Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Подскажите, может кто в курсе?

Моя 2-ая сестра неделю назад родила, беременность была сложная, перенаносила 10 дней, было обвития пуповины.....но девушка странная, в роддом заранее не легла, за роды платить они не стали......Итог, привезли ее на скорой в 67 больницу (м Окт Поле), сделали эпидуральную анестезию ...аж трижды, это так положено? На позвоночник поставили катетер. И поставили стимуляцию (слабая родовая деятельность, но это у нас ведать генетическое, правда, мне не ставили, но рожала я в супер условиях, поэтому сравнивать не приходится)
Так вот подскажите, куда теперь бечь, с этим ребенком, на что обратить внимание, а главное кому эпидуральную анестезию делали долго позвоночник болит и спустя несколько лет болит ли?
06.07.2007 17:58:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
у меня две эпидаральных анастезии. последствий вообще никаких нет.пока. тттф 06.07.2007 23:49:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Олеся и котята
у меня двое эпидуральных, на детях никак не отражается, а вот у меня позвоночник побаливает, но это скорее защемление. все никак до врача не дойду. 06.07.2007 22:41:47, Олеся и котята
Тигренок в чайнике
Я эпидурыальную анестезию, которую делали 4 с небольшим года назад, особо не ощущаю. Да и сразу после выписки, вроде, ничего такого не ощущалось.

Ребенку хорошо бы регулярно показывать хорошему неврологу. Но будет ли она это делать - вопрос...
06.07.2007 20:08:13, Тигренок в чайнике
что значит "сделали эпидуральную анестезию ...аж трижды"?
вообще прменение эпидуральной анастезии в родах предполагает собой постановку катетора в область позвоночника...и через него идет жидкость...
сначала в начале родов, потом процесс подачи наркоза останавливают , потом еще прям перед самым процессом родов и потом(как мне делали) во время зашивания опять идет жидкость!
с ребенком зачем куда то бечь,если все в порядке..
позвоночник у меня не болел,а вот через 2 месяца после родов у меня заболела нога в области попы,больно было ей двигать....подозреваю что это последствия эпидуралки...

вот так
06.07.2007 18:17:43, Ferre Kalipso
Liporella
Так катетер не сразу поставили, сначала уколы в позвоничник делали. По нормальному должны были поставить катетер и через него подавать лекарство в течение родов, правильно я вас поняла? Так и стумуляцию еще сделали, на сколько я знаю, это не совсем хорошо для ребенка, еще обидно ведь этого могли и не делать, просто кому охото возиться в воскресную ночь за бесплатно, или это тоже не влияет на ребенка, у нас такого не было я особо не в теме. 06.07.2007 19:47:16, Liporella
сначала то место, куда поставят катетер, должны обезболить уколами. Шутка ли - без обезболивания тыкатьт сразу в позвоночник! Потому делают уколы вокруг. Потом ставят кататер. Дальше уже через него по мере необходимости обезболивают процесс. 08.07.2007 09:20:27, Взрыв мозга
Мне делали эпидуралку, правда в Израиле, но анестезиолог русская. Ничего не болело вообще, укол был один, катетер в позвоночник тоже поставили, потом через него еще раз препарат добавили. На ребенка никак не повлияло, да и не должно вроде. 06.07.2007 18:02:22, анюта2
Полностью согласна. Мне тоже делали, ничего не болело ни во время, ни после. Правда, меня кесарили. Ребенок потом наблюдался у невролога, делали НСГ, но это я как понимаю, именно из-за кесарева. А так все в порядке. Думаю, у вашей сестры тоже будет все в порядке :))))

06.07.2007 19:25:05, Natvalza
Liporella
А вам тоже катетер сразу поставили и все, лекарство капало? Меня уколы напрягают, сначала кололи в позвоночник, а потом только катетер поставили, у вас так же было? 06.07.2007 19:49:13, Liporella
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я не в курсе, но мысль пришла в голову, может вначале обезболили - местно обкололи, для катетера готовили, ну чтобы катетер не больно было вводить? 06.07.2007 22:30:08, Sabayka&Гошик &Андрейка
именно так и делают. 08.07.2007 09:21:36, Взрыв мозга
Если честно, то я уже и не помню. Укол в вену был, укол в спину был, все было. Боли не помню :))) Проблем тоже не было. Может вам зайти на другую конфу, по медицине? Там, наверное, более детально ответят на ваши вопросы :)))

06.07.2007 19:56:49, Natvalza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!