Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к детям?

У меня до беременности дети не вызывали ничего, кроме раздражения их мамочками ("ах, какой у меня малыш!").
Сейчас я смотрю на свою дочь, ей уже 5,5, и под ахи-охи знакомых думаю, неужели это чудо - мое?
Маленькие детки вызывают у меня глубочайшее умиление и восторг, а дети постарше - абсолютно никакой реакции. Даже странно как-то.
А у вас?
16.07.2007 23:12:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Всегда ( с юности) воспринимала и воспринимаю всех детей как обычных людей, с равными правами и небольшим жизненным опытом. Поэтому особое умиление вызывают отдельные сильно симпатичные или милые дети независимо от возраста. в основном те, у кого умные или восторженные заинтересованные глаза. Если дите нелюбопытное, вредное, подловатое, жадное и т.п., то какое уж тут умиление. И невиновность дитя в своем несовершенстве все равно умиления не восстановит.

А по возрасту - и мелкие бывают ужасно интересны, и старшие бесподобны. И наоборот. Вообще дети мне интересны, т.е. я их вижу вокруг себя, замечаю, вступаю в разговор, приветствую. Дети часто удивляют меня своими качествами - энергией, заинтересованностью, фантазией, добротой. Есть пара противных знакомых детей, которых я стараюсь избегать.
17.07.2007 23:55:22, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Я, честно говоря, не люблю чужих детей, точнее они у меня не вызывают особых эмоций. Детей друзей и друзей дочки по площадке - да. К ним я хорошо отношусь, но всеравно без особых эмоций. Потискать сына подруги мне, к примеру в голову не приходит, хотя подруга мою дочку радостно тискает. К чужим детям, за редким исключением, ровно или вернее равнодушно. Но я вообще довольно сдержана в проявлении эмоций. 17.07.2007 22:27:37, Тиграs
tapaca
Присоединяюсь, я думала одна такая странная.
19.07.2007 00:18:57, tapaca
Skorpiona
Абсолютно аналогично!!! :) думала я одна такая :)) 17.07.2007 22:25:21, Skorpiona
Мусулунга
Своих люблю всех в любом возрасте. Чужих - по разному бывает.


17.07.2007 21:29:03, Мусулунга
aloeVera
Детей любила всю жисть (за редким исключением), а своих особенно люблю)

17.07.2007 21:14:30, aloeVera
HelenJS
Я по разному отношусь к разным детям. Не всегда это зависит от отношения к их родителям. Может я и не права, но мне например совершенно неприятны сопливые и слюнявые дети. Даже если я хорошо отношусь к их родителям.
17.07.2007 15:37:07, HelenJS
Стамеска
это когда как, иногда маленькие нравятся , а иногда разжражают, видимо, от конкретного детя зависет)возраст не имеет значения для меня) 17.07.2007 15:13:15, Стамеска
Так же как и взрослые: есть симпатичные, интересные, а есть и наоборот. Ну а малыши - это малыши:))) 17.07.2007 14:09:03, Taly
lentiayka
то же самое. 17.07.2007 10:54:55, lentiayka
детей люблю вообще, по факту их существования. правда, в моей жизни было 2 ребенка, которые вызывали у меня ужас. 17.07.2007 10:36:06, мама Мишустика (уже 3)
к чужим детям отношусь равнодушно. и вообще мое отношение к ребенку зависит от отношения к его маме. если мама нравится, то и к ребенку испытываю симпатию, если мама бесит, то и ребенок ее тоже раздражает.
своих люблю конечно, но больше всего их любила пока они были совсем мелкие. максимум лет до 3-х. дальше мне уже с ними не интересно. я не люблю их учить читать, считать, рисовать и прочей фигней заниматься. и всякие развивающие занятия на меня только тоску навевают.
17.07.2007 09:24:16, моль бледная
тоже самое, причем все-таки посторонние дети вызывают умиление только хорошенькие. Раньше считала, что дети в возрасте от трех до пятнадцати это ужас. Сейчас да, все что старше моих не нравяться категорически, просто наверно когда проходишь через осазнание этого возраста начинаешь понимать и принимать его 17.07.2007 09:23:50, Водяная лошадка
Ваша Маша
я не очень к другим детям... раньше всех любила, могла часами возиться, а когда своя родилась - я других уже не понимаю)) 17.07.2007 08:53:07, Ваша Маша
tanyak
Я до беременности детей не любила совсем :( Я не умела себя с ними вести, они меня раздражали своими криками, воплями и т.п. Например в самолете ребенок рядом? Все, вопли обеспечены, больная голова и толкание сиденья :) И так по списку. Сейчас конечно же моё отношение к детям кардинально изменилось :) Я стала терпимее. Своего обожаю, детьми своих подруг и знакомых - умиляюсь :) Но правда возрастные ограничения есть - от рождения до лет 10-ти. Дальше уже не сталкивалась близко. Только с племянницей мужа 14-ти лет, но она уже и не ребенок, такая девушка под 165 и весит больше меня. :) 17.07.2007 08:13:48, tanyak
Egorush mam
Я люблю детей всех возрастов, т.к. каждый возраст по своему интересен. Но заметила, что когда бесятся чужие дети, меня это утомляет, а когда свои - нет!
17.07.2007 08:13:12, Egorush mam
К своим - с любовью, ко всем - с интересом, плюс чувствую ответственность, даже за чужих. 17.07.2007 05:51:33, Учитель каллиграфии
+1

17.07.2007 15:35:02, Queen
Морская птица
А мне нравятся дети постарше. Школьного возраста, которые уже не совершают детских глупостей, с которыми можно общаться наравных. Младенцами я наигралась. 17.07.2007 01:57:58, Морская птица
Аленкаа
во, мне нравяца дети до 3 месяцев и после 10 лет:)))

мои уже не подходят, гы-гы))
17.07.2007 02:27:10, Аленкаа
Морская птица
Я тебя обрадовать попытаюсь - необязательно ждать до 10, лет с 6-7 уже нормально вполне:) но это я по старшему сужу, я ж как мелкого родила, так и выпала из реальности, всё пытаюсь вспомнить, когда старший стал вечером самоукладываться спать, когда перестал закатывать истерики, нудить... Это такой хороший возраст, когда младенчество уже прошло, а подростковость еще не наступила:))) 17.07.2007 06:41:48, Морская птица
6-7 уже школа начинается, тоже сплошные нервы, а потом институт - поступит/не поступит, не бросит ли учебу.
Короче, самый лучший возраст это когда дите женилось-вышло замуж и стало жить отдельно:))
17.07.2007 09:19:53, моль бледная
Аленкаа
да конечно и трясись: будут жить или не будут, сядут тебе на шею или не сядут)) а потом внуки...уууууууууу.... помогать не хочется, а НАДО! ужос:)))))))) 17.07.2007 14:42:01, Аленкаа
ой, а вот "будут жить или не будут" не моя проблема абсолютно. люди уж взрослые - сами пусть разбираются. с внуками есл инадо будет помочь - помогу. и то оччень выборочно. 17.07.2007 16:04:21, моль бледная
Аленкаа
ага, а если жить не будут, так ко мне ведь припруться, а нафик они мне нужны? да не дай Бог с детями?:))))))))))) 18.07.2007 00:16:40, Аленкаа
pelenka
нет.. там еще хуже.. воспитывать некого.. одна остаешься.. самый лучший возраст это от 1,5 лет до 3 лет
17.07.2007 09:44:55, pelenka
Морская птица
А внуки на что? Воспитывай - завоспитывайся:) Было бы желание. 17.07.2007 09:55:33, Морская птица
pelenka
внуки это да... но .. не знаю )) про внуков еще не знаю )
17.07.2007 10:49:12, pelenka
HelenJS
Чем собственно и занимается наш дедушка:))))
17.07.2007 10:13:39, HelenJS
умиляют малыши,лет до 5.хорошо отношусь к детям подруг и родни,детки по-старше раздражают иногда.свои не в счет,конечно.
вот.
зато откровенно
16.07.2007 23:47:16, фрау марта
lisak7
Балдею от деток до года. А когда смотрю на двухлетних, то думаю, как хорошо, что моей уже четыре:) Стала замечать, что раньше обожала всех детей. Ну люблю я их:) А теперь бывает, что если родители мне не нравятся, то 98%, что и к этому ребенку буду равнодушна. Даже странно как-то. Но такие случаи бывают не часто. 16.07.2007 23:43:18, lisak7
Вот и я тоже убедилась, что каковы родители, таковы и дети. 16.07.2007 23:48:37, MamaNatalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!