Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про утренний подъём

Поделитесь, пожалуйста, во сколько ваши детки встают утром? Т.е. во сколько вы их начинаете будить? У меня младшая в садик ещё не ходила.Будет ходить с сентября. Проблема в том, что я должна отвести её в садик, а потом отвезти старшую в школу на автобусе.Просчитав всё, поняла, что вставать придётся в 6-30, не позже...У кого-то пятилетки встают так рано?Как переносят? Во сколько укладываете спать?

05.07.2007 12:50:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя трехлетка встает в 6.30. Ничего, быстро привыкла. 06.07.2007 17:02:44, Личка и Катёнок
У меня встает 7.00, переносит довольно прилично, просыпается окончательно во время обливания(холодного - бррр!), после этого, как правило, уже во вполне хорошем настроении. Засыпает, как это не ужасно, в 11, раньше никак. Во-первых "сова", во-вторых, иначе наблюдается "мамонедостаточность". Зото в саду спит ак убитый все потора часа. Хватает. Самое итересное, что до сада, да и летом на даче просыпается около 10 и днем не спит ни за какие коврижки с 2 лет. 06.07.2007 14:14:49, Налия
У меня спят обе. даже 8-летка. Видено, загружена донельзя. вот и отдыхает днём. Сама ложится и спит. А потом секции, кружки и тд. Ложится поздно:-( 06.07.2007 14:27:59, Sunnymoon
Тигренок в чайнике
У меня младший (4 года) встает в это время даже в выходные, самостоятельно. И вполне нормально это переносит. Чего не скажешь обо мне. 05.07.2007 20:52:14, Тигренок в чайнике
А,у меня старший встает в 6.30,а младший с трудом к 10 часам.Зато одному надо в 10 часов в краватку,а младший 12 еле засыпает.Жуть.Не чего со скандалами встаем в детский сад,дома не едим,я сама сонного одеваю. 05.07.2007 16:34:02, Корделия
Мила79
У меня четырехлетка вставала одно время в 5.30, т к в 7 утра у нас начиналась тренировка. Нормально переносила. В 8 вечера уладывалась и без проблем вставала. Вопрос привычки, мне кажается.

05.07.2007 14:37:11, Мила79
Да, согласна, привычки многое оперделяют... Я вот тоже раньше легко вставала в 5-20 до будильника, а теперь в 7 с трудом встаю...Вот с сентября ещё раньше придётся... Привыкать буду, над собой работать:-)А старшая у меня легко встаёт по будильнику. (На НГ подарили ей).А младшая не слышит его, спит:-) 05.07.2007 15:54:37, Sunnymoon
Мила79
Я сама сейчас к 11 утра глаза продираю и то с трудом. А раньше на детские тренировки в 5 утра и бодрячек. Но, правда и ложусь теперь ближе к 3м ночи.

05.07.2007 16:42:24, Мила79
А девочка теперь не ходит на тренировки? Никто её вместо Вас не водит? 05.07.2007 18:51:25, Sunnymoon
Мила79
Нет, полтора года назад я забеременела второй дочкой, тяжело переносила это дело. А других "камикадзе" для столь раннего подъема в нашей семье не нашлось. Пришлось фигуристке переквалифицироваться в теннисистку. Там тренировки днем.

05.07.2007 20:33:00, Мила79
Моя старшая занимается профессиональными танцами и в бассейн ходит. Это из спорта. Ну и интеллектуальных занятий предостаточно. На фигурку ходить не хочет, говорит, что сама научится. Хочет фехтование и боевые искусства в будущем:-)
Маленькую хочу в этом году туда же на танцы и в бассейн отдать, если возьмут. Мелкая она у меня.
06.07.2007 14:30:03, Sunnymoon
Спасибо всем ответившим:-) Да, успокаивает то, что дочь с удовольствием спит днём, так что, надеюсь, будет днём добирать недостающее:-) А то я себя совсем ехидной стала считать из-за того, что придётся её в такую рань из постели вытаскивать..:-)

05.07.2007 13:33:47, Sunnymoon
Тигренок в чайнике
Не надо переживать. Она подладится под режим. Будет спать днем, будет раньше ложиться вечером. Так или иначе, свою норму сна доберет. 05.07.2007 20:53:01, Тигренок в чайнике
Спасибо:-) 06.07.2007 14:30:38, Sunnymoon
LU
я так далеко не задумывалась:) мы тоже в сентябре в сад пойдем - а привыкли вставать пооооздно... придется будить:( да еще и старших выпихнуть в школу надо будет одновременно... ужас:) уже думаю - может, ну его нафик, этот детский сад?:))) хотя - сад у нас в соседнем доме, если туда к 8ми (или во сколько там щас в сад надо приходить?) - то это в пол-восьмого можно вставать - как раз вместе со старшими. они пока собираются - мелкого так и так будят:)
а одновременно нельзя? сад далеко?
05.07.2007 13:31:17, LU
Сад в 10 минутах, но старшую надо везти на автобусе к 8-10 в школу.Придётся вместе с ней заводить младшую, а потом на автобус... Вот так примерно - иначе не получается.

05.07.2007 13:35:43, Sunnymoon
pelenka
вставала в 8 в садик.. привыкнуть не могла.. да и я не жду, я сама еле-еле встаю.. каждый день с "боем"... подгоняю к одеванию, но чаще сама одеваю, иначе вообще не выйдем :)
05.07.2007 13:28:48, pelenka
мы привыкли,просыпается без проблем. Я быстро всех собираю, выбегаем с сыном и дочей - пулей в сад, потом сына в школу, нам ехать 30 минут на маршрутке и электричке.
Сейчас, летом, правда раньше 9-00 в сад не приходим:)
05.07.2007 13:02:51, fleur-de-lis
Musenka
В сад мы встаем чуть позже, около 7-7.10, но вот на утреннюю тренировку надо выходить из дома в 7 утра, причем один из этих подъемов - в субботу :( И на дачу если едем, то на электричке, которая в 8 уходит, а нам еще до ее добраться... Нормально встают, дочь (как раз пятилетняя) - легче всех. Тяжелее мне и сыну :(
Спать кладу как получится, но раньше 10 редко когда получается. Правда, мои при любой возможности спят днем.
05.07.2007 12:59:49, Musenka
Katsy
Нормально переносят:) Я когда работала ребенку приходилось вставать в 6.15, потому что в 7.00 мы уже были в саду. Спать она ложится всегда в 9.15 вечера - после Спокушек.
05.07.2007 12:58:09, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!