Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

отчет о жизни

надо записать для себя.
1. Как это у них в Америке.
в прошлом семестре, старшая ездила два раза в неделю со мной в центр раннего развития при моем колледже. аля детский сад, только и колледжный бассейн и джим и компьютеры и развивалки в их распоряжении. дети очень заняты и я довольна. а вэтом семестре, посколько изза учебы выезд на дачу сорвался, решила возить четыре раза в неделю. пусть лучше в бассейне сидит с тренером,чем в нашем парке носится. приехали мы в понедельник, оказалось,что налето две группы объединяют. воспитатели и старые и новые. и , о радость, одна из восьми воспитателей, русскоязычная. у меня отлегло от сердца. сдала ребенка, ушла учиться, прихожу забирать. Василиса делает какойто научный проект- вулкан строят. ей не до меня. подскакивает ко мне Наташа -Вы знаете у нас сегодня был очень неприятный момент. (наверно плакала первый день, решила я).Когда дети были в джиме Василиса играла с мальчиком и он ее укусил. -Она плакала? -Нет, тихонько подошла ко мне и сказала и мы оказали ей первую помощь!! ,,, тут ко мне подскакивает наша воспитательница, мисс Никол, -Наташа уже рассказала вам о страшном проишествии? (я начинаю в голове прокручивать картинки детей искусанных питбулем). Но мы смазали это место спиртом и приложили лед. (почему швы не наложили, подумалось мне).....подскакивает воспитательница, к ее группе нас присоединили, сталинского типа , там ее все воспитатели боятся, мисс Мерседес. - У нас сегодня произошло чтото страшное. В моей группе дети не кусаются, сегодня первый день и я еще не всех детей знаю, этот мальчик не из моей группы. Мы смазали это место спиртом и приложили лед. Но я могу вас заверить,что подобный инциндент больше никогда не повторится!!! ... я начинаю приседать...-Дамы, вы меня уже напугали.Мой ребенок может двигать рукой?... -О, неволнуйтесь, даже кожу не прокусил.
Забираю Василису, интересуюсь как прошел день. Ребенок говорит,что все в полном порядке. я продолжаю распросы, про укус ни слова, все про активитиз. Тогда я спросила в лоб.- Тебя сегодня укусил мальчик в джиме? -Да. сейчас покажу. начинает искать на обеих руках. найти не не может. я нахожу красную точку в районе предплечья.... усе.... самое смешное- реакция моего мужа. надо было сказать-На первый раз, ит из ОКей, в следующий раз вы услышите от моего адвоката..
2. про мужа. вчера было 15 лет как мы поженились. обычно мы отмечаем день знакомства, а день свадьбы я и не помню обычно, знаю,что конец июня. вчера он меня будит со словами -Поздравляю любимая! (наверно иронизирует,чтонибудь случилось.)-Что стряслось? -Пятнадцать лет назад, ты в трезвом уме и твердой памяти сказала -Да! ... пока подарки мне не всучили, я так и не могла догнать,что же сегодня за праздник. А вечером мы пили шампанское и смотрели нашу свадьбу. Муж худой, волосатый, просто ребенок. 4 Дворец Бракосочетания. Напутствие про крепкую семью, мозаика советской семьи на стене. все друзья детства. я постоянно жую жевачку. И я и не я. Какая то у меня видно пудра была желтая и глаза я подвела както- вообщем, типичная азиатка. Но посмотреть было прикольно.
3.Сегодня утром у старшей была операцая. пупочная грыжа. не то ,чтобы у нас была сильная грыжа, но было это не этетично. Самое сложное- надо было поднять ребенка полшестого утра. она так рыдала,что хочет спать. В шесть вышли из дома, доехали до госпиталя за 20 минут. сели смотреть мультики и играть в игрушки, муж оформил бумаги. в 6:40 нас забрали в предоперационную. на ребенка одели халат и носки, на меня комбез и шапочку. пришла медсестра, спросила какой мультик мы хотим, включила ребенку мультик. рассказала мне про операцию. пришел анастезиолог. прикольный мужик, поиграл с Василисой,чем страшно ее раздражал, потому как мешал смотреть телевизор. Потом пришла другая тетка, померила давление, температуру и пульс. Ребенок вообще не видел,что происходит-вся была в мультике.в 8:00 нарисовался доктор. потрепал ребенка по щеке и нас отправили сразу в операционну. посередине был большой стол, мне сказали,что надо заходить так,чтобы стол с инструментами ребенок не видел. пришел анастезиолог, сказал,что сначало она уснет, а потом уже будут внутривенное вставлять. Дали мне маску сначало, для примера, потом дали Василисе. Она сказала,что пахнет слишком сладко. врач сказал,что он досчитает до 20 и снимет с нее маску. на счет 10, ребенок уже спал. меня выгнали, велели гулять 40 минут, покурили с мужем, я только села читать Вешневского, как нас вызывают, прошло двадцать минут. пришли в рековери рум. она еще спала. минут через десять проснулась, включили мультик. через 40 минут она попросила пить. как только медсестра убедилась,что она выпила полный стакан яблочного сока, капельницу сняли и нас отправили домой. Пациэнт сидит и делает аппликацию на свободную тему-Русалка. пока все. сказали щадящий режим на 5 дней. в понедельник можно в садик. я думаю,что когда обезболивающие перестанут действовать, она начнет хныкать.
27.06.2007 20:17:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
Все как обычно :))) много нового и интересного :)))
28.06.2007 10:43:14, pelenka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
конфа- великая вещь. 29.06.2007 04:25:47, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
[пусто] 28.06.2007 09:30:43
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
спасибо 29.06.2007 04:25:31, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Как всегда, читаю на одном дыхании!))
1. Отлично!
2. больше всего понравилась фраза: "Муж худой, волосатый, просто ребенок"))) Ну, ты его откормила за эти годы, надеюсь?))
3. Желаю скорейшего выздоровления Василисе! Молодцы:)
28.06.2007 01:08:17, Альмакилан
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
спасибо. как мы поженились, так и начал жиреть. успокоился,что я стала официально его собственностью. 28.06.2007 03:56:47, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Аnny+
Пусть быстренько всё заживёт! поздравлялки, много раз тебе ещё по 15!!! :) про садик - прикольно! :)
27.06.2007 23:52:22, Аnny+
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
спасибо. у меня мечта золотую свадьбу в Москве отметить. со всеми персонажами. будем живы и в состоянии двигаться- отметим 27.06.2007 23:59:51, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
даже не знаю, с чем больше поздравляю:) с пунктом 2 или с удачным пунктом 3:)) 27.06.2007 23:43:34, ласточка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
лучше со вторым, с третьим на следующей неделе. когда уже все будет совсем позади 27.06.2007 23:59:03, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ок:)
у меня бабушка с дедушкой под этот Новый год отметили 60 лет со дня свадьбы... оба в здравом уме и твердой памяти, слава богу, прошедшие войну... я так и не смогла себе представить, сколько это:) по меркам семейной жизни, какая-то фантастическая дата для меня.
ну вот чтоб вам не меньше:)
28.06.2007 00:34:02, ласточка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
пасибо. 8-) 28.06.2007 03:56:05, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
интересно там у вас :) а я наблюдаю другую картину - сейчас в греции, в отели русских нет, в основном немцы.. в детском саду за детьми не смотрят, дети предоставлены сами себе.
у нас тут отит был, температура 40, местная врач сказала не купаться 2 дня.. а наши бы врачи минимум на 2 недели запретили купание..
кстати, детей голых на пляже полно разного возрасте, писают дети и в травку, и в дюнах, тут такие вопросы часто поднимаются в конфе, говорится что иностранцы так не делают.. делают...

как долго вы с мужем вместе! мои поздравления!
27.06.2007 23:00:03, Dragonfly
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
хм, так у нас не Греция. 8-)) все страны отличаются. да и садик у нас не совсем стандартный. скажем так-достаточно нестандартный для НьюЙорка 27.06.2007 23:42:09, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ну так у нас и не груки отдыают :) немцы в основном, и в детском саду, и аниматоры - все немки... 27.06.2007 23:43:44, Dragonfly
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
интересно, я всегда думала,что у немцев все четко,строго и отлажено 28.06.2007 03:57:11, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Smile&Зизи
зря так думаете про немцев)) когда они за пределами своей страны, то позволяют такое...что порой волосы шевелются((( 30.06.2007 00:32:35, Smile&Зизи
Tyka
интересный у тебя отчет :) Первая ситуация очень понравилась, мужу 5+. Василисе скорейшего восстановления!!! И вас с 15-летием :) солидный такой срок :) 27.06.2007 22:19:06, Tyka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
сама одурела, а в сенятбре будет 18 лет как мы стали встречаться. ужаааас. только вчера слезы подружке лила 8-) 27.06.2007 22:49:38, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Tiffany
"какая интересная у людей жизнь" (С) а где пункт 4 про Марью??? Василисе желаю скорейшего и безпроблемного восстановления! заботливо, однако, у вас там относятся к детям, и когда же у нас-то нечно похожее будет...
27.06.2007 21:09:24, Tiffany
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Марья,на ближайшие пару дней, бабушку доводит до инфаркта. 27.06.2007 22:48:56, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Утка
насыщенно. восстанавливайтесь:)поздравляю с 15-летием:)как младшая-то? 27.06.2007 20:59:55, Утка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
младшую сдали бабушке,чтобы не соблазняла старшую походить по стенам. они у меня это запросто. 27.06.2007 22:48:23, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!