100 собрали на всякие нужды и все) а тут 2 недели отходили у же просят что-то купить. А вы бы купили?
17.07.2007 09:06:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет

17.07.2007 15:34:08, Queen
Узнаю брата Колю!
В смысле я тут как-то накануне 1 июля писала про поборы за дежурный детсад. Так вот, напоминаю, с нас трясли оплату по жировке, оплату за охрану, которую мы за все лето проплатили в своем саду, и оплату в мифический "благотворительный фонд Образование" - 1000 рэ. Сказали, что не возьмут в сад без оплаты этой вот благотворительности. Мнения аудитории разделились. Некоторые товарищи упрекали меня в жадности - типа, чего ж вам 1000 рэ жалко на благое дело (а мне, представьте, жалко спонсировать непонятно что, учитывая предварительные взносы на всякое-разное в своем саду). Другие разделяли возмущения по поводу такого рекета. Итого - в департаменте образования сказали, что все это незаконно (не взять без 1000 рэ в странный фонд). Заведующая все пыталась вытрясти денег "за амортизацию игрушек чужими детьми". Я уперлась и не стала платить. Только жировку и охрану. Если Вам не больно финансово и морально - можете купить им коврик. А так - идут они лесом.
17.07.2007 13:32:48, Работяга
llys
Я решила что не буду ничего им покупать обойдутся. Тем более сегодня отпросилась на работе за свой счет на 2 недели в августе, а потом другие родственники перехватят эстафету по сидению с дитем. Так что нам всего 2 недели осталось в этот сад походить, да и то со своей воспитательницей, а она нас в обиду не даст надеюсь. 17.07.2007 15:49:13, llys
Порядочная стерва
не купила бы. 17.07.2007 10:23:57, Порядочная стерва
pelenka
купила бы один коврик лично для своей и потом проверяла бы, где этот коврик находится.
17.07.2007 09:42:17, pelenka
llys
Мне кажется это лишние проблемы создавать себе и своему ребенку, сейчас лето там ленолиум думаю за 5 минут пока она обувь оденет у нее ноги не замерзнут. Причем они не только нас попросили что-то купить, воспитательница сказала что заведующая всех родителей о чем то просила, кого-то какие-то карнавальные костюмы попросила купить (это мне муж сказал). Зачем они ей по среди лета? наверное к Новому Году готовиться :))) 17.07.2007 10:00:20, llys
pelenka
я из вредности так сказала (вредность не к вам, а к директору) ))) на самом деле я не знаю, как бы я поступила.. но покупать 4 коврика точно не стала бы ))) маразм...

17.07.2007 10:16:11, pelenka
Egorush mam
Я не поняла - А вы платите как положено за пребывание в этом саду ежемесячную плату?
17.07.2007 09:37:23, Egorush mam
llys
Да заплатила, причем в том саду я плачу 770 рублей, а в этом почему-то 890 рублей наверное сад круче( хотя это не видно, просто он свеже отремонтированный и его только в мае открыли). Причем у нас в группе все дети из нашего сада и еще часть из их (и они потребовали чтоб с детьми из нашего сада пришли еще и наши воспитательницы, а там наших детей человек 8 вот они еще и своих человек 5 подмешали). В том году когда наш сад был дежурный работали наши воспитатели летом, а их наверное отдыхали. 17.07.2007 09:55:55, llys
Egorush mam
Ну тогда все понятно. Я бы не покупала никаких ковриков. И Вы не вздумайте!!!
17.07.2007 10:20:09, Egorush mam
нет 17.07.2007 09:26:43, моль бледная
Нет, не купила бы. Максимум 1. 17.07.2007 09:21:50, Текила

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!