Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

про отдых

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! Вернее помогите мне своими волшебными советами и опытом. Я измучалась уже совсем по поводу нашего отпуска.
Отпуск (надеюсь) состоится в конце августа. На 2 недели, как теперь принято... На море с ребенком мы не были ни разу.. Да и сами были лет 100 назад. Я в своем детстве отдыхала только на Балтике, да и только жили у бабушки, поэтому никогда не стоял вопрос питания, проживания и т.д.
Теперь поехать в Калининградскую область нам не к кому практически, да и не хотелось бы жить у родственников. Решили ехать на Черное море.
Я не знаю о таком отдыхе вообще ничего!
Посмотрела цены - мамадарагая!!! я в шоке. В общем получается, что отдохнуть (если учитывать перелет в Анапу на троих туда-обратно 27 тыс.) получается дешевле в ТУрции! Вроде ладно, думаю - не хотела я конечно для первой поездки Турцию (да еще в конце августа там жарко, говорят - тоже не была сама), но там хоть не будет голова болет о питании, уборке и т.д... Взяла свой загранпаспорт - а там срок его действия заканчивается в начале ноября... Почитала - пишут, что нужно чтобы 3 месяца после возвращения до окончания его срока действия - не получается. Получается - Турция отпадает...
Хотели в Анапу - не знаю как искать и что выбирать (у нас там друзья будут и еще девченки из конфы - было бы весело)
Вот сижу и не знаю что искать? Может вы кто-нибудь знаете хорошие места проживания в Анапе, чтобы там кормили хотя бы хорошо 3 раза в день за те деньги, что стоит там проживание... Я рассчитывала на отдых в Росси потратить тыс 70, но видимо уже в это мы не уложимся. Поэтому до 100 где-то - максимум. (это и перелет и проживание и с собой). Хотя, на наш сервис такие деньги не хочется, конечно тратить .
Подскажите мне что-нибудь, пожалуйста. И извините за крик такой души и сумбур...
21.06.2007 13:02:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаР.
у меня такая же история с паспортом - в сентябре заканчивается.
В агентстве сказали, что если в Крым не хочется :) то можно поехать в Хорватию.
Я даже запрашивала хорватского посла - ответил - можно :)
Хорватия - это такой европейский Крым. Трудно было зарезервировать перелет и проживание за 2 недели - все , что недорого - бронируют быстро. Взяли апартаменты (нас четверо, в стандарт не влезаем). По деньгам получается дороже Крыма, но дешевле Турции.
23.06.2007 01:28:59, ОльгаР.
Liporella
Я бы за паспорт не переживала, главное туда въехать, обратно точно выпустят, проблем не будет у меня у мужа на старом паспорте вообще печать смазанная была, что-то кому-то на томожне не понравилось, но все равно даже с таким паспортом мы проехали. я за Турцию, в конце августа там где-то 30 с лишним, но это все же лучше, чем 40, как в начале августа, на море так жара не чувтсвуется в номерах кондиционеры, в Тунис еще можно 21.06.2007 20:04:03, Liporella
Утка
про паспорт не волнуйтесь только. Из Турции можно выехать в день окончания действия паспорта:) мы сами туда въезжали в этом году, когда нам до окончания паспорта оставалсь меньше 2-х месяцев. 21.06.2007 17:28:07, Утка
avgustinka и Алешка
Нелли, у меня такое "везение", что на мне обязательно этот запрет и сработает. Хотя, надежда возродилась:-))) 21.06.2007 17:54:52, avgustinka и Алешка
Утка
какой запрет?:)главное, чтобы паспорт был действующий. Турки очень лояльны:) 21.06.2007 20:19:21, Утка
Я, конечно, опять приношу свои извинения, но рекомендую Вам посмотреть в конфе отпуска и поездки раздел "Азовское море" - там фаны голубицкой как раз в разгаре сборов, съема жилья и прочих радостей - может, и вам понравится? Я второе лето уже с Гошкой сижу на Азове - плаваем, купаемся, черешня по 25 р, клубника 50, малина 80, сегодня первые арбузы дядя Володя с верхней Голубицкой привез - он их под пленкой растит - мама говорит - дорогие пока - 40 рублей за кг!
Можете фотки наши в альбоме глянуть, уже есть и этого года тоже...
Наших 7янок сейчас здесь несколько, вчера вот даже Наоми с сыном из Кучугур приезжала на машине своей, мы гуляли классно с ними и Риммой с двумя детьми!
Лететь так же до Анапы, оттуда - такси до Голубицкой или трансфер, если предусмотренно в проживании. Это Россия, 40 минут - и Вы на Черном море!
вообщем - если Вам интересно - смотрите раздел и пишите мне, если будут вопросы - я до конца августа (ттт) надеюсь пробыть!
21.06.2007 14:08:25, МаЛяля
HelenJS
ОЙ, говорите от Анапы до Голубицкой 40 минут? Я правильно поняла? Может тоже тогда встретимся там, мы с 19-го августа в Анапе.
21.06.2007 14:38:26, HelenJS
Или Вы приедете на экскурсию на "Голубицкое грязевое озеро", или мы доедем до Анапы "потусить".
Но на всякий случай - адрес наш Школьная, 84 .
21.06.2007 14:52:09, МаЛяля
HelenJS
Записала. А позвонить? Можно на мылить телефон. Я приеду и первым делом куплю местную сим-ку. И сразу позвонила бы.
21.06.2007 14:55:55, HelenJS
Fiore (JuliSt)
И я тоже запишу, вдруг что-нибудь измениться в мировоззрении родственников :))
21.06.2007 14:55:48, Fiore (JuliSt)
Очень даже просто - берешь того. кому грязи нужно на руки-ноги помазать и приезжаешь - оне мажуться, мы - общаемся, дети - знакомятся, все ок!
21.06.2007 15:16:21, МаЛяля
Fiore (JuliSt)
Это недалеко от лотосов, да?
21.06.2007 15:20:52, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
Азов мы уже рассматривали, я помню Ваши рекомендации, спасибо:-))) Но все же остановились на Анапе... Фотки я уже ваши пересмотрела 1000 раз - такое впечатление, что много лет знаю Вас лично:-))) Я хочу Алешу на Азов свозить, но на месяц. Так что когда соберусь - ждите моего письма зза рекомендациями - нравится Ваш обстоятельный подход к делу:-))) 21.06.2007 14:19:33, avgustinka и Алешка
Договорились - ждем!
21.06.2007 14:52:43, МаЛяля
HelenJS
Кать, да ты чего? Мы же с тобой говорили уже. Вот и anis и я едем в пансионаты в которых питание включено. В моем пансионате на 10 дней выходит (2-х местный номер) 21000. А у anis, я знаю, что она едет в "Викторию", я его тоже в начале рассматрива как вариант. Там вообще на двоих взрослых платишь, а ребенок до 6 лет при этом на халяву. на 10 дней получается примерно 29000. правда без перелета.
21.06.2007 13:31:23, HelenJS
avgustinka и Алешка
я не знаю, Лен. Полазила - посмотрела - получается 2 взрослых 1 ребенок с питанием трехразовым и с удобствами в номере около 50 (минимум), а то и больше.
Ты не переживай, мы приедем в Анапу, я думаю. Турцию уже почти отмели(ну знаешь, просто хочется), но не получится (у Алешки еще и гражданства нет). Анапа - 99%. Просто хочу место найти нормальное.
21.06.2007 13:40:05, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
девчонки, а мы потом в Геленждике частный сектор искать будем. Поедем с мужем на разведку, договоримся с хозяевами и с родителями моими уже туда приедем.
21.06.2007 15:10:52, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
мы едем с 20 августа - вас уже там не будет^((( 21.06.2007 16:23:59, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
Ну... Хотя я МаЛяле уже писала, что там мне встретиться более проблематично, нежели в Москве. Ничего, зато как все наотдыхаемся, да как встретимся.... Вот здорово будет!!!
21.06.2007 19:59:57, Fiore (JuliSt)
HelenJS
Это когда, потом? Я буду в Анапе с 19 по 29 августа. Юль тебе скинуть мой телефон? Правда он у меня будет там только первый полдня-день. А потом местную сим-ку куплю.
21.06.2007 15:24:01, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Мы в Геленджике планируем с 23 июля по 2 августа, а потом опять к свекрови в Новоросс. Телефон скинь, но там пересечься не получится :)) Даже в аэропорту. Мы билеты вчера на 11 августа взяли.
21.06.2007 15:28:10, Fiore (JuliSt)
HelenJS
"Виктория". Говорят там неплохо. Ты не переживай. Я тоже еду в первый раз куда-то одна. В смысле без родителей. Тоже страшно было. А сейчас нашлись с Татьяной, что мы примерно в одно время там будем. Уже легче и спокойней. Тем более я уже нашла куда с дитем там буду ходить/ездить/плавать. А если еще и ты к нам присоединишься, будет вообще просто замечательно.
21.06.2007 13:50:20, HelenJS
avgustinka и Алешка
Посмотрела Викторию. у меня на 16 дней выходит (если самолетом все же полететь, то можно в субботу туда отправиться, а в воскресенье обратно) выходит 50 тыс... Тлько детей они там кормят бесплатно чтоли - вот чего не поняла. Это 2 мест номер повыш комфортности. Ну если дней 12 то порядка 40 тыс получается.. 21.06.2007 14:11:06, avgustinka и Алешка
HelenJS
А в "Анапчанке" при тех же вводных данных получается вам на троих 2-х местный стандарт на 12 дней (ребенок на доп.место-скидка 30%) -35 316,00
21.06.2007 14:19:14, HelenJS
avgustinka и Алешка
Да? Надо еще посмотреть... Он на Пионерском проспекте? 21.06.2007 14:31:15, avgustinka и Алешка
HelenJS
Нет, в центре Анапы, но... у него собственная территория пляжа. Почитай по ссылке. Я вот в этом месте покупала. Номер стандарт, даже с кондишином.
21.06.2007 14:41:44, HelenJS
avgustinka и Алешка
это я помню. просто смотрю отзывы - пока шокируют... но хороших вообще пока не встречала - потому и пошла в родную конфу 21.06.2007 15:02:44, avgustinka и Алешка
а почему именно Анапа? А Крым не рассматриваете? что-то мне Анапа по отзывам в инете и знакомых как-то не очень:((.. А вообще, как искать: мне вот вдруг стукнуло в этом году поехать в Севастополь, набрала в Яндексе "Севастополь", ну и пошло-поехало:)) И на 7е спрашивала, конечно:)) 21.06.2007 13:06:16, Подсолнух и ёж
avgustinka и Алешка
муж не хочет Украину - я так пониаю, что он просто фанат Анапы - ностальгия. Он много лет там провел в пионерских лагерях. Но тоже с частным сектором не связывался - поэтому не может быть помощником. А с нашей "везучестью" - лучше ехать в проверенное место... и на еду не хочу завязываться - а питаться в кафешках - опять же боюсь - потому что опыта нет ы этом. Хотя, на месте может и не так все страшно окажется. Просто не хочется испортить отпуск себе... Поэтому и маюсь - без Алешки - я бы поехала дикарем и на машине... Хотя, вариант на машине я тоже рассматриваю - как на всякий случай, если за самолет совсем уж не захочется платить...
Знаешь, Наташ - я понимаю, что кто-то почитает меня и покрутит пальцем у виска. Но у меня опыта в этом деле совсем нет - потому я пугаюсь всего... Вот и маюсь...
Сорри, прорвало что-то меня сегодня - "хочется поговорить об этом":-))) может к психиатору обратиться вначале...
21.06.2007 13:25:06, avgustinka и Алешка
чего-то не поняла, в каком месте надо пальцем крутить?:)) А вообще, посмотрим, как в этом году получится, но в прошлом выбирала по принципу "на что глаз ляжет". Вот понравилось мне слово "Кучугуры", вот туда и поехали. И не разочаровались. Шёпотом: и денег совсем чуть-чуть потратили. А вам, может быть, действительно, на машине поехать? Не понравится в одном месте, уедете в другое. 21.06.2007 13:28:39, Подсолнух и ёж
avgustinka и Алешка
Ну вот и я думаю... все равно и ТО надо проходить в июле, и страховать по новой - чего тогда зря на нее денег столько тратить - пусть отрабатывает:-))) Хотя, она у нас умничка, конечно, мы на ней из Чехова на работу мотаемся каждый день...
Я, Наташ, как почитаю себя - одно нытье получается....
Я помню, что вы на Азове отдыхали и вам онравилось. И я даже туда хотела Алешу с бабушкой отправить на месяц - но потом заглохло.
21.06.2007 13:43:50, avgustinka и Алешка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!