Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Решительный шаг

скажите, могли бы вы поменять ребенку одну няню на другую только потому, что она, по вашему мнению, ребенка "не так" воспитывает?

Я спрашиваю, потому что мы решили сменить нашу няню
В нашем случае объективных причин для смены няни (воровство, халатное отношение и т.д.) не было.
Няня наша - человек в общем-то неплохой. Но я уже писала как-то в конфу о ней - она в дочке развивает всякий негатив. То у них кукла наказана, то петушок заболел и слег с высокой температурой. И есть еще всякие моменты вроде того, что дочка развивается не очень гармонично тому, как в семье принято - то словечки какие-то выдаст деревенские, то няня ее вырядит на утренник в школу, как на рынок... Да, ребенок накормлен и выгулян, но хочется-то, чтобы и воспитанием няня помогала заниматься - именно воспитанием, а не просто потаканием дочкиным прихотям или первичным потребностям. Или я многого хочу?
Сорри, что длинно получилось
03.07.2007 16:56:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Я бы попробывала для начала договориться с няней, об определенных аспектах воспитания, т.е прям категорично по пунктам что и как должен делать ребенок, есле она не знает как вести себя с ребенком в определенной ситуации, вечером Вы должны это обсудить. У нас с няней именно так, Паша что-то выдал, няня как-то отреагировала, но она не знает как бы я поступила на ее месте. Вечером мы это обсуждаем и няня поняв мою линию поведени уже знает что в следующий раз делать.Но я вообще не сторонник воспитания, я просто наблюдатель и советчик. А то в саду-воспитывают,баба с дедой-воспитывают, няня тож пытается, в результате ребенок уже запутался с кем что можно, а с кем нет. 04.07.2007 14:47:55, Olga&Paha
Мышикова мама
Если Вы хотите, чтобы няня занималась воспитанием, ИМХО, тогда нужно срочно няню менять - на такую, которая будет разделять именно Ваши принципы воспитания, а не вводить свои или просто потакать дочке во всем. "Накормлен и выгулян" - это хорошо для собаки, а для ребенка все-таки маловато будет.
И в Вашем письме совсем не чувствуется симпатии к няне, а ведь она проводит с Вашей дочкой много времени...
04.07.2007 12:49:43, Мышикова мама
aloeVera
ППКС!

05.07.2007 22:20:44, aloeVera
Ничего себе "только потому".Не знаю правда сколько времени у вас няня с ребенком проводит.Честно говоря мне очень важно как она воспитывает,поскольку у нас в семье только няня и воспитывает))),я работаю.А в выходные с удивлением плоды ее воспитания наблюдаю.Если б не устраивало-точно менять.Правда словечки я бы не очень замечала,словечки легко изменить.Но вот как ребенок понимает вас, вашу жизнь,окружающее вообще,изменить гораздо труднее.По идее,основные принципы должна вводить.Что такое хорошо и что такое плохо,как в стишке. 03.07.2007 19:51:55, Линдаа
Liporella
А вы с няней говорили об этом? Что вас не устраивает и по пунктам.....вы ей деньги платите, она четко должна выполнять ваши требования или вы тихо испытывайете недовольство? 03.07.2007 18:07:32, Liporella
Гы.Ну это не так просто.Так вот по пунктам-возлюби ближнего своего,а то я тебе денег плачу)))
От того,как воспитывался сам человек,в смысле няня,и как она смотрит на мир зависит сильно все,даже если она профессионал,и будет говорить "как положено".
03.07.2007 19:54:41, Линдаа
Ваша Маша
вот я как раз об этом, просто не знаю, как выразить словами... у нее что ли мировоззрение несоответствующее тому, которое в семье есть... и она его дочке прививает.
времени она проводит с ней много - по 10 часов в день, 5 дней в неделю. правда сейчас я постаралась ее влияние ограничить - отдала дочь в группу дневного пребывания, 3 раза в неделю по неск-ко часов.
04.07.2007 08:39:24, Ваша Маша
Liporella
Так тут речь о любви не идет, можно же ей объснить во что следует играть с ребенком во что нет, просто многие мамы боятся таких разговоров, по мелочи накапливается......, а если сразу высказывать свои недовольства нормальным тоном, то многих проблем можно избежать. я вообще считаю, что с людьми нужно разговаривать, потому что одна промолчала, второй не понял, потом каждый ситуацию додумал и конфликт обеспечен 03.07.2007 22:37:50, Liporella
Я бы такую няню не меняла, проще повлиять на нее, сказать, что нужно делать и как одевать. Я сама подбирала комплект под гуляние и оставляла, когда уходила на работу. А по поводу деревенских словечек...Пушкина тоже деревенская старушка воспитывала:)))Та, которая Арина Родионовна 03.07.2007 17:21:06, Мама малыша
:-) Арина Родионовна воспитывала сестру и брата Пушкина. А у него была другая няня. Но знала, конечно, Арина Родионовна его очень хорошо:-) 03.07.2007 18:35:23, 77
Мда. Для справки, Родионовна мало того, что воспитывала Пушкина и его брата и сесиру, она еще и в ссылке с ним была. И заменяла ему мать и отца. Побольше читайте. Ну и помимо няни, у него были гувернеры с 5ти лет. 04.07.2007 10:37:57, Мама малыша
Ваша Маша
одежду вывешиваю, словечки искореняю, но это - вершина айсберга просто. а мои разговоры о том, что надо, чтобы петух выздоровел, а кукла была послушной, чтобы негатива не было - игнор.
03.07.2007 17:26:13, Ваша Маша
Пусть петух болеет, пока вы на работе. А придете, обыграйте его успешное выздоровление:) А как сама дочка относится к няне? 03.07.2007 17:28:08, Мама малыша
Ваша Маша
по-разному. она то любит ее, то нет... конечно, главная претензия, что няня ее супом кормит и кашей)) а так, какие претензии? она потакает всем ее прихотям, занятиями не напрягает...
03.07.2007 17:34:58, Ваша Маша
А вы в садик дочку не собираетесь отдавать перед школой? 03.07.2007 17:38:17, Мама малыша
Ваша Маша
да нет, она ходит в такую группу развивающую, по 4 часа 3 раза в неделю, типа минисадика, может, с сентября и каждый день будем туда водить. для социализации вполне хватает, контингент приличный и детей всего человек 10-11
04.07.2007 08:40:55, Ваша Маша
Musenka
А вы уже нашли подходящую кандидатку на роль новой няни? 03.07.2007 17:00:54, Musenka
Ваша Маша
я как раз ищу. той няне, которая у нас сейчас, я пока не говорила, но в агенстве договорились, что они ей к тому времени, когда мы определимся, обязательно подберут другую семью. и конечно все рекомендации мы ей дадим
03.07.2007 17:09:38, Ваша Маша
Musenka
Я не просто так спросила. Сдается мне, что у вашей новой няни найдутся другие недостатки, которых нет у нынешней, ибо людей без недостатков не бывает. Может быть, все-таки нынешний вариант - это меньшее зло? По крайней мере, она уже знакома вам, ребенок к ней привык, вы уже знаете ее сильные и слабые стороны, а особых погрешностей в работе, как вы сами написали, она не допускает. 03.07.2007 17:30:13, Musenka
Ваша Маша
я поэтому и сомневаюсь... есть еще конечно один момент. я все-таки спокойней отношусь к нашей няне, а муж - отрицательно. он вообще говорит, что у нее энергетика отрицательная((
03.07.2007 17:38:13, Ваша Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!