Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с логопедом

сколько стоят в среднем? (по Москве)
500+200 массаж иструментами = это нормальная цена?
Если кто-то знает, напишите, пожалуйста)
27.06.2007 14:45:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Альбин, а вам это прям так остро надо? Антона логопед еле взяла в 4,8 сказала маленькие еще. Но у него очень много звуков отсутствовало. Занимались мы на подражание, т.е. без всяких массажей. Нам 20 занятий хватило чтоб появились л,р,с,з,ш,ж. На осень оставили ч,щ. Все массажы позже нужны нам сказали. 27.06.2007 19:57:06, fotos
Здравствуйте! посоветуйте нам пож-та своего логопеда. Моим мальчишкам 4 с половиной, очень много звуков нет - почти все из перечисленных вами отсутствуют... 28.06.2007 11:25:26, Oplot
Даже не знаю, Свет...Говорит он плохо, конечно. Много звуков не выговаривает. Ставят общее недоразвитие речи 3-й степени. В обычный сад собираемся. Как же его понимать там будут? (Дали направление в логопед.-сад, но там очередь, нужно год ждать). 28.06.2007 01:14:12, Альмакилан
Da'iline
за час занятий, массаж делала логопед палочкой ватной или плоской какой-то палочкой - 400 р. 27.06.2007 17:01:54, Da'iline
SnoopY
Я платила 500 руб. за 45-60 мин. занятий. Из этого времени минут двадцать уделялось массажу языка и носогубного треугольника (не горячий). В принципе результат очень хороший. Но мы очень поздно попали к этому логопеду. До лета успели отзаниматься только 2 месяца. Но уже в первый месяц была видна положительная динамика.

Логопед, с которым мы отзанимались практически год сейчас берет 400 руб. Но мы ей не довольны, т.к. за год ни одного поставленного звука не добились.

На нашем печальном опыте, я сделала для себя вывод: если нет сдвигов (пусть и не значительных)за месяц занятий, то нужно срочно менять логопеда... Я очень поздно поняла это. О чем сейчас очень жалею.
27.06.2007 15:10:07, SnoopY
угу. спасибо! 27.06.2007 15:12:08, Альмакилан
офф массаж горячими инструментами - звучит угрожающе:))) 27.06.2007 15:02:11, Taly
))исправила 27.06.2007 15:04:53, Альмакилан
Ирина-Мамо
Я платила 350 за 30 минут,но без массажа. 27.06.2007 14:49:31, Ирина-Мамо
/ответ на удал.сообщение/
Массаж лица (мимических мышц) и воротниковой зоны руками и инструментами (с применением крема). Массаж языка инструментами, растягивание уздечки (под языком).
27.06.2007 15:19:46, Альмакилан

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!