Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiore (JuliSt)

Вот и мы попрощаться до середины августа

Вот и мы попрощаться до середины августа! Завтра отправляемся в наше автомобильное путешествие. Надеюсь, Владюн будет вести себя в пути так же хорошо, как 2 года назад. Уже приготовили в дорогу игры, книги, прочие развлечения. По квартире ещё повсюду лежат несобранные вещи, так что заняться ещё есть чем. Владя собирает "очень нужные для игр у бабушки" игрушки.
Всем вам желаю отличного отдыха! Поскорее уйти в отпуск и провести его незабываемо!!!

21.06.2007 13:43:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
хорошей вам погоды 22.06.2007 03:14:23, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое!
22.06.2007 08:57:27, Fiore (JuliSt)
Liporella
Хорошо отдыха, и удачно добраться до места 21.06.2007 20:29:57, Liporella
Fiore (JuliSt)
Спасибо, Оль!
21.06.2007 20:38:28, Fiore (JuliSt)
Tyka
Счастливо вам отдохнуть и удачно добраться :) 21.06.2007 19:20:28, Tyka
Fiore (JuliSt)
Спасибо!!! Сборы полным ходом :)) Уже почти все вещи собрали. Правда Владя раскачаться никак не может игрушки сложить. Сидят с папой сейчас в шахматы играют, а я отдохнуть на минутку присела :))
21.06.2007 19:58:24, Fiore (JuliSt)
aloeVera
Желаем хорошо отдохнуть!) 21.06.2007 17:57:26, aloeVera
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое и вам тоже :))
21.06.2007 18:58:39, Fiore (JuliSt)
aloeVera
я хоть и без отпуска в этом году, но постараюсь:) спасибо! 21.06.2007 19:29:51, aloeVera
ленУля
Ой, хорошо вам отдохнуть! И возвращайтесь :)
21.06.2007 17:20:42, ленУля
Fiore (JuliSt)
Спасибо!!! Вернёмся конечно же!!! Куда ж мы денемся!
21.06.2007 18:56:58, Fiore (JuliSt)
Буду очень скучать! Хорошо вам всем отдохнуть, пусть Владька насыщается солнцем-морем-витаминами, чтобы не болеть ваще-ваще! и сама отдохни (заранее завидую загару;)) Ну и ...пописывай хоть иногда, не забывай:)) 21.06.2007 14:46:56, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Юль, тоже буду скучать по всем!!! Как-то так приняли вы меня тепло и разлука на два месяца - печальна!!!
А загорать мне нельзя, так что вернусь относительно бледной. Но не это главное :))
:(( И инета там у меня нет, если только в инет кафе как-нибудь выберусь. Правда не знаю, есть ли там? Тебе и Данюшику тоже отличного отдыха!!!
21.06.2007 14:54:45, Fiore (JuliSt)
Спасибо!!Загореть можно и в тени, вот посмотришь. А мы с Дасом поедем только в сентябре, не переношу я жару. куда поедем, даже и не знаю:)) Инет-кафе есть, мне кажется, везде. В любом случае, услышимся:)) 21.06.2007 15:00:45, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Я в тени и сижу, кожа конечно же темнеет (всю жизнь на море ездим, иногда по нескольку раз в год). Просто целенаправленно нельзя на солнце.
А инет-кафе поищу и может дам о себе знать. Ты же только в будни на связи?
21.06.2007 15:06:17, Fiore (JuliSt)
Да всяко бывает, в субботу периодически работаю. Дома комп не держу принципиально. Ну уж за два-то месяца пересечемся! Слушай, кайф, несколько раз в год на море. А как так получается у вас? 21.06.2007 15:09:01, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Раньше чаще получалось. У мужа после командировок были отгулы большие, он на машине, а мы на самолёте летали. Владе показан климат, вот мы и ездим, дышим. Припрёт, придётся переезжать туда, но пока справляемся здесь.
21.06.2007 15:12:38, Fiore (JuliSt)
Переезжать в Новороссийск?? Была я там однажды, город-порт 21.06.2007 15:22:31, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Да, порт. Но о переезде в Геленджик или Сочи разговор.
21.06.2007 15:23:45, Fiore (JuliSt)
А, ну это луччче...А про Адлер не думала? Сочи неплохо, конечно. 21.06.2007 15:32:29, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Надеюсь, что всё же никуда мы отсюда не уедем на ПМЖ. Поэтому рано ещё варианты рассматривать.
21.06.2007 15:36:04, Fiore (JuliSt)
Ниче, главное, куда бы ты не уехала, есть Всемирная паутина, от которой ты не убежишь:)) И останешься с нами! А я все равно, обязательно с тобой ЛИЧНО встречусь:)) 21.06.2007 15:38:40, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
С радостью :))
21.06.2007 18:57:24, Fiore (JuliSt)
HelenJS
Ага. И я тоже!!!
21.06.2007 15:48:24, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Можно график составить или всем вместе! :)))) Но имейте ввиду, уже в очереди ЛенУля давно числится и МаЛяля тоже :))
21.06.2007 18:58:15, Fiore (JuliSt)
HelenJS
Лучше все вместе!!!!!
22.06.2007 08:44:58, HelenJS
Fiore (JuliSt)
:)) Всё. Ещё раз всем пока и до встречи!!! :))
22.06.2007 08:58:10, Fiore (JuliSt)
Юленька. счастливых тебе каникул! Хорошего отдыха Владе и папе вашему!
Спасибо тебе за помощь в деликатной ситуации - я хоть и "взрослая тетенька", но иногда просто перемыкает, не сердись!
Думай о глобальном, может и увидимся на море, ну а если нет - в Москве надо обязательно!!!
Еще раз - счастливого пути!!!
21.06.2007 14:12:15, МаЛяля
Fiore (JuliSt)
Алёнка, про "взрослую тётеньку" я шутя написала! Даже не думала сердиться и вообще... В почту ещё не заглядывала, поэтому про "деликатное" посмотрю и отвечу, если ты писала что-нибудь.
А про глобальное - это да. Думала, думаю и буду продолжать думать. Пока как-то мысли все об отпуске и о долгожданном море. Не вериться прямо!!!
А как у вас там с погодой? Вчера бабушка звонила, сказала, что град выпал, размером с перепелинное яйцо, побило всё, 18 градусов. Виноград весь лежит, дедушка в шоке. Вина домашнего в этом году не будет у нас. А мама сказала, что такааааая Изабелла должна была быть. Гроздья были уже - загляденье!!! А Лидия - просто слов нет!!! :((
Встретиться очень хочется. Про море пока всё же сомневаюсь, а вот в Москве - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
21.06.2007 14:17:11, Fiore (JuliSt)
погоду посмотри на сайте rp5.ru - самый правдивый, прямо по часам потом все сходится, и есть любой населенный пункт - даже наша Голубицкая!
У нас тоже был град на днях. но мелкий. и ничто не пострадало - ни виноградник мамин, ни даже черешня с малиной! Сегодня был дождь с утра, и дует кошмарный ветер. но тепло и солнечно.
Про деликатное - это та тема. с которой я к тебе пристала, про тетеньку я поняла, что шутка. просто выражение понравилось!
Очень жалко твоих родных - я прекрасно понимаю, как это грустно - лишиться урожая из-за стихии!
Главное - чтобы погода наладилась. когда вы приедете и по дороге тоже не было дождей!!!
21.06.2007 14:49:09, МаЛяля
Fiore (JuliSt)
Будешь смеяться. Град мелкий у них посыпался через десять минут после моей смс-ки про то, не оставляли ли мы у них купальники.
Не, ты не пристала. Я к тебе больше пристаю!!! Присти,пожалуйста, поганку :))
21.06.2007 14:52:12, Fiore (JuliSt)
HelenJS
Юль, удачного вам отдыха! А мы в середине августа уедем. Надеюсь для вас время будет ползти (что б отдых подольше длился), а для нас время пролетит до отпуска не заметно. Спасибо за пожелания!
21.06.2007 14:10:05, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Спасибо!!! Отлично тебе организовать Ванюшкин день рождения и воплотить все задумки!!! Буду мысленно с вами :)) А мой сценарий должны 26 или 27 напечатать. Свой скинь потом обязательно. Очень интересно!!!
21.06.2007 14:12:25, Fiore (JuliSt)
HelenJS
Обязательно! У меня по поводу ДР мандраж даже больше, чем перед поездкой в Анапу.
21.06.2007 14:14:10, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Лен, не переживай!!! Отлично все получится!!!! :)) Идея отличная, время всё подготовить у тебя есть. Я декорации и всё необходимое за 3 дня ДО начала делать. Успела. А у тебя почти месяц. Всё будет ОТЛИЧНО!!!!
21.06.2007 14:23:00, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
это просто до поездки еще далеко, а ДР вот-вот. 21.06.2007 14:16:42, avgustinka и Алешка
avgustinka и Алешка
Юля! Хелп! Расскажи - вы далеко едете? Можешь рассказать хоть чуточку - чем питаетесь в дороге, где отдыхаете по пути (если с ночевкой). Очень нужно:-)))
Желаю вам хорошего пути и отличного отдыха!!!
21.06.2007 13:45:53, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое! Едем в Новороссийск. До краснодарского края трасса отвратительная, однополосная, если не повезёт, можно плестись за уборочной техникой часами, т.к. обгон разрешён на очень ограниченных участках дороги.
Папа без нас ездил без остановок длительных (извиняюсь за подробности, но только кофе попить и пописать). С Владиком будем останавливаться, чтобы покушать и погулять. Обычно мужу удавалось доехать за 18 - 20 часов. Но в прощлом году уже уборочная страда началась и он ехал 27 часов. Дай Бог, чтобы на этот раз без приключений.
Питание. По дороге предпочитаем ничего не покупать. Есть сумка-холодильник. А ещё можно в сумку или пакет рядом с едой класть бутылки с замороженной водой. Достала сейчас телятину из морозилки, запеку куском в фольге. Планирую отварить картошку, взять огурцы, помидоры, фрукты, печенье, отварные сосиски, может ещё сделаю несколько куриных отбивных. Но это всё ещё с мужем обсудим сейчас, когда вернётся. Для взрослых думала ещё отравное картофельное пюре Магги взять. Купили 5-литровый балон питьевой воды. Берём с собой газовую горелку, емкость, в которой можно воду разогреть. Чай и кофе в пакетиках.Суп не беру, т.к. выезжать планируем завтра в 13 - 14 часов, т.е. всё семейство перед отъездом пообедает.
Может ещё что придумаю, но пока вроде бы всё.
Да, ещё простынь на заднее сиденье, т.к. в Ростовской области уже жарко будет, ребёнок до трусов будет раздет. Подушку ему в салон и большое пляжное полотенце накрываться ночью (ну, и на море пригодится).
Не много?
21.06.2007 14:07:24, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
да нет, нормально! мы когда ездили на машине в Калиниград - мама пекла пирожки. Целый пакетище! яйца варили, курица и картошка, наверное. Сумку холодильник тоже буду покупать - так спокойнее. Про мясо в фольге тоже думала - удобно! Думала еще в термосе кипяток взять - мы тогда с мамой кофе прям там или чай сразу дома делали - не помню - на сутки хватало. Мы до Калиниграда за 21 час, по-моему доежали, но папа вообще не отдыхал. Только как ваш- оправиться, курил в машине. Он на ходу даже ел - мы ему в рот запихивали. Котлеты, кстати еще удобно сделать.
Эх, вот нравится мне идея на машине, но при отпуске в 2 нелдели все же хочется побольше на море побыть... ЖДа и муж никогда на далекие такие расстояния не ездил - я смотрю он готов, но опасается. Еще раз вам легкой дороги!:-)))
21.06.2007 14:16:02, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
А у меня в термосе не получится. Он занят будет (нужно ампулы с раствором для инъекций перевести, технологию мне в аптеке рассказали.) Котлеты - вариант, но мы их вчера ели :)) Пирожки бы тоже с удовольствием, но печь долго, а время сейчас дорого.
А папа наш в пути предпочитает только кофе, причём варёный. Я ему маленький термосочек приготовлю. Еда его расслабляет и он хуже концентрируется.
21.06.2007 14:21:11, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
да, мой тоже ко сну клонится после еды... но мне главное, чтобы Алешка был сыт - я боюсь придорожных кафе... Юль, как же вовремя ты едешь - я уже почти готова на машине отправиться - спасибо!:-))) Ведь ездили же мы с родителями до Кенига - нормально, а там еще и 2 границы было - прорвались:-))) Правда, там дорога хорошая... 21.06.2007 14:30:19, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
Мы с Владюшкой уже 1 раз ездили, ему только 3 исполнилось тогда. Правда на Форде (с дедушкой). Сейчас у нас лада - калина.
Не переживай Главное пить не забудь взять. Мне очень нравятся бутылки с дозатором, в дороге удобно.
21.06.2007 14:37:25, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
да-да! это точно - хоть не обольется! 21.06.2007 14:41:18, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
И сам открывать - закрывать будет! (Развитие мелкой моторики, между прочим :)) - я и здесь со своими тараканами :))
21.06.2007 14:43:53, Fiore (JuliSt)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!