Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие в 3,5 года

Всем привет! Подскажите, на какие развивающие занятия или вообще куда вы выходите своих детишек после садика. Моему сыну 3,5 года. Сейчас на даче. Вот думаем, куда после садика вечером его можно водить + в выходные. Планируем в бассейн продолжать ходить, но хочется еще на какие-нибудь развивающие занятия. Мы живем в Реутове, рядом Новокосино, Новогиреево. Спасибочки :))
16.07.2007 15:28:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
после садика ребенок уставший, тем более такой малыш. Я бы не стала никуда водить. Если вы, конечно, пораньше забираете, то в бассейн еще можно :-)
Выходные - совсем другое дело, лучше рисовать или петь, чем дома сидеть.
17.07.2007 00:02:07, Вишенка_
Я из Новокосино.
Мы в этом году идем в школу, т.ч. доп.занятия придеться сократить.
А так мы ходили и на фиг. катание и на хореографию и в бассейн и на рисование. Можно еще в музыкальную школу ходить. Забыла, еще у нас логопед был. Короче, все по полной программе, было бы желание :)
16.07.2007 23:14:35, Ladybird
Подскажите пожалуйста, а где в Новокосино фигурное катание? 18.07.2007 15:35:05, Вэба
Musenka
А зачем в 3,5 года после сада еще и развивающие занятия? Или, вернее, зачем такой сад, в котором настолько не могут занять даже самых маленьких, что их надо водить по вечерам еще куда-то?
Вот спорт, я еще могу понять, типа бассейна, скажем, а танцы-рисование и проч. в таком возрасте и в саду должны быть весьма и весьма. Если, конечно, ребенок не вундеркинд, требующий бережного отношения к своему редкому таланту и профессионального взращивания его...
16.07.2007 17:55:50, Musenka
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
В нашем саду нет ни танцев, ни рисования. зато через двор есть группа Монтессори. ее методика идеально подходит для 3,5. Там не надо по свистку заниматься, сосредотиачиваться вместе со всеми. Там занимаются только тем, чем ребенок сегодня и сейчас интересуется. Зато и выбор там порядка 200 видов материала, от переливания воды до счета до 1000, письма и начал географии. Вот на такие занятия мы и ходим 2 раза в неделю после сада к 17 часам. Подобные развивалки считаю очень полезными, особенно при обычных родителях, мало занимающихся с дитем дома всякими интересными вещами.

А усталость нужно учесть, конечно. сократить дорогу, найти хорошую группу, чтобы все было в удовольствие.
17.07.2007 23:48:47, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Ну почему же? Танцев, английского и т.п. практически ни в каких садах нет...
Да и если ребенку нравятся занятия и он не устает, почему бы не водить?
16.07.2007 19:43:04, Taniola
Старшая ходила в сад, где был замечательный танцевальный коллектив (даже место на городском конкурсе "Надежда" занимали) и удивительно талантливый преподаватель рисования, от занятий с которым детки были в восторге.
Что будет у младшей - посмотрим...
17.07.2007 18:40:26, Sunnymoon
Musenka
Английский в 3-4 года так необходим, чтобы по вечерам, после рабочего дня (а для ребенка день в саду - это настоящий полноценный рабочий день) куда-то еще таскаться? Зимой, по темноте...
Вот двигательное - бассейн, как я написала, танцы (если они действительно того стоят, потому что просто танцы есть в программе музыкальных занятий любого сада) - еще куда ни шло... ИМХО
17.07.2007 10:35:57, Musenka
Oazis
к слову. То, что в нашем саду называют танцами - это малоорганизованное и хаотичное движение детей по кругу под музыку. Музыку они не слышат, движения не знают. Оглядываются по сторонам с открытыми ртами. Так что... :) 18.07.2007 15:27:55, Oazis
Блин и мы из Реутова!!! Но нам 4.3, мы тоже в бассей ходим, а с сентября еще в АБВГДейку собираемся и в спротивную школу!!Можно рядом постою, послушаю ??!! 16.07.2007 15:35:46, мама Лизы
А где это АБВГДейка находится? что там? А спортивная школа - это на ул.Победы? Мы ходили весь прошлый год в Апельсин (на ул.Войтовича) - нам нравится. Просто сейчас хотим посмотреть, что у нас поблизости еще есть и тогда выбрать, что больше понравится :)) Спасибо вам большое! 17.07.2007 12:02:50, Elenochka
Да не за что!!! АБВГДейка в ДК Мире, там вообще 1 сентября - день открытых дверей, можно выбрать что-нить, там танцы есть и еще много чего!!! еще есть развивалки , только не знаю как это называется - дом творчества или как то так, на пересечении Лесной и Строителей по-моему!!!! 18.07.2007 12:13:34, мама Лизы
Birlik
может кто из Перово найдется, нам тоже не помешало бы:)) 16.07.2007 16:41:47, Birlik
в Перово на 1-й Владимирской улице бывший Дом пионеров - выбор занятий огромный - танцы, развивающие студии, рисование, акробатика и много других занятий. Стоит все недорого (н-р, на танцы ходим с 3 лет, 600 руб. в месяц). Также на 1-й Владимирской ДК "Прожектор", там тоже большой выбор детских занятий. 16.07.2007 17:09:02, elisagi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!