Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про муки совести

Скажите пожалуйста, у вас бывает такое: утром вы встаёте, ребенка будите кое как, при этом ребенок психует, ревет и пытается вас ударить. Вы всё утро нудите:"Давай быстрей", "иди умываться", "иди заплетаться", "ах ты еще не одета!" ваши реплики безрезультатно растворяются где-то в воздухе, и тогда вы пытаетесь воздействовать на ребенка физически: брать за руку и тащить в ванную, выключать мультики, пытаться самой одеть вопящего ребенка.
Потом вы идете в садик, и по пути вас начинает мучать совесть: ну чего вопела то, всё равно ведь вовремя вышли! Потом вы оставляете ребенка в садике, предварительно обнявшись и расцеловавшись, и весь оставшийся день вас совесть просто заедает: ну зачем я так с ребенком, заврта постараюсь по-хорошему, какая я всё таки нервная мамаша и т.д. и т.п.
05.07.2007 06:44:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
БываЛО, но теперь вставать я стараюсь пораньше 06.07.2007 14:53:51, gala8181
С кем не бывает:( Но редко:) Меры профилактики:встаю за час и успеваю не толко принять душ, одеться, накраситься, но и выпить КОФЕ. Одна, в тишине, медленно... А потом иду будить поцелуем... Одеваю по утрам сама, потому как даже самостоятельное обувание в это время -верный повод к ссоре. 06.07.2007 14:31:57, Налия
aloeVera
Бывает такое к сожалению(( боремся.. главным образом с собой

05.07.2007 22:16:46, aloeVera
бывает, но редко, чаще все мирно и тихо. 05.07.2007 11:28:41, fleur-de-lis
я пытаюсь не допускать плача по утрам...он очень восприимчивый к этому именно утром...я ласково бужу..на руках уношу в ванную...еще с закрытыми глазами сажаю на горшок, умываю, потом несу на кухню...он там уже просыпается и начинает завтракать..я сижу рядом...сама встаю на 40 мин. раньше. чтобы успеть накраситься, одеться и приготовить кашу..чтобы к его пробуждению я могла провести утро только с ним...когда раньше я носилась по квартире, пытаясь успеть сотню дел - ребенок тоже нервничал...да...20 кг на руках таскать не просто, но он как-то привык к этому ритуалу..я сейчас даже папу иногда прошу отнести его в ванную...ну хочется ему утром понежиться, побыть маленьким..почему не уступить? а вот когда я ленюсь и не встаю вовремя, тогда я тоже получаю и слезы и раздражение, так как занимаюсь своими делами, а ребенок предоставлен сам себе..стараюсь не допускать таких моментов... 05.07.2007 10:58:11, AnaiS
Я точно не тащу и не мучаю не ее не себя. Сама одеваю и почти несу до машины и папа нередко от машины на руках, но она легенькая 17.4 в 5 лет. Просто все это занимает пол часа и проще не портить настроение ни кому. 05.07.2007 10:48:13, ma-ma
Не было у нас такого. Никто не психовал, не ревел, никого не бил. Бывает, от мульта приходится отрывать, это да. 05.07.2007 10:36:50, Мама малыша
MaTanya
Регулярно,но мои дома,поэтому муки меня посещают когда спать уложу. 05.07.2007 10:06:26, MaTanya
ленУля
Не, вроде настолько не было.
05.07.2007 09:39:41, ленУля
LU
угу - у меня был такой период. когда старшие были мелкие и их обоих мне одной надо было разбудить/умыть/одеть/накормить и бежать в сад - минут 20 пешком... 05.07.2007 09:34:31, LU
Земляничный дождик
Не-а :) давно пройденный этап 05.07.2007 09:15:11, Земляничный дождик
Egorush mam
Проблем с подъемом и походом в садик у нас нет.ТТТ. А в принципе ситуация - когда вспылишь на ребенка, а потом целый день мучает совесть - это бывает! Хорошо что мы с Вами это осознаем и стремимся к тому чтобы не повторять подобное. Есть такие мамаши, которые орут на ребенка по поводу и без и считают это нормой...
05.07.2007 08:21:44, Egorush mam
Морская птица
У меня нет таких проблем по утрам. Даже самое отвратное и истеричное утреннее детское настроение я умею повернуть в нужное русло. Мы всегда собираемся спокойно и весело за 10 мин. Главное - понимать, что я не ребенок и впадать в истерику с ним за компанию глупо и непродуктивно.
А срываюсь я вечерами, укладывая чадушко спать. Никаких нервов не хватает, да.
05.07.2007 07:30:10, Морская птица
Раньше у нас тоже не было проблем, мы вставали с обезьянкой (любимая игрушка), умывались с обезьянкой, показывали обезьянке как мы умеем быстро одеваться. А теперь обезьянка валяется где-то под кроватью и для ребенка она уже не авторитет :-((... И вообще, уговоры типа: "Давай покажем Мишке как мы умеем чистить зубы" уже не канают...Зато с засыпанием у нас нет проблем :-) 05.07.2007 08:04:10, Нудилка
Морская птица
Ну раз обезьянка свое отжила, надо придумывать новое:) У нас, например, в кухне есть настоящая мышиная дырка за плинтусом. И оттуда якобы приходит мышка и дарит что-то вкусное, пока Лёня умывается. Чистые вещи по утрам Лёне приносит кот, я веду нещастную животину на задних лапах, а в передних он держит вещи:)
05.07.2007 08:12:35, Морская птица
Это вы здорово придумали! только у нас кота нет, интересно а папа на эту роль подойдет? Надо попробовать, я буду тащить нашего папу за шкирку а он будет нести вещи :-) 05.07.2007 09:29:10, Нудилка
HelenJS
Респект "несчастной животинке" :))))
05.07.2007 09:11:00, HelenJS
гринписа на тебя нет:) 05.07.2007 09:10:43, моль бледная
Морская птица
А пусть отрабатывает, у нас все на работу ходют, а этот кот непутевый мышь в кухне прошляпил:)) 05.07.2007 09:36:19, Морская птица
а может он у вас этот...как его...пацифист, вот:)
ОФФ: чего тебя в асе нет? я скучаю:(
05.07.2007 10:00:58, моль бледная
Морская птица
он не пацифист, он дармоед:)
а ты в асе? Щас гляну...
05.07.2007 10:54:31, Морская птица
KengaLU
так вы вовремя вышли именно блаодаря этому "брать за руку и тащить в ванную". или нет?

"весь оставшийся день" - так долго меня никакие муки совести не мучают. я проще ко всему отношусь.
05.07.2007 07:22:35, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!