Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to HelenJS

Леночка, как же я вас понимаю! Помните, наверное, как я влетела в аварию, ппоссорилась с родителями, выкупила машину, влезла в долги, а сейчас еще и с работой неизвестно что, все висит на волоске. Что мне помогло "продержаться" самое тяжелое время: во-первых, в один прекрасный вечер я села и "вЫрыдала" сама себе все проблемы. Во-вторых, поскольку денег не было (все сбережения ушли на ремонт машины) купила дешевейший экстракт пустырника в таблетках и сразу по 5 таблеток утром и вечером пила, чувство натянутой струны ушло. В -третьих, я постаралась больше времени проводить с сыном, гуляли - играли, ласкались, я от него просто заряжаюсь. Хорошо помог безобитный флирт с парой поклонников:)) Ну и установка, что главное, что все живы, а за тучами всегда голубое небо и солнце, все пройдет! держитесь, обязательно пройдет и даже скорее, чем вы думаете:))
05.07.2007 10:55:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenJS
Вот вначале завела темку, а потом удалила, что-то стыдно стало мне.... А вы успели прочитать...
Да, спасибо. Все это я понимаю, но... вот рыдать не умею. Я уже не плакала лет наверное 10, если не больше. Проводить времени с сыном больше не могу. Отпрос с работы стоит денег, а мне их сейчас и так в обрез. И поклонников-то нет, НИ ОДНОГО!!! Вообщем просто депресняк. Пустырник помогает, если вначале отрыдаться, а потом его попить, но... не умею плакать. Разучилась. Как бы этому снова научиться, что б лишние отрицательные эмоции сбрасывать...
05.07.2007 11:04:15, HelenJS
Зря удалили, когда делишь свою беду с кем-то, она уже становится в два раза меньше, а нас так много:)) Надо как-то отвлечься. А в плане плача, я тоже уже сто лет не рыдала, а тут просто прорвало. А пустырник я начала пить еще ДО плача, может, он помог! Не обязательно , чтобы поклонники ходили табунами. Что надо - изменить выражение лица. Если женщина идет и вся депрессия написана у нее на лицо....мужчины будут только шарахаться:)) В этом плане мне помогал заход в какие-нибудь специализированные магазины, типа, авто-магазины. Сама собой автоматически подтягиваешься, начинаешь улыбаться, спросишь что-то по мелочи, все спешат помочь, здорово:))Еще способ - когда меня серьезно загрузило, стала более сексуально одеваться. В обтягивающей кофточке и короткой юбочке да и на высоких каблуках не будешь горбиться, грудь сразу идет вперед, походка от бедра, взгляды и все такое - опять же улучшение настроения! И еще важная вещь. Когда я начала посыпать голову пеплом и приглядываться к глубоким водам под мостом, я поняла, что кроме мамы, МЕНЯ, у моего Дани, в общем-то, никого нет! И я просто не имею права сейчас расслабляться и плыть по волнам горя и депрессии. 05.07.2007 11:20:15, Мама малыша
HelenJS
Взгляд у меня уже такой, "Не подходи-убью". Я встаю в 4 утра, домой приезжаю в 9 вечера. Нет сил и времени даже на элементарную прическу и макиж. Уставшая, невыспавшаяся... Каблуки ношу но когда груз на плечи давит, они уже не помогают выпрямиться.
05.07.2007 11:37:10, HelenJS
Значицца так. Начинаем вправлять МОСК:)) А как насчет того, чтобы поискать другую работу? что за Освенцим такой, с 4х до 9ти работать?? Взгляд, конечно, легко не поправишь, но можно же внешне прикинуться, что все супер? Ну и поиграть с собой в игру: смотреть на окружающих мужчин, а про себя думать, кого бы я выбрала для...(дальше по фантазии:)) Далее. Хотя бы взять отгул. еще лучше - два! и выспаться. Вы уже сильная женщина, употребите силу на выпрямление спины:) Меня сын называет принецессой тожене просто так. Я изо всех сил стараюсь одеваться продуманно-красиво (хотя иногда вообще на все хочется наплевать, запереться дома и жрать коробками щоколад), стараюсь придерживаться диеты, слежу за собой. И вот гляну в зеркало, и то, что я там вижу, мне "неожиданно нравится"! Настроение хорошее и вообще хороший настрой не приходит сразу. Я его собираю по крупицам, но результат того стоит. И еще...если не можешь поменять все вокруг себя, изменись сама и все вокруг изменится. 05.07.2007 12:00:41, Мама малыша
HelenJS
Да в том-то и дело, Юль, что я вообще-то по-жизни оптимистка (вообще мне всегда говорили, что я ГИПЕРоптимистка). Но просто вот устала. Работа обычная. Бухгалтером я работаю с 8-до 5-ти просто живу оооооооочень далеко. Соответственно и отгулов не имею, т.к. раньше на работу не прихожу и не задерживаюсь. Новую работу рано... Я на этой работаю только год. А мне для следующего рывка нужно хотя бы 2 года подряд на одном месте... А вот насчет... изминить себя... Я уже изминила, со своей усталостью... Все знакомые говорят: Боже, Лена во что ты превратилась... Стыыыыыыдно... Надо наверное просто побороть свою лень и занятся хотя бы спортом. Пойти сделать прическу...хочу сделать химию уже года три и не могу потому как ни у кого из мастеров нет крупных бигудей для химии, а на маленькие не хочу. Зачем делать то к чему не лежит душа. Вот так и хожу с хвостиком. Да еще в очках. Настоящая, замученная советская "училка". И толстею прям как на дрожжах. А может это как раз от депрессии?
05.07.2007 12:27:04, HelenJS
Главное, что все этот поправимо. Надо размотать ту жесткую пружину, в которую вы превратились:)) Если глобальных перемен никак не предвидется (хотя я бы хотя бы прозондировала возможность другой работы), можно пересмотреть свое питание. Срочно заняться прической (химия, ИМХО, слишком губительна для волоса, может, че попроще?). Поставить контактные линзы. ВЫСПАТЬСЯ! уже мир приобрет какие-то краски. Неделю назад я (супер-пупер оптимистка по жизни)даже слов таких бы не вспомнила, а сейчас. вроде и ничего:)) 05.07.2007 12:38:07, Мама малыша
HelenJS
Вот, ключевое слово ВЫСПАТЬСЯ!!!! Это верно, но мне что бы выспаться надо уехать одной куда-нибудь, что бы Котька меня не будил, не требовал от меня внимания каждые 5 минут. Думаю, мне хватило бы 3-4 дня, что бы прийти в себя. Но... дачи нет, денег на отдых тоже нет. Крохи которые есть берегу. В августе на море ехать с Ваньком, а в июле у него ДР. Он так его ждет, что бы позвать всех своих друзей.
Прически делать некогда. Каждую лишнюю минутку пытаюсь поспать. Поэтому и химия, все-таки за ней проще ухаживать. Контактные линзы я когда-то носила, очень неудобно. В Москве, да и не в Москве пыли много. Она пападает на линзы и глаза слезятся и краснеют, режет их. Надо снова снимать, умываться промывать их и заново вставлять. Нет очки нормально, просто надо бы прической заняться, а не с хвостиком ходить. Волосы раньше хорошо укладывались за 5 минут, а теперь вообще не укладываются, думаю от усталости организма. Ведь это все накладывает отпечаток и на состояние волос, кожи, ногтей и т.д.
05.07.2007 12:54:29, HelenJS
Тогда ко всему прочему прибавить еще и мультивитамины и рациональное здоровое питание. Когда Дасек мой вставал в 6 утра, а я от недосыпа стала похожа на Вия ("поднимите мне веки"), действовала по следующей схеме: встает рано, поднимаюсь, даю молоко и печенье, включаю мультики и обратно додрыхивать. Полтора - два часа при необходимости можно выкроить, а это уже что-то! А вообще, задуматься надо насчет работы, ну правда! Бухгалтеры сейчас в цене, многие ведут по нескольку фирм, получают прилично. А про линзы..значит, те вам не подощли, у меня много друзей-москвичей в линзах, все хорошо. Прическу можно сделать и на выходных. 05.07.2007 13:04:13, Мама малыша
HelenJS
Прическу надо делать каждый день. Выспаться у меня не получится при Котьке. Он просто так мульты не смотрит, ему надо маму потискать, поцеловать, поиграть с ней, в магазин сходить, помочь дома убраться, на площадке с детьми поиграть(но что бы мама была рядом). И вдруг оказывается, что уже вечер воскресенья.... И я снова не выспалась.... Наверное это у меня просто сейчас отговорки. Я сама всегда так всем и говорила, что если очень захотеть можно в космос улететь:)) И всегда всех окружающих к этому вела. А сейчас сама такая, пытаюсь просто отговориться, вместо того что бы действительно принимать меры. Ладно, скажу деду, что из семейного бюджета вырываю тыс.5 и пойду заниматься собой. Что-нибудь куплю, сделаю прическу, запишусь в фитнес-центр и дитя с собой заодно. И собой занимаюсь и время с мелким провожу. В бассейн надо походить. Вообщем спасибо за поддержку. Может и вправлю себе мозги.
05.07.2007 13:16:06, HelenJS
Было такое, но я настолько уставала, что вырубалась даже тогда, когда Данька по мне начинал лазить. Уверена, что все не так страшно, налейте себе крепкого чайку с чем-нить вкусненьким, возьмите тайм-аут и посидите, подумайте, поговорите сами с собой, как обстоят дела? что можно изменить, а что не нужно? Еще помогает дневник, но не просто описывать свои горести, а плпытаться с юмором описать день. Ну типа фельетона. И перечитать. 05.07.2007 13:27:23, Мама малыша
Ваша Маша
молодечик! удачи Вам с малышом!
05.07.2007 13:26:08, Ваша Маша
Ваша Маша
а витамины попить параллельно с пустырником?
и еще, по поводу химии, вы точно знаете, что за химией проще ухаживать? у меня впечатление, что химия как раз чаще всего убивает интеллигентность во внешности, либо выглядит вычурно на фоне будничного внешнего вида - костюма/джинсов и т.п. ИМХО-ИМХО
05.07.2007 13:02:03, Ваша Маша
HelenJS
Знаю, я уже делала ее три раза. Мне с ней лучше. И я становлюсь "Страшное, но симпатииииишное привидение" :))
05.07.2007 13:08:46, HelenJS
Ваша Маша
я все время в таких случаях (в том числе, и когда у меня такой депрессняк был) вспоминаю песню Лолиты "еще один мучительный день пройдет, и захочется жить". действительно, день за днем, и снова понимаешь, что живешь. главное "день простоять да ночь продержаться"!:-)
05.07.2007 13:28:02, Ваша Маша
Я почему-то чаще вспоминаю строчку "Пошлю его на...небо за звездочкой":)) А вообще песня классная, хоть я и слушаю, в основном, забугорные группы:)) 05.07.2007 13:43:44, Мама малыша
HelenJS
Вообще-то Юль я даже знаю самую главную причину своей депрессии. Я хочу еще детей, а не от кого. Это моя мечта... Иметь много детей... Минимум троих...
05.07.2007 13:53:44, HelenJS
А похоже, это и есть одна из причин - отсутствие сильного плеча. И, вероятно, просто банальная нехватка мужского внимания. К тому же, сейчас лето, хочется...любви! Еще на меня, например, влияет отсутствие нормальной сексуальной жизни - а чего стесняться, это есссстсно...
Это все поправимо, надо просто заняться собой и поменять выражение лица. Вы сами сказали, Лена, что глава семьи для ВСЕХ, вплоть до родителей. выматывает здорово... Ничего, пройдет! Возлюбите, наконец, себя:))
05.07.2007 14:28:21, Мама малыша
HelenJS
Не столько сексуальная жизнь для меня важна, сколько отсутствие возможности родить еще детей. Себя обажаю:)))))))
05.07.2007 14:39:12, HelenJS
Мдяяяяяяя...это видно, как обожаешь:)) Значит обажу надо поболе:)) А дети еще будут, погоди, еще вместе будем штурмовать беременную конфу:)) 05.07.2007 14:41:27, Мама малыша
HelenJS
Я бы с удовольствием поштурмовала беременную:))))) Вообще мне обещали звезды:)))) во второй половине этого года серьезное знакомство. А моей маме, когда-то давно, звезды:))) обещали что я выйду замуж в 28 лет. Так что еще не поздно, а? До 28 почти год + год 28 лет будут мне, в смысле до 29ти...
05.07.2007 14:54:19, HelenJS
И что это за звезды такие?? Как бы с ними поболтать?:)) 05.07.2007 15:08:26, Мама малыша
HelenJS
Да разные... :))) 05.07.2007 15:58:22, HelenJS
Замолви им обо мне словечко..ну пожаааааалста:)) 05.07.2007 16:12:07, Мама малыша
HelenJS
Обязательно!!!!! Если мне не наврали:))))
Кстати, я вчера за последний год первый раз накрасилась.... Купила новую тушь и помаду и решила их прямо на работе попробовать... Так вот в конце рабочего дня в офис пришел директор и спросил: Е.В. а вы что так загадочно на меня сегодня смотрите? .... Ха-ха...(Обычный скользящий взгляд....) Сегодня уже с утра накрасилась!!!!!! Правда пока только без прически, но уже лучше:))))
06.07.2007 08:35:28, HelenJS
Ну вот, прогресс пошел, так держать:)) 06.07.2007 10:31:21, Мама малыша
Может, и не делать ее тогда? Может, вообще пойти в хороший салон и довериться хорошему специалисту? 05.07.2007 13:12:02, Мама малыша
HelenJS
Юль, все мастера мечтают меня постричь, что-то на мне испробовать. Я уже столько наэксперементировалась за свою жизнь, не представляешь. И всех цветов радуги была, в том числе и зеленой краской красили, желтой, оранжевой, красной, И лысая ходила, и с короткими, и с разными ассиметриями. Мне хочется просто длинных волос, мягкой крупной химии. Мне с ней очень хорошо это точно. И макияж я сама умею накладывать отличный. Просто надо как-то собраться самой внутренне.
05.07.2007 13:20:50, HelenJS
Все у вас уже хорошо - родители, сыночек; есть, где жить, работа! А будет еще лучше, вот увидите;) 05.07.2007 13:30:44, Мама малыша
а фильм никакой не сподвигнет на рыдания? мож посмотреть чего слезоточивого?
я вот из-за своих проблем тоже не плачу, а как в кино чего увижу - всё:)
и еще мож вкусненького чего поесть? сушиков например:)))

я ваш топик не читала, так что может и не совсем по теме советую, тогда сорри...
05.07.2007 11:16:06, моль бледная
HelenJS
По теме:)) Только даже фильмы меня не сподвигают на плач. Вот разучилась... Как-то так получилось, что вначале все было было нормально и плакать не из-за чего. А потом... потом я стала вдруг главой семьи (включая моего папу), там уже и плакать некогда, да нельзя. Если я дам слабину, то кто же будет их держать?
05.07.2007 11:31:35, HelenJS

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!