Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Посоветуйте средство от поноса

Девочки помогите.
У ребенка 2 дня держится небольшая температура - нос, горло нормальные. Сегодня ночью началось понос+рвота и опять темпа.
Подозреваю, что-то типа кишечного гриппа, т.к. в выходные были у родственников - в воскресенье заболел младший ребенок, вчера еще 2. Видимо, теперь наша очередь. Пить не может, все сразу идет обратно.
Вопрос в чем: мы категорически не пьем таблеток. Посоветуйте капли может или еще что, нужно хотя бы понос остановить.
Вот такой подарочек на мамин ДР...:(
28.06.2007 10:30:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер средство- черничный компот. Если сейчас найдете мороженую чернику. Иногда в палатках с мороженым продается. 28.06.2007 22:25:40, ИрМА
aloeVera
Хилак форте нам всегда хорошо помогает. но он очень кислый. Энтеросгель токсины выводит хорошо.(безвкусный) покупайте лучше в виде пасты
Выздоравливайте!
28.06.2007 21:26:59, aloeVera
может мотилиум?
28.06.2007 19:08:11, баниласка
Красотулина
Всем огромное спасибо!! 28.06.2007 11:52:12, Красотулина
О. по поносу я супер-спец, в прошлом году с таким обезвоживанием из-за него попали в больницу - вспоминать страшно. Итак.
1. Поить. Желательно тем, что восстанавливает потерю мин веществ, то бишь, энтеродез и регидрон.
2. Смекта, при сильном поносе даю полпакетика, три раза в день.
3. Ничего не есть, кроме крепкого чая с чутком сахара и белых несладких сухариков.
4. Бактисубтил по 1-2 капсуле 3 раза в день + ацепол.
Ну и через день ничего не будет. Смекту отменить, а то закрепит. Давать слизистое, типа, рисового отвара, киселика.
28.06.2007 11:32:32, Мама малыша
HelenJS
Мы 2 раза болели такой инфекцией. Оба раза только регидроном отпаивали. Он солененький на вкус, но Коте нравилось он его пил с удовольствием. На третьи сутки пошло улучшение. И даже мог понемножку есть манную кашку (он ее ооочень любит :)) Выздоравливайте!
28.06.2007 11:00:12, HelenJS
Musenka
Крепкий чай, шоколад. Супер-средство - гранатовые корочки заварить и попить. Горько, но действует железно. 28.06.2007 10:48:50, Musenka
ООО, у нас такое же сейчас, идет на улучшение, уже без тем-ры, у Линекса капсулы с порошком, можно высыпать из капсулы в ложечку и дать ребенку с водой, я думаю. 28.06.2007 10:40:01, Мама Марианна
Красотулина
интересно, порошок безвкусный? а то ведь фиг вольешь в него:( 28.06.2007 10:59:13, Красотулина
Аnny+
бифиформ есть детские таблетки сладкие, их можно жевать.
28.06.2007 11:04:16, Аnny+
Аnny+
давайте по чуть-чуть воды обязательно, хоть по чайной ложке. смекту можно давать, я прямо в шприц наливала и из него давала. Когда рвота утихнет дайте бактисубтил, это капсулы, из них можно высыпать содержимое и развести водой, можно бифиформ, в общем что есть. Поправляйтесь!
28.06.2007 10:35:48, Аnny+
[пусто] 28.06.2007 10:54:57
Аnny+
Алин, посмотрю сейчас, может на другой комп пришло в аутлук, а я не знала. Счаз!!!
28.06.2007 11:02:32, Аnny+
Черника в любом виде - можно варенье, джем, компот...
Отварной рис.
28.06.2007 10:32:10, Кто я?

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!