Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные дачные страхи.

Мама с детьми на даче, я только оттуда. Сегодня на рассвете истошно орали какие то твари(звери, птицы). Немного похоже на кошачьи "песни", но намного сильнее, громче, голосв много.Истошные, пищащие голоса прямо на нашем участке. Слышал только мы с мамой,дети спали, соседей спросили-никто ничего. как только рассвело, голоса стихли. мама в панике, боится там оставаться. НАРОД,КТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Леса,водоема рядом нет. Даже не знаю на кого думать: КОШЕК исключаю(не разу в округе не видела),ЕЖИ? КРОТЫ? ЛЕТУЧИЕ МЫШИ? и самое страшное - неужели КРЫСЫ?
Может кто то с таким сталкивался, успокойте,а....
24.06.2007 23:42:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАРОД! КАК ЖЕ Я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. ВЫ ИЗБАВИЛИ МЕНЯ , А ГЛАВНОЕ МОЮ МАМУ(я ей все Ваши варианты отСМСила) ОТ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ, И ПОТЕРИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК. ПАСИБ!!!! 25.06.2007 20:10:10, tixius
Земляничный дождик
Про козодоя: "Перед откладыванием яиц, да и позднее, происходят брачные игры и «пение», которое можно сравнить с мурлыканьем кошки. Самец тянет свою однообразную песню до 5 минут и заканчивает ее резким криком, повторяющимся 4—5 раз. Затем слышно хлопанье крыльев."
У нас мурлыканья не слышала, только крики.
25.06.2007 13:03:16, Земляничный дождик
ляХушки... 25.06.2007 12:59:10, Ветер Перемен
Земляничный дождик
Для лягушек уже поздно, они в начале мая орут. 25.06.2007 13:02:02, Земляничный дождик
NatashaNN
У нас еще как, хором. 25.06.2007 13:58:07, NatashaNN
Мать семейства
тоже думаю, что это козодой, или еще какая-то птица. Ежики, летучие мыши и крысы по-моему не умеют громко кричать :)) кроты тоже - этот гад у нас перекопал весь огород, но все по-тихому :) 25.06.2007 11:43:13, Мать семейства
Земляничный дождик
Ёжики громко пыхтят и коготками стучат по блюдцу с едой у нас под окном :)) 25.06.2007 12:35:10, Земляничный дождик
Мать семейства
ну не орут же :) 25.06.2007 12:45:30, Мать семейства
Земляничный дождик
Это точно! Все 7 штук, живших у нас под кухней, были тихие. 25.06.2007 12:53:05, Земляничный дождик
Земляничный дождик
И у нас орёт какая-то птица, причём именно птица, потому что при этом летает :) Если бы днём - я бы сказала, что это кто-то из ястребиных, но они ночью вроде спят. Раньше такого не было, да и места у нас не дикие. 25.06.2007 10:44:46, Земляничный дождик
ястребов днем полно, над полями кружат, но не над участками. Все таки, надеюсь,что это птици... 25.06.2007 11:11:31, tixius
Da'iline
Может быть птицы ночные, совы правда неприятно кричат. А вот крысы не кричат вовсе ))). А что страшного в КРЫСАХ, я если честно не поняла. Разве это страшное происшествие, что у Вас на даче где-то под кустом они живут? 25.06.2007 10:21:52, Da'iline
это чисто личное, просто мы все ПАНИЧЕСКИ боимся крыс. Да еще в таком количестве(судя по голосам). Я правда сомневаюсь, что они кричат, да и народ успокоил птицами... Спасибо 25.06.2007 11:10:09, tixius
Tyka
наверняка кошки, у нас они тоже орут порой, ну таакими истошными, визжащими голосами, просто ужас. Они в деревне ваще дикие. Наша кошка как то с ними столкнулась, сцепились, жутко визжали, потом она прибежала в дом вся насмерть перепуганная, долго не давалась в руки. Все перечисленные вами животные истошно орать не могут, ток пищат тихо)) 25.06.2007 00:17:54, Tyka
это козодой. Птица не опасная, но жутко орет по ночам.
25.06.2007 00:06:01, МаЛяля
значит точно не крысы???? Спасибо. 25.06.2007 00:08:47, tixius
Liporella
Ой, и у на такие, это птица какая-то, я даже ночью проснулось с перепугу, бабушку разбудила, она посмеялась надо мной, сказала птица......, но название я ее забыла. Но реально страшно кричит. Успокойте маму. 25.06.2007 00:03:31, Liporella
совята..совы летают у вас? они так монотонно пищят, но очень громко..
24.06.2007 23:56:40, Kirjusha
сов не видела, спасибо,что успокоили, мне главное,чтоб не крысы, остальные -пусть орут, неприятно конечно, но тне страшно. Крысы-просто паника.ТОЧНО НЕ ОНИ? 25.06.2007 00:00:10, tixius
_Lissа_
Точно) Крысы так не орут. Они потише гораздо. Точно-точно не крысы. 25.06.2007 14:10:34, _Lissа_
ленУля
По-моему, все-таки кошки. А вы не выглядывали хоть в окно? Светло уже было?
24.06.2007 23:47:04, ленУля
я это скозь сон слышала, окончательно не проснулась. если б мама с утра не рассказала,подумала бы, что сон. Не очень на кошек похоже, у меня в Москве под окном регулярно орут, есть с чем сравнить... 24.06.2007 23:52:30, tixius
Вишенка_
большинство форумчан склонилось к козодою :-) Не дай, Бог, услышать его"пение".
А у нас рядом совы поселились, всю ночь пищат-скрипят, а уж когда мамаша прилетает - полный атас, кричит очень громко, на кряканье похоже. Но мы привыкли, зато ворон гадких не стало!
26.06.2007 02:02:03, Вишенка_

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!