Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Девченки поддержите меня, плииииз!!!!

Вообщем, сейчас буду плакаться и очень длинно... Извините меня за это, но... прошу поддержки. Иначе боюсь сломаться....
В свое время меня беременную парень бросил. Ну я как бы понимала, что мы живем в одном городе, что пересекаться изредка будем, но то что происходит у меня сейчас это просто из серии мыльной оперы...
Когда я беременная ходила в ЖК, оказалось что я наблюдаюсь у лучшей подруги его матери. Она все порывалась поговорить с ней, рассказать какая я хорошая и как не по мужски поступил ее сын бросив меня одну. Я была против этого и давила на то, что она связана врачебной тайной. Она мне и сказала что я должна родить в один срок с женой его старшего брата... К чему это привело.. Я боялась, что мы можем попасть в один сад... Но что мы попадем в ОДНУ ГРУППУ я никак не ожидала. Мало того наши дети (двоюродные братья!!!) стали лучшеми друзьями. Узнала я об этом пару недель назад, когда с работы рано освободилась, и дав отдохнуть деду пошла за Котькой в сад сама и увидела папу нашего друга.... Сказать что я пережила стресс, ничего не сказать. У меня был столбняк. Не знаю помнит он меня или нет, мы виделись только один раз. Но я его помню. Запретить дружить Ваньку с этим мальчиком у меня нет оснований. Мальчик хороший, вежливый, добрый, отзывчивый. С Котькой лучшие друзья, друг за дружку заступаются, вместе играют и после сада на площадке. У дедушки положительные впечатления от этого мальчика. Да и у других родителей которых я знаю, тоже впечатления от этого мальчика хорошие. Вообщем... беда, но ладно бы так и шло... Я бы не имела ничего общего с этой семьей, а через годик-другой, глядишь, дети нашли бы себе других друзей, и трава не расти... На прошлой неделе они нас пригласили на ДР этого мальчика ( а у нас ДР через две недели). Я то не хотела идти, так Ванек устроил истерику: "Это мой друг. Он пригласил меня на ДР. Я уже ему выбрал подарок." И все в этом духе. Ну как можно отказать ангелочку? Вообщем собралась я с силами и пошла... С надеждой на то что нашего кровного папы там не будет, ведь праздник устраивают детям... Ага. Счас. Размечталась, дура. Приперся как миленький со своей новой женой ( с которой он сошелся жить когда я только родила, из соседнего, между прочим от меня дома. Ее сыну 7-8 лет сейчас). Они же братья и нашего папы кровного приемный сын, который соответственно вхож в эту семью... Прикиньте мое состояние... И рядом не было НИКОГО, кого бы я знала, что бы поддержать меня. Вообщем я оказалась ОДНА в стану врага. А у него еще хватало совести пытаться со мной разговаривать. "Здравствуй Леночка!.. Как у тебя дела?... и т.д." Я пустила его в полный игнор, хотя хотелось бы вцепиться в глотку, но... тогда бы я только сама и опозорилась и унизилась бы... Я еле сдержалась.. Я думала 5 лет, что прошли после его слов : "Аборт и пошла на..." приличный срок и я уже переболела все это. Оказалось, что нет. И эта рана на сердце не зажила, а только спряталась поглубже. Вообщем эти 2 часа, что я там провела, для меня были пыткой не выносимой... НЕНАВИЖУ!!!! Грех, конечно, но не могу я душа разрывается.. Как же так? Родного ребенка УБИТЬ хотел, а чужого воспитывать!!!! И при этом еще со мной ТАК лецимерить... Сидел бы себе тихонько в сторонке и молчал бы в тряпочку. Невысовывался бы... Неужели он думает, что после того, КАК он поступил со мной, я буду с ним, как ни в чем не бывало разговаривать. А те 9 месяцев моей беременности... Когда он пускал по городу ТАКИЕ сплетни про меня. Я глаза не могла от земли оторвать. Я не привыкла опрадываться, я всегда знаю, что правда на моей стороне... Оправдываться перед кем-то считаю ниже своего достоинства. Считаю что время все расставит по своим местам. И когда я родила, каждая собака в Дмитрове посчитала своим долгом заглянуть в коляску и посмотреть : Накого же все-таки похож ребенок? Только ему не повезло... Первые два года копия папы. Один в один. Даже я рядом не стояла... Как же таких тварей как наш "папочка" носит земля? Расскажите мне? И почему надо мной так судьба измывается? Я ничего общего не хотела иметь с этой семьей вообще и с ним в частности. А мне на тебе, получи. Не просто пересечения, а дети (братья двоюродные) стали друзьями... И как мне это пережить? В другой сад я не хочу переводить, даже в другую группу. У нас замечательный сад, новый, продвинутый и воспитатели великолепные.... Из-за моих таракнов наносить удар по психике ребенка... Значит надо терпеть... А каково мне это.... А что же будет дальше? А когда мы пили вино (мужчины пили водочку) за ДР именника, он все порывался со мной чокнуться.. Вот вообще где его совесть? И когда я уже нашла предлог что бы покинуть это мероприятие со всеми прощалась, у него еще хватило наглости мне ручкой помахать!!! Боже дай мне терпения!!!! Я уже боюсь думать о том что может быть дальше. Вся моя жизнь складывается похлеще мыльных опер и сериалов!!!
Извините, что так длинно и путанно...
09.07.2007 10:08:00,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю тему - Вы очень, очень сильная! И держались молодцом на празднике! Я понимаю, что сейчас очень, очень тяжело, но, может это наоборот поможет забыть его до конца? И открыть сердце для другого человека, который может стать настоящим папой Вашему сыну. А этому козлу, как мне кажется, лучшей местью будет ваша счастливая жизнь! 10.07.2007 00:49:25, Marimax
HelenJS
Всем спасибо за участие, за поддержку и критику тоже :))) она тоже нужна, что бы трезвее взглянуть на эту ситуацию... Буду дальше держаться таким же молодцом каким держалась до сих пор. Всем удачи в задуманном (и мне тоже: шепотом).
09.07.2007 16:35:04, HelenJS
Действительно, прям сериал какой-то! Ты молодец! держись! 09.07.2007 16:31:06, Marina_Mur
Лена, ты сильная очень и со всем справишься, адназначна... Я в такой же ситуации была,только выбор сделала неправильный - аборт сделала. 13лет назад. Не могу себе простить и не прощу никогда. А с парнем тем, ради которого пошла на убийство я разошлась вскоре конечно же... Так что твои ощущения по поводу семьи спермодонора тяжелы, неприятны, надо их сократить до минимума (в смысле в сад, в гости с дедом отправляй) но я думаю со временем ты будешь их вспоминать со смехом. Твой родной сынуля вырастая будет все больше стирать давнюю обиду. 09.07.2007 14:02:37, Anis
HelenJS
Да, Тань, надеюсь что все образуется... Спасибо...
09.07.2007 15:14:27, HelenJS
да, ситуация та еще, а та семья знает кто ваш сын? Может с ними все обговорить? и тогда уж рассказать вашему сыну? Или все в тайне? И как биологический отец повел себя по отнрошению к сыну? Или он не признает? 09.07.2007 12:39:13, Taly
HelenJS
Та семья не знаю... Знает или нет. Но судя по их поведению не знают.. Биологический отец как повел себя??? Никак... Только водку хлестал стаканами (хотя раньше не пил вообще...) И сына своего приемного обнимал, целовал постоянно....
09.07.2007 15:09:49, HelenJS
1)Дети пусть дружат. Если Вы о мальчике слышите (и видите) только хорошее, то что же тут плохого?
2)Если дети будут дружить, Вам придется онтактировать с его родителями. Насколько это Вас напряжет? Какие у Вас отношения с этим самым братом? Как он вел себя 5 лет назад? Сможете ли Вы держаться с ним нейтрально? И, кстати, как он сам относится к этой дружбе и родству? Рано или поздно Ваш сын узнает, кто его папа - может, лучше сказать самой и заодно порадовать, что у него есть брат?
3)При встречах с отцом сына держитесь бодро и независимо. "Как дела?" - "Лучше всех с тех пор, как с тобой рассталась". При случае спросите о здоровье жены, посочувствуйте ей: "Бедная, не поняла еще, с каким козлом связалась!"
Или вызовите его на откровенный разговор, и за рюмкой чая так и скажате: "Мне было из-за тебя очень трудно, но я пережила, и дальше поживу, а ты сам себя лишил такого чудесного сына... Так какого же ты теперь мне улыбаешься?" Возможно, он в ответ попорсит прощения. Ведь люди меняются с годами, иногда и умнеют. Возможно, Ввы сможете простить его, и дальше Вам будет душевно легче жить. А может, он захочет и учавствовать как-то в своем сыне.
Или просто не ходите туда, где можете с ним пересечься. Пусть дедушка водит.
09.07.2007 12:11:06, маугленок
lisak7
Мне кажется третий пункт спорный. Лишний раз говоря ему о том, что он козел, о том, что ей лучше стало, когда она с ним расталась, говорит лишь, что ее все еще это очень задевает. Мне кажется надо вести себя абсолютно нейтрально. "Да все замечательно, сын растет умничка из умничков". И чего сочуствовать жене? Лена же не Мать Тереза, чтобы всем сочуствовать, у нее и другие дела поважнее есть:)) 09.07.2007 14:25:05, lisak7
HelenJS
По первому я с вами согласна...
2. Брат не знаю, как он ковсему этому относится... Мы с этим братом виделись всего один раз... Вот тогда я не понимала, что он меня прячет от семьи (или семью от меня???). Это уже потом, когда расстались стала обращать внимание на все что было и стала задумываться а почему так происходило???
3. В принципе тоже согласна с вами, только бы еще сил набраться, что бы держаться так достойно...
09.07.2007 12:24:06, HelenJS
karik
Дети конечно не причем, но себя избавить от мучений надо. На такие мероприятия где могут появится "родственники" сына может идедушка ходить, снять все на камеру и на память останется и вы нервничать не будете. А на счет "папочки"-совести нет, а это качество либо есть либо нет от рождения. Вас безусловно жалко, но изводить себя так тоже не надо
. Я вам от души желаю встретить такого мужчину, кот. все обиды своей любовью заслонил, чтобы рядом с ним вы себя самой счастливой почувствовали!!!!
09.07.2007 11:25:08, karik
HelenJS
спасибо. Только дедушка вообще отказывается куда-то ходить с ребенком. Ему тяжело на все эти мероприятия ходить, а прийти оставить и потом его забрать, я тоже не могу, т.к. все-таки побаиваюсь за малыша. Вдруг что -то понадобится а меня рядом нет. Маленький он все же еще...
09.07.2007 11:50:15, HelenJS
во-первых, если вы не можете с собой справиться, то перед каждой встречей с бывшим (если вы знаетет заранее, что он будет), пить че-нить успокоительное. пустырник тот же. но ни в коем случае не показывать, что вы нервничаете. наоборот - полный пох..изм демонстрировать.
и еще я б, например, подружилась бы с семьей брата. ну постаралась бы подружиться. они вполне могут оказаться хорошими людьми. тем более дети сдружились - вам и карты в руки. вобщем, общайтесь с этой семьей, раз так все складывается. может быть вы просто хороших друзей найдете, а может и (в будущем) появится щанс отомстить этому козлу. только наберитесь терпения:)
09.07.2007 11:23:03, моль бледная
HelenJS
Как отомстить я придумала еще 5 лет назад. Вот только сбудется ли это?...
09.07.2007 11:50:43, HelenJS
Морская птица
У Вас вся жизнь впереди:) 09.07.2007 11:55:02, Морская птица
Березка
но стоит ли ее тратить на месть? 09.07.2007 12:48:29, Березка
Морская птица
всю, конечно, не стОит, но можно немного, если сильно хочется:) Главное, не увлекаться. 09.07.2007 14:49:54, Морская птица
+1:)))) 09.07.2007 15:45:20, моль бледная
HelenJS
Да и это тоже месть... Смотреть на своего ребенка и понимать что ты для него НИКТО. Слушать как твои близкие хвалят твоего сына, не зная, что он твой, и понимать, что твоей заслуги в этом НЕТ. Сладко:))))
09.07.2007 15:05:55, HelenJS
Не волнуйтесь. Мужчины обычно полагают в таких случаях, что все хорошее - это папины гены, а все плохое - мамино воспитание.

Вообще же - успокойтесь и вспомните пословицу про "труп твоего врага"
09.07.2007 16:59:23, АнглоГалка
HelenJS
Не знаю такой пословицы:(((
10.07.2007 08:48:46, HelenJS
Морская птица
Это сладко, если в нем (мужчине) вообще есть совесть и чувства всё это ощущать. Потому что бывают на свете такие личности, которым на своих детей, хоть трижды замечательных, просто наплевать.
А с другой стороны - ну какая Вам разница? Да не тратьте нервы, меньше о нем думайте.
Я неверующий человек, но уже несколько раз убеждалась, что подобные подлости бесследно людям не проходят. Жизнь всё расставит по местам и без Вашего участия:)
09.07.2007 15:16:06, Морская птица
HelenJS
Будем надеяться и верить в это!!! Хотя ведь не зря же мне послали эту встречу. Тем более в день ангела.. 07.07.07г??
09.07.2007 15:22:02, HelenJS
Морская птица
Очень сочувствую, во-первых. А вообще, раз Вы его когда-то выкинули из своей жизни, то надо быть последовательной. Пережив такое, сумев наладить свою жизнь и встать на ноги, стоит ли принимать близко к сердцу то, что случилось? ПризнАюсь, я б порезвилась. Непременно подружилась бы с семьей мальчика и использовала ситуацию в своих целях. Как? Уж придумала б что-нить.
И еще к вопросу анонимности. Москва и область - тесное место. Я бы не стала вываливать в конфу все душевные подробности, имея в реге фамилию, имя, отчество, фото, место жительства(небольшой город, как5 я понимаю?) и прочия. не думайте, что тут общается уютная кучка знакомого народа. Читателей очень много, и лично я бы не стала такое всему свету рассказывать. Ведь читатели могут и себя в этой истории узнать, и Вас.
09.07.2007 11:17:21, Морская птица
gera
А что в этой теме тайного и для кого это тайна? Автору нечего стыдится или боятся. Это ее личные переживания, и в этой ситуации она повела себя достойно не пытаясь учинить скандал, вывести всех и вся на чистую воду.Все остается на своих местах. 09.07.2007 11:29:18, gera
ну автора ведь напрягало то, что о ней говорил весь город? что буквально в коляску заглядывали? раз напрягает, то наверное нужно все-таки "фильтровать базар":) это абсолютные пофигистки могут писать что угодно. Но автор же вроде натура нежная и трепетная, тогда зачем ей лишние проблемы? 09.07.2007 11:32:56, моль бледная
HelenJS
В принципе... после того что я пережила во время беременности, мне уже до лампочки. И если кто увидит мои сообщения из знакомых тоже до тойже самой лампочки. Скрываться я не собираюсь, МНЕ стыдится нечего, это ему ПОЗОР. Мне важно сохранить выдержку в этой ситуации и не потерять свое лицо. Да было небольшое преувеличение по поводу заглядываний в коляску, но это на эмоциях и к тому же частично это правда, многие общие знакомые так и поступали. Для меня важно НЕ СОРВАТЬСЯ при последующих встречах, поэтому и прошу вашей помощи, поддержки. Советов... А тех кто левый сюда может заглянуть... Так это их проблемы и пусть сами думают как им разрулить свою жизнь...
09.07.2007 11:47:51, HelenJS
gera
Этот город не деревня тьмутаракать, где 3 двора и 10 человек, тогда поверю, что все в коляску только и смотрели.Здесь сыграли эмоции, послеродовые страхи, что все лезут в коляску и прочее- все это проходили. Но то, что было связано с этой историей- вряд ли. Там же бмч не сын министра, тогда ага, понятно было бы любопытство:) А тут, вряд ли.
Но в остальном я с Вами согласна.
09.07.2007 11:38:44, gera
Морская птица
Да, я именно это бы и ответила. 09.07.2007 11:34:19, Морская птица
+1 про анонимность
хотя бы название города сотрите
09.07.2007 11:26:59, моль бледная
Запомни одну важную вещь. Лучший способ отомстить - это показать ему, что ТЫ СЧАСТЛИВА и без него, у тебя замечательный сын! И вообще, надо было вести себя спокойно, улыбаться, познакомиться с другими, общаться побольше с новыми людьми. Я тебя прекрасно понимаю, солнце. Ты еще, к тому же, так устала. Не дывай слабину, ПОТЕРПИ! эТО ПРОЙДЕТ! И еще - надо простить. Тебе намного легче станет, вот увидишь. Если уж вам суждено было встретиться - значит, так надо. Подумай, ведь он подарил тебе СЫНА! За это можно простить все. 09.07.2007 10:59:13, Мама малыша
HelenJS
Юль, вот снова я со своими проблемами, да?... :)))
Я, кстати, именно так себя и вела. Даже немного хвасталась, чуть-чуть преувеличивала... Когда заходил разговор об отпуске или о фин.стороне, вскользь намекала окружающим, что я человек далекооооо не последний в этом мире... А когда он меня бросил, я была всего лишь диспетчером в такси с зарплатой 3 тыс.руб.!!!! Да за сынка ему спасибо (как донору??:))), но за то КАКОЙ он у меня растет это спасибище моему отцу. Он его растит и воспитывает в лучших морских традициях :))) У меня папа кап.2 ранга-моряк:)) Ну наверное, немножечко мне (хвастливо), я же тоже иногда проявляю воспитательные меры к Котьке:)))
09.07.2007 11:05:36, HelenJS
ЛенаППП
Лен, Вы же не любите этого мужчину и, тем более, не уважаете его. Зачем Вы так много своих душевных сил не него тратите. Вам что=нибудь от него надо? За ребенка огромное спасибо ему, за Вашего и только Вашего ребенка. А дальше - детки пусть общаются. С родителями друга Вам делмть нечего. А с бывшим, я так понимаю, можете пересечься раз в год на дне рожденья у друга. Какие проблемы? ОН пожалеет о том, что не отец (по сути) ребенку. Даже кайф продемонстрировать какого Вы себе сына вырастили. СЕБЕ. А он тут вообще не при чем. 09.07.2007 12:33:47, ЛенаППП
Да ладно тебе, я вот попозже свой топик повешу, прочитаешь, сможешь швырнуть в меня тапком:)) А папашку в игнор. Внешне - супер счастье и благополучие - все локти себе сам перекусает (а у него, насколько я поняла, его собственных родных детей, кроме Коти, нет?). О дедушкинском воспитании могу слагать песни и былины! мой папа-профессор вырастил моего брата и ооооооочень помогает мне с Даськом. Тематический вообще от дедушки без ума. Ленок, ваще, ну-ка, прекращай себя точить, елы-палы. Доверься своему ангелу-хранителю, все у тебя будет супер! Думай лучше о скором отпуске:)) 09.07.2007 11:13:33, Мама малыша
HelenJS
Да, Юль своих у него нет, только мой Котька. Знаю, что Бог его накажет. Моего брата наказал ,он также с девушкой поступил, только мы с семьей хотели с ней и с ее сыном общаться, а она сама решила, что нет. У нас говорит и без вас родственников полно. Зачем сердце бередить и мне и ему. Вот умная девушка оказалась. А я ... пока так не могу. Безумно хотела общаться с племянником и ходила несколько раз в гости, но меня вежливо выставляли за дверь... У моего брата и жизнь после этого пошла подоткос и детей нет ни своих ни приемных. И уже не хочет...
А насчет ангела-хранителя... Вот интересно что он мне хотел тем самым сказать, что преподнес мне такой сюрприз в День ангела? 07.07.07г. Три семерки должны по идее счастье принести и как мне это счастье интересно воспринимать?
09.07.2007 11:20:26, HelenJS
ууу...так он за тобой еще бегать будет, Лен! Так что будь готов! Вопрос про то, что и кому и за что воздастся - оставим пока. Ты не думай об этом сейчас, ситуация кончилась - забудь пока, дальше разберемся 09.07.2007 11:42:54, Мама малыша
HelenJS
Постараюсь..
09.07.2007 15:03:17, HelenJS
А про мальчика - пусть дружат, что в этом такого? Тем более, что мальчик хороший. Расслабься и..займись собой;)) 09.07.2007 11:00:13, Мама малыша
Kirushka©
Сами себянакручиваете. Отделите мух от котлет, и Вам станет легче. Дети - это дети. Тем более, насколко я понимаю родители этого мальчика ничего Вам плохого не делали, да и мальчик сам хороший, тем более они братья. Может быть не просто так они подружились. А в том, что биологический отец Вашего ребенка оказался подлецом его брат не виноват, тем более не виноваты в этом его жена и сын... 09.07.2007 10:47:03, Kirushka©
HelenJS
Я понимаю что никто в этом не виноват пытаюсь себя в этом убедить... Наверное, слабо пока что. Но просто как представлю дальнейшие наши вот такие пересечения.... Тошно становится... Да, я думала 5 лет это приличный срок. И за это время все раны затянутся, оказалось, что нет. Интересно, скольже лет тогда понадобится? (Размышляя...)
09.07.2007 10:56:24, HelenJS
Kirushka©
Почитала ответы. Мне кажется, что Вы сильно преувеличиваете аналитические способности своего ребенка. Или какие-то разговоры есть в окружении, что у такого-то и мама и папа и куча родственников,а у него только... Полезно вести разговоры в стиле "у всех по-разному бывает.Бывает что много родственников, а бывает, что мало, а иногда вообще никого нет, а еще бывает, чт все есть, но ребенок никому не нужен :(. А у тебя, дорогой, два нежно любящих человека" (шепотом автру: а может быть и больше, если правильно себя повести...) 09.07.2007 12:31:00, Kirushka©
HelenJS
Так же шепотом: думала, что не клеятся отношения по каким-то внешним моим параметрам (ну там.. некрасивая, дура и т.д.), а теперь я начала понимать. Ни с кем отношения не могу завязать, потому что НЕ ОТПУСТИЛА эту боль, обиду из своего сердца... Будем стараться...
09.07.2007 12:33:40, HelenJS
Kirushka©
Молодца! Глубоко вдохнуть, высоко поднять правую руку, с силой опустить ее вниз и сказать: "Пошел на...". И ведь пойдет :))) Удачи! 09.07.2007 13:02:13, Kirushka©
HelenJS
Да просто в тот момент никого из МОИХ друзей-знакомых не было со мной. Поэтому я сильно растерялась и поэтому все так восприняла. Но думаю, что все-таки я эту встречу восприняла достойно. По крайней мере очень надеюсь, что это выглядело именно так.
09.07.2007 15:02:59, HelenJS
Katsy
Мне кажется, что дело не в том, кто виноват, а в том, что тяжело было снова попасть в эту семью. а самое тяжелое, как мне кажется, это то, что нельзя сказать ребенку, что его лучший друг - это его брат..... Пусть меня автор поправит, если я не права....
09.07.2007 10:52:41, Katsy
Kirushka©
Я полагаю, что про "попадание в семью" - это громко сказано, так как дядя не только о своем племяннике, но и о его маме ничего не знает, а общение с одним членом семьи и общениесо всей семьей - это разные вещи. Потом речь сейчас идет не о том, что автора надо пожалеть и сказать ей "бедненькая! как тебе тяжело", а о поддержке, то есть о том как ей перестроить мозги, чтобы с этой ситуацией научиться жить.
Автору: Почему сложно сказать ребенку, что его друг - это его брат? Что в этом такого страшного? Им же жениться друг на друге не придется? Что делать на ровном месте трагедию-то? Примите/поймите для себя, что это другие люди, поскольку каждый отвечает только за себя и за свои поступки.
09.07.2007 12:19:21, Kirushka©
HelenJS
Понимаете, во первых, если я скажу это своему сыну, то он естественно ( в 4-года он еще не понимает что иногда лучше промолчать) скажет об этом тому мальчику... и понесется... выяснянеия: Почему я так сказала??? Т.е. выйдет ситуация, что я "напрашиваюсь" в их семью, в родственники к ним. Мне это ненадо. Я уже пережила одна и не хочу, что бы это выглядело унижающим мое достинство. Обращусь, только в том случае если это будет необходимо жизненно (тттт) для моего ребенка.
Во-вторых, для ребенка это будет психологический удар, сильнейший стресс (он еще ранимее меня) узнать, что он не нужен своему папе, которого ему так не хватает.
Да вы правы насчет перестройки моих мозгов. Думала что уже их перестроила, ан нет, просто загнала в глубь. А сейчас понимаю, что надо за это взяться кардинально... Именно МОИ МОЗГИ заставить думать так как надо...
09.07.2007 12:30:53, HelenJS
Kirushka©
Ну, не говорите пока про брата, если Вы полагаете, что Вас могут в напрашивании обвинить. Психологический удар для ребенка будет только в том случае, если Вы скажете ему, что "...он не нужен своему папе..." Тему папы вообще лучше не поднимать,имхо. Вы же общаетесь не с семьей папы, а с семьей дяди. Дети вообще родственные связи слабо прослеживают. Дядя для них совсем не значит брат папы, а двоюродный брат совсем не значит папин племянник. Это в их головах не связанные вещи, это только взрослые заморочки. Вы же сами, на своем примере знаете как неприятно когда Вам запрещают общаться с племянниками, когда этого хочется от чистого сердца. Ведь тот ребенок (ребенок Вашего брата) Вашему малышу тоже двоюродный... 09.07.2007 12:52:26, Kirushka©
HelenJS
Просто для меня очень важны семейные узы, поэтому боюсь, видя мой пример, Котька тоже будет тянуться к родственным связям. И про другого двоюродного братика вы правильно сказали. Я только через знакомых интересуюсь как у него там дела? Не нужно ли им чего-нибудь, и не передумала ли его мама насчет моих встреч с ее сыном... Надеюсь, что он вырастет и она ему расскажет ( хотя сама бы не рассказала). Но навряд ли у нее муж теперь, двое детей еще. И старший честно считает его своим папой. Она сама самодостаточная бизнес-леди. Вообщем... так. А в моем случае... просто буду бороться с собой.. Пережить это.. Может еще пару встреч таких и я уже смогу более адекватно на него смотреть? Очень на это надеюсь.
09.07.2007 15:00:07, HelenJS
Kirushka©
Тогда еще одна мысль: если встречаться дозировано в обществе, то привыкание к тому что он может рядом присутствовать наступит быстрее. Знаете как бывает: сколько морально себя не готовь к тому, что в некоторых местах может дурно пахнуть, а зайдешь в такое место по необходимости - хоть в обморок падай. А через некоторое время, пока там находишься к дурному запаху привыкаешь, вернее перестаешь его замечать. Так и здесь... И еще, Вы, видимо, продолжаете считать его отцом своего ребенка, потому и обида есть, а надо перестать считать его таковым, ведь он не отец... 09.07.2007 15:13:19, Kirushka©
HelenJS
Будем думать... Перестраиваться... Ради себя и сына надо...
09.07.2007 15:25:21, HelenJS
ЛенаППП
Зачем ребенку говорить, если папа его не признает?. Он то ведь практически не отец, а просто донор спермы. В этом случае предусматривается тайна. Ну, а если дитеныш все-таки спросит, лучше честно ему ответить, что Вам не приятно обсуждать эту тему, что папа у него есть, но живет он отдельно - так сложились обстоятельства, а у тебя есть дедуля, я и бабушка и мы тебя очень все любим, потому что ты самый лучший, самый хороший и т.д. перечислите все его достоинства. Для ребенка все это важно. Возможно, такой ответ его удовлетворит. И обязательно скажите, что да в семьях бывает разный состав и приведите примеры: у Иванова - папа и мама, у Петрова - папа,мама и братик, у Семеновой- мама, бабушка и сестричка, у Федоровой - два брата и мама с бабушкой. Главное - разнообразие показать, что сынок не зациклился на том, что он не такой как все. Удачи и счастья 09.07.2007 12:43:50, ЛенаППП
HelenJS
Именно так и стараюсь с ним разговаривать... Когда у него, конечно возникают ассоциации с его друзьями...
09.07.2007 15:01:04, HelenJS
HelenJS
Права... Еще как права... Тем более что мой сын смотрит на другие семьи у которых куча родственнкиов. А у нас.. только дедушка (бабушку мы похоронили, когда я была на четвертом месяце беременности), и мама. Именно больно осознавать, что он уже начинает понимать, у других мльчиков и девочек есть папы, дяди, тети, бабушки, а у него нет. И он уже это начинает понимать. А еще то, что это его брат... Да вы абсолютно правы...
09.07.2007 10:59:22, HelenJS
gera
У него есть замечательный дед, лучше любого папы, замечательная мама!Вы нормальная, полноценная семья. И вопросы у детей такого характера, как: почему у меня нет братика, сестрички, а почему у меня одна бабушка и прочее. Это обычные вопросы детей, не имеющие никакого отношения к их ощущению ущемленности. 09.07.2007 11:22:55, gera
Katsy
Лена, не расстраивайтесь. Сад закончится, дети пойдут в школу и не факт, что в одну и не обязательно, что останутся друзьями. Так что контакт с этой семьей постепенно сам сойдет на нет.
09.07.2007 10:45:53, Katsy
HelenJS
Ага... Насколько я слышала от них, они собираются отдавать своего сына в нашу школу. Она у нас новая и с углубленной программой. Все родители туда стремятся попасть... Да... вот бы где сериал-то снять:))) Причем документальный...
09.07.2007 10:53:07, HelenJS
Порядочная стерва
Лена! Успокойтесь. Понимаю, что рана не зажила и сердце болит, но это все прошлое! Выскажите все перед зеркалом и оставьте там же эту гадость. Зачем вы сама над собой измываетесь, зачем мучаете себя этими воспоминаниями? У вас же теперь есть самый родной человечек на свете! все замечательно, да еще и принц где-то подзадержался, но это временное:) А то, что малыш подружился со своим братом, ну так что тут плохого? просто свои контакты с этой семьей ограничьте и все. Раз мальчик хороший, ну так пусть дружат! подрастут, брат все узнает и еще дяде то своему скажет каким дураком он был.
Для меня более странным выглядит поведение его матери и отца, почему не интересуются внуком то? не верю, что они не в курсе событий. Хотя, может оно и к лучшему, лишний раз глаза не мозолят и не дергают.
09.07.2007 10:23:59, Порядочная стерва
HelenJS
Да вот я думала, что уже все прошло... Да... Не готова я оказалась к встрече лицом к лицу, да еще в кругу людей мне не знакомых. Буду стараться забыть, но... Как же это оказалось не просто...
09.07.2007 10:39:42, HelenJS
Порядочная стерва
на все нужно время, и порой его нужно очень много! 09.07.2007 10:55:02, Порядочная стерва
СРОЧНО ЗАВЕСТИ ПАПУ, а там и родственников прибавится. 09.07.2007 11:37:32, tting


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!