Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

OFF: Хелп, хелп.

Ой, поясницу сорвала, ну точнее нерв защемила. Девчат, куда бечь, а? Повернуться тяжко, или стою или лежу, сидеть долго больно. Думаю завтра к нервопотологу пойти, но ведь без записи не примут (если он, вообще, не в отпуске). Че делать то, а? Только в медицину не отправляйте, там ответа не дождешься. Плак, плак:((((((((((( А инете клиники смотрю, но без рекомендаций идти в них боязно.
08.07.2007 20:01:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кольнуться диклофенаком 09.07.2007 10:51:14, Мама малыша
Юля В
Очень рекомендую.

Ходила в шейном корсете, не снимая уже... В Бурденко сказали, что выход только один : титановыми пластинами фиксировать шею.
Доктор по ссылке все поставил на место. Естественно, не за один день.
Потом еще и второго родила. Катаюсь на горных лыжах и не люблю Бурденко :) К нему попала тоже по рекомендации.
Не пожалеете.
09.07.2007 00:18:15, Юля В
к неврологу, он все определит, а пока диклофенак, покой, не принимать ванну, не греть грелкой, обмотать чем-то фиксирующим
если при ходьбе отдает в ногу - то скорее всего защемление, а так мышцу потянули, скорее всего.
08.07.2007 22:10:06, Teak
lisak7
Очень надеюсь, что просто потянула. Спасибо. 08.07.2007 22:48:33, lisak7
Утка
сюда звоните, моих двое знакомых довольны в общем ими. 08.07.2007 22:09:34, Утка
ABDDavidoff
эх :( если именно -защемление нерва..Не сидеть, не ходить. Рекомендую лечь. Если спина заболит - можно немного поворачиваться, но в приоритете - лежать на ровной, не очень мягкой поверхности.

Кого-то из родных стоит направить в аптеку, купить любой противовоспалительный обезболивающий крем (если поворачиваться еще можете -хорощо таким кремом небольшой согревающий массаж, мягкий, поверхностный , не тереть сильно:)). Присоединяюсь к совету по Диклофенаку. Главное -не увлекаться, он сильный, поэтому большого количества его не надо, иначе печень и прочее может оказаться под влиянием.

Лучше всего диклофенак внутримышечно, 2-3 раза в день. За один день легкое защемление можно таким образом снять. Боль снимается обычно после первого же укола.
Если не умеете укол делать -то можно купить свечи. Они слабее и дольше ждать результата, но тоже отлично.

Скорая сделает тот же укол, но может покапризничать. Невропатологи на моем опыте -очень разные приезжают. Больницу предлагают без проблем, иногда настаивают. В общем, как сами решите дальше действовать.

спинку можно чем-нибудь теплым обернуть, но как и массаж - они в сильно вторую очередь после укола.

И - сходить на полную диагностику как только сможете. Посмотреть в чем причина. Потому что защемление может быть симптомами разных сбоев. Чтобы до операции не тянуть :)

Здоровья! Много здоровья желаю! Если болит спина - здоровье нужно необыкновенно...
08.07.2007 21:50:13, ABDDavidoff
lisak7
Большое спасибо! Да, когда болит спина, ни о чем другом уже думать не хочется:( 08.07.2007 22:41:56, lisak7
ABDDavidoff
Да:( Сначала не хочется, потом уже и не можется. Я в свое время тянула-тянула. Дошло до того, что в офисе уколы через брючину делала и на переговоры шла.
В результате паралич и срочная операция :) Теперь спину берегу, зарядочку уважаю и диагностику вовремя делаю :)

З.Ы.Томография - это или бесплаьно 2 месяца ждать или за деньги. По статистике москвички делают томографию минимум после второго защемления, когда становится понятно - не случайно:)))))
если что - пишите, будем врачей советовать..
08.07.2007 22:50:53, ABDDavidoff
lisak7
А что значит второе защемление - не случайно? Я первый раз подняла пылесос - все труба. Теперь периодически (а точнее на протяжение уже нескольких лет) мучаюсь с поясницей. А ноге легче становится именно когда хожу, да и на каблуке желательно. Но я ее еще и застудить успела:( 08.07.2007 22:59:21, lisak7
ABDDavidoff
а я первый раз защемила, когда чихнула:)) Во мы молодцы :)
В любом случае - нерв защемляет уже при наличии воспаления. Воспаление есть, мы о не не знаем, и рано или поздно, неудачное движение и нерв защемляет, мы узнаем о воспалении...

Когда второй раз скорую вызывала - меня спросили: "Второй раз? Теперь всю жизнь будете" :)
Главное - относится философски позитивно.

Кстати, когда ходишь - позвоночник прессует, лучше лежать или мышцу накачивать, чтобы мышца спину держала.А ходить - в ортопедической обуви с подошвой, защищающей позвоночник от шаговых ударов. Нам, девочкам, каблуки хочется, но уже нельзя :)
08.07.2007 23:24:11, ABDDavidoff
lisak7
Ох, ничего себе:((( 08.07.2007 22:52:52, lisak7
Бегония
А разве с острой болью не примет врач? Вроде ж должны... Выздоравливайте быстрее. 08.07.2007 21:17:01, Бегония
очень советую сейчас кого-нибудь в аптеку отправить и поставить свечку Диклофенак 100 мг. причем именно свечку, а не мазью намазать. Клянусь Вам, что через 40 минут станет легче! 08.07.2007 21:03:27, Аник
Бегония
Офф: А че, Ань, Диклофенак в суппозиториях есть? У вас есть? А у нас только амп. и гель. 08.07.2007 21:16:13, Бегония
канечечно есть и у нижфарма и у немцев каких то. Я на себе его пробовала, когда вот так спину скрутило, что спать не могла. Какое блаженство, когда отпускает! И еще он помогает при диких мигренях, когда уже ничего другое не помогает. 08.07.2007 21:34:34, Аник
Бегония
У нас Индийский. А надо попробовать как-то :) У меня соседку скрутило однажды. Коли, говорит. Боюсь, отвечаю. Коли! Только собралась колоть. Она как заверещит - не, теперь я боюсь. Так и промучилась ночь. Если б знала, сразу ей свечи посоветовала бы :) 08.07.2007 22:02:33, Бегония
Утка
знали бы вы, как врачи рекомендуют свечи диклофенак именно на крайний случай:( они так разъедают то место, куда вставляются:( так что злоупотреблять сильно им не надо, это - скорая помощь, не более того. 08.07.2007 22:08:34, Утка
Бегония
А чему там разъедать? Действующее вещество всасывается стенками кишечника (второе место по скорости всасывания), вспомогательное вещество тает, частично выходит. Не ядренее, чем все остальные суппозитории, полагаю. 08.07.2007 22:21:08, Бегония
Утка
ядренее:(если уж даже сами врачи это признают... 08.07.2007 23:04:06, Утка
lisak7
Спасибо. 08.07.2007 21:08:26, lisak7
точно защемила а не простудила-потянула? я вообще в травму хожу если больше некуда..намажься чем-нть типа индометацина обезболивающим и погляди поможет или нет 08.07.2007 20:13:59, Fluff
lisak7
Мне уже кажется, что и защемила, и потянула, и простудила. Бо-о-ольно, плак:((

OFF: Жду фоток твоих красавиц.
08.07.2007 20:23:19, lisak7
Liporella
Зафиксировать поясницу жесткой повязкой, типа корсета, лежать на жестком и ровном, еще можно выпить 1 таб мочегонного она снимит отек и уменшит боль, не греть без врача, еще хорошо бы томографию сделать и с ней к врачу. И обезболивующее, но это первая помощь, а вообще конечно нужно к доктору. 08.07.2007 20:08:03, Liporella
lisak7
Так томографию без направления не сделают. Я как представлю завтра день в поликлинике - плохо становится. И финалгоном я уже намазалась. Блин голова совсем не варит, не знаю что лучше сделать. Пойду лежать:( 08.07.2007 20:21:19, lisak7
Liporella
В пол-ке вам ее бесплатно не сделают быстро, придется за деньги где-то делать. 08.07.2007 20:46:11, Liporella
Аленкаа
Че эта не сделают-то? Я позавчера делала, поясницы как раз. Стоит 2000. 08.07.2007 20:24:30, Аленкаа
lisak7
В поликлинике? Прийти и попросить сделать именно томографию? Или ты где делала? 08.07.2007 20:44:15, lisak7
Аленкаа
Не знаю на счет поликлиники, у меня муж звонил, записывал меня два раза: в 20-ку(Медведково) и на Щелковке. Т.е. можно в любую ближайшую больницу позвонить, где мрт делают и записаться на платное. 08.07.2007 23:36:01, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!