Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Я надеюсь, у тебя никто не родится!»

«Я надеюсь, у тебя никто не родится!»

Так мне сегодня заявила пятилетняя дочь.

Монолог звучал так: « В выходные поеду к своей двоюродной сестричке. Она наверно обрадуется. Правда, лучше иметь двоюродную сестру, а не родную? Я не хочу иметь родную. А то вдруг надоест, а ее никуда не денешь. Я надеюсь, у тебя никто не родится!»

Я в шоке.

Малышей она любит, но НИКОГДА не просила братьев-сестер.

Я вообще-то хотела бы второго ребенка…

А тут «Я надеюсь, у тебя никто не родится!»

Кто ей внушил такие мысли?

11.07.2007 12:00:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
Дочечка то эгоистка.%( А в этом уж не обижайтесь мамки чаще всего виноваты. А сколько лет ей? 12.07.2007 16:34:30, Кармина
Кармина
аааа, пять. Не увидела первый раз когда читала. 12.07.2007 16:36:14, Кармина
А никто, некоторые дети сами бывают такие умные. Например, моя мама с младенчества понимала, как хорошо быть единственной,т.к. у ее подруги была (и есть) младшая сестра и она видела, какая существует дискриминация...
Когда моя дочь была в таком возрасте, я тоже ей боялась расскзать о грядущем пополнении. Но к счастью, она тогда очень обрадовалась. Первые разочарования начались после 2-х лет младшего.
Будете решать проблемы по мере их поступления: может дочь подрастет и изменит мнение, может у вас найдутся нужные слова.
12.07.2007 13:27:51, hanhi
думаю вам надо было поговорить с дочей и представить что бутет если родиться малыш . рассказать как малыш ее будет любить и о том как здорово, когда тебя любит так много людей ...
У нас например сейчас такая разница сыну 5 и дочке месяц , когда мы приехали после РД сын себя вел очень неадекватно не так как всегда :
- каждые полчаса он лез ко мне обниматься и спрашивал люблю ли я его
- обижался, плакал и забивался в укромное местечко на любое мое замечание
- а по отношению к сестре регулярно слышала высказывания типа "выбросим в окно", "съедим" и все такое, но не со злости, а как то шутя говорил ...
А через недельку страсти поулеглись и сын стал копировать меня , вот перед отъездом на дачу застала его над дочкой которую он обцеловывал и в щечки и в ручки и в пяточки:) Но мы до рождения с нми тоже работу проводили да и сейчас показываем что мы его любим не меньше :)
Так что ен пугайтесь все в ваших руках.


12.07.2007 01:38:20, баниласка
tanyak
А что вы ей ответили? 11.07.2007 16:05:58, tanyak
Кажется, ничего...Или сказала, что я бы хотела малыша....
Честно, даже не помню.

Я была потрясена :-( Не ожидала.....
11.07.2007 16:11:29, я.н.а.
Ой, для меня было кошмаром детства "вдруг у мамы кто-нибудь родится"! И никто мне не в нушал. Просто категорически никогда не хотела сестер-братьев. Так и выросла эгоистка:)) 11.07.2007 14:54:30, Лютик
Не знаю, либо ребенок такой, либо родители так настроили подспудно.
Моя в 5 лет очень хочет братика или сестричку, а лучше и того и другого. И никакие аргументы про бессонные ночи, про растаскивание ее игрушек или перспектива того, что ее кровать невзначай может быть описана - ничего ее не преубеждает. Я не знаю сама она такая или это моя "работа" в этом направлении, но у нас так. Я больше склоняюсь к тому, что именно разговоры на эту тему так положительно ее настроили на появление второго ребенка.
11.07.2007 14:22:43, +ВИТА
это возраст такой, смотрю по знакомым и на примере своей дочки - именно в пять лет резко нежелание иметь младших брата-сестру, причем раньше дочка именно просила еще малыша 11.07.2007 13:39:59, Водяная лошадка
Морская птица
Когда я ждала младшего, мне старший сказал как-то - "Мама, нам так хорошо вдвоем, зачем нам еще один ребенок?"
Эти мысли никто не внушает, ИМХО. Просто некоторые дети вот такие. Про Вашу говорить не буду, а мой к 5 годам был вполне сформировавшийся Пуп Земли. Эгоист.
С братом живут, как все дети, ссорятся, мирятся. Разное бывает.
11.07.2007 12:39:08, Морская птица
"Эти мысли никто не внушает, ИМХО." с этим согласна. мой сын тоже раньше говорил, что ему одному хорошо и больше детей нам не надо. а потом,когда у других увидел маленьких братьев/сестер, тоже себе захотел 11.07.2007 18:49:08, Рене
kikimora
Наша активно нас с мужем "отгаваривает":( Причем когда заходит речь о братике/сестричке она очень озлобляется, говорит и рассуждает со слезами, кричит и плачет и бурно реагирует:( - она вообще эмоциональная очень, а тут просто ужас и все негативное - мне не нужно, няньчиться не буду, няню свою не отдам, вот увидите, что вам хуже будет, надо будет еще одну няню и вообще у меня сестра уже есть(двоюродная - дочка моей сестры, мы рядом живем, они ровестницы и близки очень, ходили и в сад вместе, и в один класс сейчас, вместе у бабушки бывают часто)и мне никого не надо... Причем такая реакция у нее появилась лет после 5-ти, а в 3 года активно просила сестричку - тогда многие мои подруги рожали вторых... 11.07.2007 12:39:01, kikimora

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!