Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оградить от окошек на высоком этаже

Мамы уважаемые, живущие на высоких этажах, как вы ограждаете детей от окошек? Мы переезжаем из частного двухэтажного дома на 16 этаж, в своем доме подоконники широкие, ребятишки там часто проводили время, сами подставляли стулья и залазили, за оканами еще и лоджии со всех сторон, выхода сразу на улицу не было. Сейчас окна в двух комнатах сразу на улицу будут выходить. Я первым делом купила шторы поярче и тюль такой, чтобы закрывал все окно от потолка до пола, подоконников у нас почти нет, так что лазить некуда особо. Цветов еще хочу наставить, чтоб совсем внимание отвлечь... Вопрос в следующем: кто-нибудь ставил блокираторы на окна? Где вы их брали и что это были за блокираторы? Пластиковые всякие детские можно даже не предлагать, мы на них тренировались еще нам года не было, даже без усилий вскрывали все детки. Что-нибудь бы такое завинчивающееся, типа... ну как тисочки какие-то я себе представляю, чтобы можно было регулировать открытие, и чтобы они были крепкие с шурупами. Что-то такое есть? Звонила в несоклько окьонных фирм, в трех вообще не понимают, о чем я говорю, в одной сказали, что у них есть защита для детей, но это только если их окна, а что делать если у нас утанолены уже? И в одной фирме посоветовали обратиться на их завод, который находится аж в Иваново! Что посоветуете? Слышала от многих мам, что у них, мол, вообще дети не интересуются окнами. А я боюсь.
02.07.2007 13:05:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
У нас окна пластиковые. Закрываются на ключ. Ключ врезан в ручку. Обычную ручку на ручку с замком меняют без проблем.

02.07.2007 16:54:59, Мила79
Да,я только что вызвала мастеров менять эти ручки на ручки с замком. В "Надежном партнере", 4600 - за все 4 створки с работой и замками. Расскажу, если кому будет интересно, как все пройдет. 02.07.2007 18:49:59, Natinka
LU
вот Вы - прямо я... нам сейчас тоже дают кв-ру (у мужа хрущевку сносят) - на 20!!!! этаже... слава Богу - мы ее смотрели и она настолько неудобная для проживания, что муж оставил идею туда переехать, и мы остаемся в той кв-ре, где сейчас живем (на 3 этаже:)
скажу Вам - это мой самый безумный-безумный страх:((( не так давно у нас были гости с девочкой (ровестницей моего мелкого) - мы заболтались и никто из 4 взрослых и 2 старших детей (т.е. в кв-ре находилась туча народу!) не углядел, что мелкие вышли на балкон и по стоящим там велосипедам пролезли к открытому окну...
я, забеспокоившись, что что-то тихо у детей, пошла посмотреть - и чуть с ума не сошла, увидев мелких - одну сидящую на подоконнике, моего - просто смотрящего вниз... подбежала, схватила обоих... в общем - я потом неск. раз просыплась, не могла заснуть от страха:(
все окна у нас открываются в 2 плоскостях - т.е. оттуда не выпадешь 100%, а вот за мелким и балконом слежу пристально. мне сказали - есть какая-то сетка - не москитная, мелкая, сквозь которую не дышишь - а с крупными клетками, прямо см. 5-6 клетки. вот хочу такую найти и на балконные окна "навесить"
02.07.2007 16:28:38, LU
Да, я тоже помирала от страха, когда мы с мужем сюда переехали, дети еще три месяца у бабушек жили, сейчас муж перевезет их в конце недели. Потом смотрю - дом наш 22-этажный, и на всех этажах с детьми живут. Ну значит, как-то живут? Правда, врать не буду, совсем мелких вроде моих (2,1 и 3,5) не видела, чтобы с верхних этажей возили. Но я вообще почти не ничего там не вижу, с работы на работу и все. 02.07.2007 16:47:15, Natinka
Недавно поменяли окна. Сразу поставили замки на ручки, которые открываются ключом +маскит.сетка. Очень удобно.
Еще можно было от подоконника совсем отказаться, тогда цветы нЕкуда ставить(...
02.07.2007 15:22:11, Альмакилан
Мышикова мама
Вам, судя по описанию, нужна так называемая гребенка, только установить ее нужно не на нижнюю часть окна, а повыше,ну и детям запретить ее трогать.
Я бы еще москитную сетку установила обязательно.
Мне окна делала "Фабрика окон", попробуйте с ними проконсультироваться.
02.07.2007 15:21:38, Мышикова мама
Мышикова мама, приблизительно могу себе представить, что скрывается за словом "гребенка". Ее обязательно нужно в оконных фирмах заказывать или она есть где-то в продаже? В "Фабрику" позвоню завтра с утра. 02.07.2007 15:39:09, Natinka
Мышикова мама
Я сама в продаже не видела, но я и не искала:). ИМХО, на строительных рынках (там, где всяческую фурнитуру продают) или на развалах вполне может быть (например, балконные ручки на нашем развале на Москворецком рынке я видела).
Просто в оконных фирмах Вам эту гребенку еще и установят:)
02.07.2007 15:58:07, Мышикова мама
Вот только что звонила в две оконные фирмы: "Фабрика окон" и "Надежный партнер". В обеих авторитетно сказали, что гребенка - это для детей никакая не безопасность, она легко снимается и вообще не настолько надежна:( Сказали, что только замки в ручки можно считать надежной преградой для детей. В ФО это стоит 10000 (4 замка + установка на 4 створки), в НП цены понравились больше - 4600, да к тому же там по субботам можно договориться, чтобы выехали. Если кому-то нужно, тел. НП - 648-57-32 (http://www.oknanp.ru/). Наверное, заказываю. 02.07.2007 16:10:19, Natinka
москитная сетка - совершенно не поможет, а только лишь создаст иллюзию безопасности.

02.07.2007 15:35:55, Queen
Мышикова мама
Она не для безопасности, конечно, но она мешает ребенку высунуть голову в открытое окно, свеситься. Да, если на нее навалиться всем телом, она выпадет, но ведь речь о том, чтобы СНАЧАЛА категорически запретить детям это самое окно трогать, забираться на подоконник и др. (объяснив, почему), а потом уже ставить гребенку и москитку. 02.07.2007 15:45:48, Мышикова мама
у нас замки в ручках на окнах + цветы + шторы 02.07.2007 14:37:10, Сэй Сёнагон
Filia
У нас обычные окна, блокираторы - металлическая полосочка такая с прорезями, одна стороная прикручивается к окну, а на открывающейся части вкручен шурупчик, ширину открытия можно регулировать. Покупали на Каширском дворе, стоит копейки. 02.07.2007 13:22:00, Filia
Вот-вот, что-то такое мне и видится, чтоб прикручивалось. Потому что кондиционер мы в ближайшее время поставить не сможем, открывать все равно по чуть-чуть придется. Хотя вообще-то есть форточки. Но чтобы даже запертое было надежно запертым. Каширское, простите, это где? Мы недавно в Москве живем:) Как добраться? Что там искать? 02.07.2007 14:17:25, Natinka
Musenka
Вы, мне кажется, не поняли: эти полосочки вообще ни от чего не гарантируют, только от сильного порыва ветра, потому что прикручиваются они только с одной стороны, а с другой просто накидываются на болтик, ну как на крючок. Откинуть одним пальцем может даже совсем маленький ребенок. Вам точно такое надо?

Или это я неправильно поняла?
02.07.2007 14:23:23, Musenka
Filia
У нас это прикручено на высоте вытянутой руки взрослого, ребенок это не достанет. 02.07.2007 14:32:53, Filia
А замки в ручках, похоже изначально? Встроить их в уже готовые окна не получится? 02.07.2007 15:10:47, Natinka
ручки с замками можно поставить и в уже стоящие пластиковые окна)

02.07.2007 15:37:04, Queen
Musenka
Точно не достанет? У автора дети "сами подставляли стул и лазили" :( 02.07.2007 14:44:18, Musenka
Ну если на высоту вытянутой руки взрослого, то не достанут точно, старшему 3, 5, еще не дорос, даже со стулом. Так как? Выдержит конструкция приложение детской силы, если высоко прикрепить? :) 02.07.2007 15:13:32, Natinka
Musenka
Так тут речь идет уже не о приложении силы, а просто о том, чтобы сделать конструкцию недоступной. 02.07.2007 15:22:27, Musenka
Может быть и не поняла. Но с другой стороны: если крючок крепкий, то это откинуть его легко, а оторвать-то невозможно? Если высоко его приладить, куда ребенок залезть не сможет, прямо на самый верх рамы, тогда будет открываться? Видимо, не до конца понимаю все-таки, о чем речь идет. 02.07.2007 14:29:03, Natinka
Liporella
Мы живем на 13 этаже, около окон ничего не стоит, на лоджии выходить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!, беседы проводятся регулярно, блокираторов нет, но постоянно слежу, окна закрываю, но у нас кондиционер и даже если случайно разбить окно за ним лоджия. 02.07.2007 13:19:33, Liporella
diter1
цветы в горшках на подоконники ставьте, хоть искусственные
еще раньше реечки прибивали на рамы, но не очень эстетично смотрится

02.07.2007 13:12:35, diter1
да, цветов точно наставлю. А вот реечек не получится - пластик:) Хотя мне эстетика в вовпросе безопасности не очень важна, лишь бы не открыли окно. Очень хочется натренировать так, чтобы вообще не глядели, даже и не думали. С другой стороны, боюсь перегнуть палку, чтобы не вбить в детей страх высоты... Как бы так не переусердствовать? 02.07.2007 14:19:24, Natinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!