Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царевна СмеЯна

необычный день рождения

до дочкиного дня рождения еще два месяца, но я уже начинаю потихоньку готовится. Обычно все дни рождения у нас проходит по стандартной схеме - украшение квартиры, приглашенные аниматоры с праздничной программой, красивый торт, принцесное платье, куча подарков, детям представлена вся квартира, а родители тихо не мешая детям сидят на кухне.. но хочется чего-то новенького, необычного..
Яндекс уже спршивала, он предлагает то же самое, ну плюс животные.. (не подходит).. Девчонки, нужен мозговой штурм, помогите плиз, че б еще такого придумать?? очень хочется дочку порадовать...
10.07.2007 15:39:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас популярны ДР на выезде (так как гостей как правило много)- в детском клубе с лазилками, в бассейне, на катке, в детской студии танцев, в музее и прочая и прочая. Везде сначала подразумеваются занятия чем-то, потом пицца, торт, морожение и вскрытие подарков под всеобщие вздохи-ахи. Обычно все детские организации предлагают услуги по провдению ДР. Если у вас нет такого - можно наверно договориться с администрацией. Вот например, если у вас ребенок занимается танцами, можно всех подружек тда пригласить, никого посторонних не будет, и стол там же накрыть. очень удобно - места много и ген. уборку у себя не надо проводить 13.07.2007 10:02:20, Тюлена
Motor
Ян, мы последние 3 года отмечаем Варин ДР в Оранжевой корове. Каждый раз пытаюсь найти что-нить интересное, однако..все мимо. Не получается найти место, которое соответствовало бы моим условиям: отдельный зал без чужих детей, милый интерьер,интересная тема, нормальное меню, удобное расположение.

Правда, сценарии разные: Винни Пух, Домовенок Кузя, Пираты. В этом году буду, таки, искать что-то новенькое :))
11.07.2007 22:58:24, Motor
Da'iline
Я бы сделала тематический день рождения. Тема - любая, интересующая детей. Например, праздник в японском стиле, пираты, индейцы, русский народный, да какой хотите, хоть средневековый город ))). Отсюда и плясать. Подбираются соответсвующие факты, истории в выбранном стиле, и придумываете сценарий. А дальше - дело техники...Я бы еще сделала и угощение тоже соответствующее теме.
И имхо, день рождения дома гораздо душевнее получается, чем например, в кафе.
11.07.2007 09:44:13, Da'iline
Очень зависит от состава детей и их ожиданий, и родителей тоже. У нас был в музее Пушкина, большой мужской состав и немножко принцесс. Дети разновозрастные(от 0,5 г до 8 лет) Получилось весело для всех и красиво, в тот же день культурную революцию там снимали, участники были в восторге от нашей красивущей команды. 10.07.2007 17:23:07, Ланья
Поддерживаю. В музее Пушкина интересно деткам. Мы отмечали там. 10.07.2007 23:42:00, Sunnymoon
Царевна СмеЯна
дети от 5 до 9 лет., но в основном 5-летние девочки. 10.07.2007 17:29:23, Царевна СмеЯна
По идее для вас это неплохой вариант, интерьер вполне принцессный, хотя игры там будут народные:-),даже с переодеваниями в крестьян,и фея будет в конце, и бальные танцы. Наши требовали продолжения банкета после двухчасовой программы , вам можно сначала в музее, потом домой, если дети выдержат.
Торт просто потрясающий. Если не секрет, какие там цены?
10.07.2007 18:11:31, Ланья
Царевна СмеЯна
намылила. 10.07.2007 20:00:20, Царевна СмеЯна
karik
Знаю, делюсь: раз дочка принцесса, то она не может быть равнодушной к танцам, а в Москве в центре м. Красные ворота есть театр "Новый Балет"Он камерный всего на 60 мест.Там танцуют балет одноактный специально для детей, одноактный, на час всего.при этом все рассказывают,что будет, кто кого танцует. Мы смотрели там Щелкунчика, еле из театр увела дочку. Там очень хорошая атмосфера. Первые 3 ряда отданы детям по 10мест в каждом, остальные 3 взрослым.Он уютный, все сделано с душей.Билеты стоят 200 р., можно договорится как групповой заказ.
Приглашаете друзей, все вместе идете в театр ,смотрите(поверьте даже мальчикам понравится), потом едите домой и продолжаете праздновать. Но ваш д/п не забудут никто никогда. Нам вот в следующем году будет 5 и мы вот такой сценарий придумали. Если от театра далеко живете ,может можно там договорится и тпрямо там в фойе(это как большая гостинная комната 30-40м.)накрыть стол.
Хорошего дня Рождения ВАМ!
10.07.2007 17:14:50, karik
Снять место какое? Детский клуб, кино? Щас чего только нет. Могу в этом направлении подумать.

(Шепотом - День рождения - он, мужского рода.)
10.07.2007 16:09:47, АнглоГалка
Стамеска
выйти на улицу и выпустить в него многооо шариков не подойдёт?)я когда занималась ДР старшего наткнулась на такую услугу, у нас проще- в пейнтбол играли с папами а потом костёр зажигали 10.07.2007 17:13:07, Стамеска
Царевна СмеЯна
а я уже исправила :)))) Снять место - прошли в прошлом году. Мне не понравилось. совсем :(((( Это надо целиком клуб снимать что б других детей не было!! Иначе - бардак :((
Вобщем что у меня пока вырисовывается если исходить из варианта дома:

Все в принцесной тематике.
Из аниматоров приглашаю принца и принцессу (из "Веселого Шурика"). Квартиру украшают шарами. Делают из шаров трон принцесный. На стенах постеры с принцесной тематикой. Ввиду того что дело будет в субботу. Дочка будет в это время у бабушки. привезет ее муж, когда уже все будет готово. Встречаем ее с аниматорами и выстрелами огромной хлопушки у лифта. далее аниматоры типа ведут ее во дворец (квартиру) что б та надела бальное платье и приготовилась ко встрече гостей. Весь путь от лифта до квартиры украшен по принцесному шарами. Переодеваемся. Встречаем гостей. Конкурсы-развлечения - это все делаеют аниматоры. Торт вот такой примерно как по ссылке.

Но хоцца че-то еще..
10.07.2007 16:30:54, Царевна СмеЯна
Очень хороший план. А там, где вы живете, есть типа парк? В завершение можно выйти и устроить небольшой фейерверк. Есть и типа дневные.

Торты отличные - очень понравился 40-килограммовый Шрек. А ты там заказывала уже?
11.07.2007 09:49:36, АнглоГалка
Царевна СмеЯна
Парк есть. Про салют думала. но может подвести погода. все таки конец сентября.
Торт еще не заказывала. но контакт есть.
11.07.2007 12:35:37, Царевна СмеЯна
Еще девчЕнок исправьте...
В музее "Старый английский двор" на Варварке предлагается интересный сценарий для празднования дня рождения.
10.07.2007 18:13:09, тоже скоро
Царевна СмеЯна
исправила конечно, но гиблое это дело ошибки за мной исправлять.. :((( про английский дфор слышала. А вы там были во время празднования? Мне казалось это для детей постарше.. 10.07.2007 20:00:09, Царевна СмеЯна
gera
Яник, супер план! Мне все нравится:)Торт произведение искусства.Если в программу добавить еще чего-нибудь, будет детям много, ту мач.А так очень интересно, с тематикой, здорово придумала! 10.07.2007 17:05:08, gera
Царевна СмеЯна
тематику Эрика сама придумала, я лишь исполнитель.. :)) А гостей кстати тоже встречаем с хлопушками у лифта и ведем во "дворец"..!! так что готовтесь так что б не опаздывать!!!

10.07.2007 17:16:10, Царевна СмеЯна
gera
тут главное не заболеть, как в прошлый раз ;/ А так, хоть на оленях из нашего леса доберемся:) 10.07.2007 17:40:25, gera
Царевна СмеЯна
ой, ир, и не говори :(((( моя так стабильно перед важными мероприятиями начинает болеть :(((( буду ей для профилактики гомеопатию давать. 10.07.2007 17:47:39, Царевна СмеЯна
gera
А что хочешь давать? Я давно как-то купила Яньке Рибомунил, врачи грят хорошая штука, но дорогая. Как раз летом надо начинать пить, чтобы к осени был хороший иммунитет. 11.07.2007 17:39:42, gera
Царевна СмеЯна
я оцилококцинум даю.. Рибомунил надо попробовать.. 11.07.2007 18:04:09, Царевна СмеЯна
gera
Ааа, этот я даю когда уже болеет:) 12.07.2007 10:26:38, gera
офигенный торт! 10.07.2007 16:45:02, fleur-de-lis
Царевна СмеЯна
или такой: 10.07.2007 17:17:39, Царевна СмеЯна
gera
Ой, мама дорогая! Чудо какое:) 10.07.2007 17:39:22, gera
супер:) где ты их нашла то? 10.07.2007 17:20:04, fleur-de-lis
Царевна СмеЯна
да тут как-то кто-то давал. посмотри там каталог. очень много интересного 10.07.2007 17:30:19, Царевна СмеЯна
HelenJS
Как же жаль такую красоту резать:(((((
10.07.2007 16:41:59, HelenJS
Царевна СмеЯна
тут согласна.. но праздник есть праздник... 10.07.2007 17:18:18, Царевна СмеЯна
lisak7
Понимаю, что обыденно, но может сходить в макдональдс? Хотя бы не в квартире. 10.07.2007 15:58:06, lisak7
Царевна СмеЯна
нет, спасибо :)) я в будни то стараюсь его стороной обходить, а уж в праздник... 10.07.2007 16:09:47, Царевна СмеЯна
HelenJS
Во-первых почитайте в разделе личный опыт. Во вторых скоро из отпуска вернется Fiora(Juli) кажеться так ее ник. Спросите у нее, она поможет вам со сценарием. Я вот сейчас в процессе, у нас на след.неделе...
10.07.2007 15:48:24, HelenJS
Царевна СмеЯна
мне сценарий как раз и не нужен. со всякими конкурсами-развлекалками отлично справляются аниматоры, у них богатый опыт. Мне нужно что-то типа дополнение к традиционным вариантам ну типа сюрприз какой-то.. 10.07.2007 15:53:24, Царевна СмеЯна
Может на природу съездить- праздник лесной сделать, через 2 мес. еще не холодно будет. С костюмами гномов, эльфов и лесной феи.
Или, например,речной трамвайчик арендовать? с юнгами и матросами и пр.
10.07.2007 15:46:21, ТаМа
Царевна СмеЯна
27 сентября будет... за последние пять лет в этот день холодно и дождь :(( но идея мне очень нравится такая!! 10.07.2007 15:51:36, Царевна СмеЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!