Вот хочу услышать ваших мнений:)
Ехали мы в субботу в метро. Варька, когда заходит в поезд и садится, сразу снимает обувь и ставит под сиденье (любит она в окошко поглазеть, стоя на коленях на сиденье. Ну и чтоб при этом никого не испачкать снимает обувь). Насмотревшись в окно Варя села на сиденье и ноги тоже поставила на сиденье и стала на коленках рассматривать книгу, т.е. коленки у нее были как бы подставкой. И вот едем мы, никого не трогаем. Вдруг, с сиденья напротив, аж по диагонали сидевшая бабушка начала нам кричать, что у ребенка трусы видны. (Варя была в платье).
Вот и возник у меня вопрос - а это так страшно, что надо орать на весь вагон об этом? Не, я понимаю, что девочка должна уметь следить за собой, сидеть аккуратно, тем более в платье, но зачем орать об этом на весь вагон??????
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Войдите в положение бабушки: она же не может сделать замечание огромному волосатому мужику или толстенной девушке с сиплым голосом и голым пупком, а потребность есть. Вот и делает тому кого не боится - т.е. детям.
19.06.2007 10:30:02, Трошка
просто бабка завидует,что комуто есть что показать, аей уже нет
19.06.2007 21:23:01, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)


Во времена этой бабки,30-40-50гг.,все девочки бегали в платьях, с чуть прикрытыми попками, и ничего,было даже очень красиво. 18.06.2007 21:30:40, Ирина-Мамо


18.06.2007 19:46:18, Fiore (JuliSt)
Жестко огрызнулась бы. Я чужим людям делать замечания своему ребенку не позволяю - кроме случаев, если он явно "нарушает", но это редко бывает. А так - мало ли какие у кого тараканы, так каждый и будет ему нервы трепать? Меня саму в дестве воспитывали так, что если взрослый какое замечание сделал - я однозначно виновата. Я на этой почве несколько раз сильно переживала, причем сейчас во взрослом возрасте мне понятно, что абсолютно зря. Так что сына воспитываю кардинально по-другому.
18.06.2007 18:48:25, Раздолбайка
есть такая категория людей, любителей делать всем замечания, по делу и без(ваш случай). Я на таких стараюсь не обращать внимания, и Вам советую.
18.06.2007 19:36:24, tixius


18.06.2007 18:38:14, Katsy

Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.