Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мда, информации про Бабушкинскую я не дождалась :(

Ну ладно, в принципе есть полно мест где ее можно получить. А здесь своя компания и свои обсуждения и свои тусовки, наверное, правда, лучше не лезть.
26.06.2007 22:29:35,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Ну хотите, я Вам про Рижскую напишу, в качестве бонуса :) 27.06.2007 10:05:05, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Наверное, все, кто с Бабушкинской - в отпуске :) 27.06.2007 10:03:43, Земляничный дождик
И я не с Бабушкинской. Хотите, про госсадики Владыкино-ВДНХ расскажу? :) 27.06.2007 09:35:24, MyFarm
ленУля
я не с Бабушкинской... а что случилось? :))) Уже разборки, а я пропустила все, похоже
27.06.2007 00:15:37, ленУля
Tyka
Ничесе наезды(( Я на каждый ваш топик отвечаю, что могу.... 27.06.2007 00:06:38, Tyka
Извините, правда, наезд совсем не по делу :( Просто уже нервы не выдерживают в принятии решения: то ли пойти в частный сад далеко от дома и в стороне от маршрута мужа на работу (99 шансов из ста, что мне в той стороне работы не найти, так как все прикидки абсолютно в других местах и -самое главное!-недалеко от места проживания), зато прямо сейчас и сад выглядит очень неплохо, то ли ждать у моря погоды еще год, два, три (а там и в школу уже пора!)Скажите хоть, на комиссию вообще есть смысл надеяться, ребенку 3,4, подмосковная прописка и возможна (надеюсь!) московская регистрация? 26.06.2007 23:19:45, Sib_Vickie
День Рождения (aka Иринкин)
Вам ниже всё правильно написали. И дело даже не только в прописке ребёнка. Если есть регистрация Ваша или папы в Москве, то по месту этой регистрации Вас, по-моему, должны поставить на очередь. Плохо, что ребёнок уже большой. Но: ходят слухи, что в Москве с 5 лет берут в сад всех. Я думаю, людей с регистрацией возьмут тоже. Поэтому, на Вашем месте, я пошла бы в комиссию по месту московской регистрации родителей и встала там на очередь, но на ближайшие год-два, если позволяют средства, искала бы частный сад (это если у Вас связей никаких нет, конечно). А вообще, будет возможность, пропишите ребёнка в Москве. У меня один в Москве прописан, другой в ближайшем Подмосковье. Какой же это, извините, геморрой :(. Несмотря на то, что я всю жизнь прописана в Москве, здесь все родственники мои и т.д., а ребёнка просто к папе прописали, из-за формальностей некоторых, но я же мать, и он до 14 лет имеет полное право проживать со мной и всеми благами пользоваться. Я даже пособие на рождение второго (около 21.000) как молодой семье в своё время получить не смогла :(. И в каждой поликлинике, при каждой справке, в саду и т.д. приходится что-то доказывать, скрывать и прочее. Ну нафиг :(. 27.06.2007 16:08:22, День Рождения (aka Иринкин)
Да, действительно геморрой со всеми этими прописками, комиссиями... Вроде у нас стало типа демократическое государство, а осталось все, как в совке :((( Об очереди в сады: в Москве она все-таки хоть как-то движется. Хоть в некоторых районах. В моем родном городе стоит на мертвой точке. Кто в 2 не попал, не попал никуда. :( Точно, на фиг это все :( А почему вы пособие не получили? Оно тоже от прописки зависит? Кошмар! 27.06.2007 23:58:35, Sib_Vickie
Liporella
На комиссию надеяться вам не стоит, до вас очередь сможет дойти только через материальный взнос, вы пойдете во вторую очередь, если не доберут детей-москвичей, тогда вам предложат, но сами понимаете, если москвичей не доберут, значит сад сооовсем плохой. Если есть хороший выход на комиссию, место вы купите, не раньше, чем через год, работа комиссий уже закончилась, группы укомплектовали, путевки начнут выдавать только в марте 2008г 26.06.2007 23:27:12, Liporella
Ой, мы вообще материальный взнос предлагать не умеем. Пыталась, когда везде были прописаны, но очередь не подошла, наткнулась на откровенное хамство, плюнули, пошли в частный сад на грани своих возможностей. В Королеве жили, там ВООБЩЕ взятkи заведующие не берут (не только у нас не взяли, таких много). С одной стороны, это правильно, ну нельзя же группы раздувать до предела и набирать по 35 детей! Даже и не представляю, как ее предлагать. Почему хотим в очередь встать - возможно, через год перейдем в разряд лиц с пропиской, тогда, может, куда-нибудь продвинемся. Еще кто-то далеко внизу писал, что получал в каких-то районах путевки подмосковной пропиской и даже с регистрацией. 26.06.2007 23:57:30, Sib_Vickie
Liporella
Ну даже если вы прописку получите, то только тогда вас переведут в нормальную очередь, получается именно с это момента начнет подходить ваша очередь, может, кто-то и получал с мос регистрацией сад, но какой, выбора вам не дадут, скажут, мы и так вам одолжение делаем, шансов, на мой взгляд, мало. Кто ж у вас напрямую взятkу сейчас возмет, все ж ученые,боятся место потерять, это надо искать доверенное лицо, через кого давать 27.06.2007 00:12:38, Liporella
LU
вроде к 5 годам всех должны в сады определить... что-то я подобное читала - да и здесь обсуждалось.
27.06.2007 10:00:03, LU
Liporella
Вот не знаю точно, но по-мойму, дошкольное образование у нас необязательно, только школу должны предоставить 100%, а сад вроде нет, но могу ошибаться 27.06.2007 11:03:56, Liporella
В 5 лет возьмут однозначн в сад, даже если не были записаны в комиссии, это я разговор в комиссии подслушала как-то 27.06.2007 11:07:47, Текила
А где места возьмут? Все же под завязку забито. Или на какую-то естественную убыль рассчитывают - типа кому-то так не понравится в сад ходить, что детей заберут? Нет, я в такие чудеса не верю, как и в решение жилищной проблемы в 2009 г. в Москве. 28.06.2007 00:02:58, Sib_Vickie
HelenJS
Ага. Только разговоры надо бы чем-нибудь подтверждать (бумажками какми-нибудь). Ятакже льготу на оплату сада выбивала. Вам не положено и все тут хоть ты тресни. Достала постановление, выделила маркером необходимую строку. Пришла, меня пытались с порога выгнать, т.к. уже знали меня... А им на стол постановление. Даже сказать ничего не успела, они в 5 секунд все оформили... "И кто же вам такое говорил, что не положено?" - сказала мне та самая тетка, которая меня выставляла за дверь. И ведь даже не покраснела...
27.06.2007 11:23:46, HelenJS
Ну неужели во всей конфе никто на Бабушкинской не живет?! Или рядом? Никого обидеть не хочу, но мне действительно важно решить этот вопрос в кратчайшие сроки. 26.06.2007 22:48:08, Sib_Vickie
Очень хороший сад есть между бабушкинской и медведкого,Осташковская ул, дом 7, сад 1963.Мы сами туда ходим.Есле ребенку 3 года попадете к нашей бывшей воспитательнице (Татьяна Михальловна)супер женщина, которой при жизни памятник надо поставить.Заведующая заслуженный учитель России.И вообще коллектив что надо.Нам очень нравится 27.06.2007 17:23:33, жена
Муниципальный сад? По путевкам? 28.06.2007 00:03:35, Sib_Vickie
я живу. но мой ребенок не ходит в сад. 27.06.2007 08:52:32, Взрыв мозга
LU
я живу. но денег не имею на частные сады - поэтому ничего о них не знаю. при чем тут - своя тусовка?:(
пойдем в сентябре в обычный садик рядом с домом.
26.06.2007 22:57:31, LU
Так я и спрашивала, где на очередь вставать? Если не секрет, сколько ждали? 26.06.2007 23:21:12, Sib_Vickie
LU
с октября по март в очереди. но мы многодетные - нас по-любому бы взяли. комиссии зависят от района - а наш район Южное Медведково. комиссия на Молодцова.
у Вас скорее всего р-н Бабушкинский и другая комиссия
27.06.2007 00:14:00, LU
Tyka
Люсь, я все писала - и адрес, и телефоны 27.06.2007 01:24:29, Tyka
LU
да я помню... 27.06.2007 10:00:41, LU
aloeVera
где вставать Вам же ответили в предыдущих постах, сама видела) 26.06.2007 23:23:47, aloeVera
Может, еще кто чего про эту комиссию знает? 26.06.2007 23:28:07, Sib_Vickie
LU
а там знать нечего: приходишь, приносишь св-во о рождении, паспорт и говоришь в какой сад хотелось бы попасть. Вас записывают, дают бумажку и говорят когда позвонить. запись на след.год была в мае... в нашей комиссии например. про то, как комиссии летом работают - не знаю. 27.06.2007 00:15:33, LU
aloeVera
так ищите, чего сидеть и ждать у моря погоды?
может быть это поможет?
26.06.2007 22:56:48, aloeVera
Спасибочки огромное! Выписала кучу новых телефонов! Даже не ожидала, что еще что-то найду. Правда, не знаю, какие результаты даст обзвон... 26.06.2007 23:46:09, Sib_Vickie
aloeVera
да не за что)
пользуйтесь поиском, это несложно:)
прямая ссылка что-то не получилась))
26.06.2007 23:55:01, aloeVera
Спасибо! Еще посмотрю, может, что новое найду. Нашли, но на Петровско-разумовской, то есть, он как бы относится к Петровско-разумовской, а по-настоящему от нее еще пилить и пилить. Но есть доставка от Бабушкинской, потому что буквально 3 года назад сад был как раз на Бабушкинской. Записались, договор подписали, нам разрешили окончательное решение и вступительный взнос отсрочить до 20 июля. Еще в сад при ж\д на очередь встали, 13-е, но я на него отзывы читаю и вообще ничего не понимаю! Одни просто замечательные, а от других просто волосы дыбом встают! А платить там всего на 4 тысячи меньше, чем в частном. В общем, у меня теперь все свободное время уходит на поиск садов и обзвоны :( 26.06.2007 23:26:47, Sib_Vickie
aloeVera
Отзывы пишут люди, которых что-то ОЧЕНЬ задело - либо очень понравилось, либо очень не понравилось) т.что не удивляйтесь - сколько людей, столько и мнений)

26.06.2007 23:31:10, aloeVera
Конкретно в этом саду, по-моему, просто очень разные воспитатели: есть те, кто детей любит, есть те, кому на все .... Вот и отзывы идут, кому как повезло. 27.06.2007 00:01:01, Sib_Vickie
Liporella
Это в любом саду, можно пойти в обычный муниципальный сад и попасть к чудо-воспитателю, который, помимо пед образования еще и детей любит, а можно и в платном, так нарваться, съездейте в сад к моменту, когда детей забирают и поговорите с мамами, они вам все расскажут 27.06.2007 00:15:09, Liporella
aloeVera
+150!

27.06.2007 00:55:11, aloeVera
Аленкаа
А если просто никто не знает? Или вы в самом деле думаете что кто-то намеренно скрывает от вас информацию? Или вам от всей конфы нужны сообщения "Я не знаю" под вашим топом, чтобы вы не чувствовали себя проигнорированной?

Я прочитала то сообщение, но не знаю ответов, пошла дальше:)
26.06.2007 22:40:05, Аленкаа
pelenka
аналогично, поэтому и молчу в ответ 26.06.2007 23:23:17, pelenka
aloeVera
+1! я даже не знаю никого, кто жил бы на Бабушкинской 26.06.2007 22:42:33, aloeVera
juls_p
И мы. :) 27.06.2007 17:48:39, juls_p
Tyka
я живу :) Знай теперь))))))) 27.06.2007 00:10:32, Tyka
aloeVera
ура! теперь знаю!:)))

27.06.2007 00:55:41, aloeVera
LU
и я! я тоже живу!!! там:))) 27.06.2007 00:16:18, LU
aloeVera
ещё одно ура!:)))

27.06.2007 00:56:08, aloeVera
аналогично 26.06.2007 23:04:50, Рене

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!