Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сладкое

А вот скажите, если ребенок ест только сладкое, это деффекты воспитания или могут быть проблемы со здоровьем? Лет до трех конфеты были в свободном доступе и не интересовали почти совсем. Ну раз в два дня помусолит и выкинет. А сейчас это какой-то ужас... Все, кроме сладкого - только со скандалом :(( Что делать?
12.07.2007 11:32:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
ИМХО ласки не хватает.. причём это не значит, что вы неласковые, возможно у ребёнка потребность больше, чем вы можете дать.. у меня младший такой - дай ему волю, только сладкое и будет есть.. но я не даю)

12.07.2007 23:55:37, aloeVera
Саблезубая Белка
С моим старшим (11 лет) такое же творится. Мозгам, наверное, не хватает. Ограничиваю, конечно, а не то волю дашь и правда какой нибудь диабед приключится. 12.07.2007 21:37:35, Саблезубая Белка
О, моей старшей 12 и я тоже часто задаюсь таким вопросом. Пока у нее фигура фотомодели, но когда она в очередной раз поглощает пончики, мне так и хочется сказать "скоро сама как пончик будешь..." Но пока наверное выручает наследственность по папиной линии. 12.07.2007 13:13:05, hanhi
А моя старшая сахар не уважает, чай без сахара пьёт. С сахаром и в рот не возьмёт. Но сладкое с чаем - святое. Мармеладки, печенюшки. Шоколад по большим праздникам, ибо аллергия:-(( 12.07.2007 12:40:54, Sunnymoon
Моя тоже очень любит сладости. С каждым приемом пищи я обязательно даю ей вкусненькое, но очень дозированно.
Вообще детям нужно много углеводов - они много энергии тратят на рост и на подвижный образ жизни, поэтому сладкое считаю обязательным в рационе. Может действительно у вас ребенок в росте вымахал или слишком подвижный?
12.07.2007 12:08:11, +ВИТА
Морская птица
Моему старшему 10 лет. Практически одно сладкое ест, булки. Иногда со скандалом впихиваю в него котлетку. И ничего, нормальный ребенок, носится много, занимается спортом:) Макароны ест с сыром, пельмени, суп - только гороховый с сухарями.
Не знаю, насколько это дурное воспитание - младший у нас ест абсолютно все, вот сейчас на ужин уминает мясо со стрелками чеснока и салат из свёклы. И запивает стаканом кефира. Старший смотрит на него с ужасом:)
12.07.2007 12:06:25, Морская птица
Специя
предлагайте орехи и сухофрукты после еды/там фруктоза/, а вообще дело конечно не в воспитании, а то что организм требует-надо питание корректировать-но это к профессионалам 12.07.2007 11:59:31, Специя
tanyak
А у меня в последнее время любит все подсладить: макароны, гречку, рис, даже в пюре картофельное пытается сахару насыпать :). Ограничиваю. 12.07.2007 11:58:35, tanyak
Аналогично :( Я вешаюсь. Скандалю, но даю конфеты дозированно. И только после еды. Частенько во время обеда конфета лежит на столе- стимулирует. Мороженное покупаем не чаще 1 раза в день и то в жару. Иногда появляется крамольная мысль "а если дать ей мешок, что бы наелась до отвала и успокоилась?", но никогда так не сделаю, наслушалась страшилок про диабет и пр. Надеюсь, перебесится.... 12.07.2007 11:55:02, ТаМа
не чаще раза в день - меня впечатлило:) я даю не чаще раза в 1-2 недели:)) Я однажды устроила дочке праздник и разрешила в выходные есть столько сладкого сколько захочет (думала, переест) Как же! Она столькооо всего съела! Я как вспомню список мне аж дурно делается... Сыпь лечили недели две:) Больше я так не буду деалать:) 12.07.2007 16:00:53, Taly
У моей дочки это бывает периодами, то бесконечно просит конфетку-шоколадку, то вообще не интересуется сладким, а просит, например, каждый день квашеной капусты (до 3-х лет, кстати, тоже вообще сладкого не ела, сначала и не давали, а потом не нравилось). Может быть организму чего-то не хватает, поэтому такая потребность в сладком? 12.07.2007 11:39:39, граНата
а чего? 12.07.2007 11:49:43, Мых
Может глюкозы, может углеводов, при активном росте, например. Моя вот с начала лета на 5 см вымахала 12.07.2007 11:54:04, граНата

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!